Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324891 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2001 : 25 октября 2021, 18:47:47 »
Я думаю, из 10 детей это замотивирует только 1-2. Для остальных это будет будущая травма.
Даже не знаю. Наверное, зависит от времени и условий, когда это происходят. От менталитета, общих ценностей и понятий. В США, например, такие вещи - норма.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2000 : 24 октября 2021, 22:55:27 »
Синдром самозванца - не очень хорошо. А другие два - синдром отличника и перфекционизм - разве мешают кому-то?
Конечно. Они дико мешают жить. Человек не может расслабиться, ужасно переживает любые ошибки, везде пытается быть первым, игнорирует свои настоящие желания. Продолжать можно долго.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1999 : 24 октября 2021, 22:51:14 »

Если правильно организовать процесс, то родители будут воспитывать и нам помогать
  а кто должен организовывать этот процесс? Опять несчастные учителя?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1998 : 24 октября 2021, 22:06:31 »
И сейчас мы можем постоянно наблюдать это у взрослых людей. Синдром отличника, синдром самозванца, перфекционизм и прочее.
Синдром самозванца - не очень хорошо. А другие два - синдром отличника и перфекционизм - разве мешают кому-то?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1997 : 24 октября 2021, 21:40:54 »
Либо наоборот. Воспитание учащихся перекладывают на учителей. Хотя основной вклад в воспитание ребенка обязаны вносить родители.


Если правильно организовать процесс, то родители будут воспитывать и нам помогать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1996 : 24 октября 2021, 13:47:21 »
Одной из проблем современной российской школы является полное отстранение от процессов  воспитания. А воспитание не только на поощрениях базируется
Либо наоборот. Воспитание учащихся перекладывают на учителей. Хотя основной вклад в воспитание ребенка обязаны вносить родители.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1995 : 23 октября 2021, 20:43:21 »
Одной из проблем современной российской школы является полное отстранение от процессов  воспитания. А воспитание не только на поощрениях базируется

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1994 : 21 октября 2021, 20:17:50 »
Конечно перебор! Это так, размышления на тему, о том, как бы могло быть. Но у большинства это вызывало бы стресс, который был способен привить не любовь а страх к обучению
И сейчас мы можем постоянно наблюдать это у взрослых людей. Синдром отличника, синдром самозванца, перфекционизм и прочее.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1993 : 21 октября 2021, 20:13:42 »
Да, я с вами согласен. Потому что, даже если 10 детей выстоят этот "позор", и их это замотивирует, то с другим, одним, это может сыграть злую шутку.
Я думаю, из 10 детей это замотивирует только 1-2. Для остальных это будет будущая травма.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1992 : 21 октября 2021, 20:10:47 »
Зато больше  не было бы ни одной двойки
Ну а потом набор разных психологических проблем во взрослом возрасте) И кому нужны будут эти хорошие оценки?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1991 : 21 октября 2021, 19:24:37 »
не всегда, много врачей, которые просто учились, и все! да и самих хороших врачей мало! пока найдешь хорошего, и того кто болеет своей работой...много времени уйдет
Так я об этом и говорю. Почему половина "просто так училась"? Пускай там будут учиться те, кто действительно этого хотят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1990 : 21 октября 2021, 19:12:17 »
Думаю, таких просто допускать к операционным не нужно. Тот, кто хочет развиваться в этой области, будет развиваться. Это точно.

не всегда, много врачей, которые просто учились, и все! да и самих хороших врачей мало! пока найдешь хорошего, и того кто болеет своей работой...много времени уйдет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1989 : 21 октября 2021, 19:11:13 »
Видимо, вам просто и не приходилось сталкиваться с этой проблемой. Есть такая болезнь - панические атаки - поговаривают в народе, и врачи в том числе говорят, что это болезнь "умных".

так, уже комплексы зарождаются

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1988 : 21 октября 2021, 19:10:37 »
ненависть, это слишком сказано! да будет неприятно, но чтобы этого избежать нужно учится, и прикладывать усилия! А то представьте врач-хирург, будет таким, не будет делать дз, учится кое-как, а его не будут ругать, и он потом Ввам будет делать операцию! думаю, это мало приятно
Думаю, таких просто допускать к операционным не нужно. Тот, кто хочет развиваться в этой области, будет развиваться. Это точно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1987 : 21 октября 2021, 19:09:44 »
  Почему так? Мне кажется наоборот, когда ты всё знаешь и уверена в себе, можно так сказать, что нет проблем.
Видимо, вам просто и не приходилось сталкиваться с этой проблемой. Есть такая болезнь - панические атаки - поговаривают в народе, и врачи в том числе говорят, что это болезнь "умных".

 
.