Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2211 : 30 ноября 2021, 22:09:59 »
Как гласит одно латинское выражение - "Опыт - лучший учитель" и поэтому люди, которые чаще испытывали что-то на себе, учатся лучше, чем те, кто рос в тепличных условиях. Правда, еще лучше, учить детей учиться на чужих ошибках или опыте, но иногда надо несколько шишек набить и самому
Но вот меня вот что интересует: а можно ли воспитывать ребенка в тепличных условиях и научить всем тонкостям жизни?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2210 : 30 ноября 2021, 21:09:16 »
Как гласит одно латинское выражение - "Опыт - лучший учитель" и поэтому люди, которые чаще испытывали что-то на себе, учатся лучше, чем те, кто рос в тепличных условиях. Правда, еще лучше, учить детей учиться на чужих ошибках или опыте, но иногда надо несколько шишек набить и самому

мудрость научить учиться на других ошибках! но когда ситуация критичная - лучше, не допускать сситуацию до "опыта"

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2209 : 30 ноября 2021, 21:04:42 »
Как гласит одно латинское выражение - "Опыт - лучший учитель" и поэтому люди, которые чаще испытывали что-то на себе, учатся лучше, чем те, кто рос в тепличных условиях. Правда, еще лучше, учить детей учиться на чужих ошибках или опыте, но иногда надо несколько шишек набить и самому

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2208 : 30 ноября 2021, 20:41:26 »
В большинстве случаев - да. Условия должны быть хорошими, но тут главное не перестараться.

условия и обычные люди создают не плохие! все дело в воспитании! если дать человеку вес, и требовать от него дисциплины и учится.....он будет нормальным! Если дать все, и ничего не требовать -  станет амебой

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2207 : 30 ноября 2021, 20:40:08 »
  А мы в этом сомневаемся, с такими детьми, проводяться определённые работы в этом направлении. Хотя возможно и Ваш вариант.

я не очень поняла какие работы проводятся с детьми? и зачем родителям делать своих детей более уязвимыми?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2206 : 30 ноября 2021, 19:54:24 »
А тепличные условия - это условия для развития избалованности?
В большинстве случаев - да. Условия должны быть хорошими, но тут главное не перестараться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2205 : 30 ноября 2021, 19:03:15 »

Их воспитывали  в тепличных условиях
А тепличные условия - это условия для развития избалованности?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2204 : 30 ноября 2021, 16:04:22 »
Вы многое не знаете. Дети депутатов гораздо более уязвимые, легче поддаются на обман
Мне  кажется  они  очень  разные

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2203 : 30 ноября 2021, 13:26:10 »
Вы многое не знаете. Дети депутатов гораздо более уязвимые, легче поддаются на обман
  А мы в этом сомневаемся, с такими детьми, проводяться определённые работы в этом направлении. Хотя возможно и Ваш вариант.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2202 : 29 ноября 2021, 23:03:05 »
А я думала, что они обычные дети и поддаются на обман не чаще и не реже, чем все остальные.


Их воспитывали  в тепличных условиях

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2201 : 29 ноября 2021, 21:40:02 »
Вы многое не знаете. Дети депутатов гораздо более уязвимые, легче поддаются на обман
А я думала, что они обычные дети и поддаются на обман не чаще и не реже, чем все остальные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2200 : 28 ноября 2021, 15:15:50 »
Тут по какому пути не пойди - все равно придешь. Вопрос в том, какой этот путь будет для тебя - свободным или тернистым?

а на сложном пути конкурентов всегда меньше

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2199 : 27 ноября 2021, 18:52:18 »
Мне кажется, что есть. Какие-нибудь дети депутатов. Но так думается со стороны, конечно, неизвестно что происходит там в действительности.

Вы многое не знаете. Дети депутатов гораздо более уязвимые, легче поддаются на обман

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2198 : 27 ноября 2021, 18:50:34 »
Мне кажется, что есть. Какие-нибудь дети депутатов. Но так думается со стороны, конечно, неизвестно что происходит там в действительности.
Им легко. Еще как легко. Они не должны выплачивать ипотеку, не должны откладывать на "черный день", не должны экономить, чтобы купить себе зимнюю куртку. У них нет потребности выжить. Другое дело, что некоторые просто не хотят развиваться дальше.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2197 : 27 ноября 2021, 13:13:36 »
А у кого путь был легким? Думаю, нет таких
Мне кажется, что есть. Какие-нибудь дети депутатов. Но так думается со стороны, конечно, неизвестно что происходит там в действительности.

 
.