Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324978 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2338 : 24 января 2022, 21:53:02 »
и это надолго! Пока не вмешается власть
Власть уже вмешивается. Только ее интересует, например, пропаганда какой-то партии и т.д. А не то, во что превращаются дети.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2337 : 24 января 2022, 21:51:48 »
И, порой, кажется, что ниже уже некуда. Но все равно придумают что-то еще более низкое, чтобы привлечь новую аудиторию.

и это надолго! Пока не вмешается власть

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2336 : 24 января 2022, 21:50:51 »
ну так все считают! Это не новость! Зато блогеры - это цель номер один! А чтобы дальше удивлять придется изощряться сильнее, и сильнее! Опускаться на дно, а то и ниже
И, порой, кажется, что ниже уже некуда. Но все равно придумают что-то еще более низкое, чтобы привлечь новую аудиторию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2335 : 24 января 2022, 21:49:27 »
А я и не говорил, что общество не должно быть в ответе. Сегодня, кстати, смотрел Собчак, интервью с владельцем Дома Тиктока. Он считает, что блогеры не несут никакой ответственности за воспитание поколения, как и общество в целом.

ну так все считают! Это не новость! Зато блогеры - это цель номер один! А чтобы дальше удивлять придется изощряться сильнее, и сильнее! Опускаться на дно, а то и ниже

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2334 : 24 января 2022, 21:47:50 »
это вопрос всего! Ведь дети видят не только учителей, но и других взрослых
А я и не говорил, что общество не должно быть в ответе. Сегодня, кстати, смотрел Собчак, интервью с владельцем Дома Тиктока. Он считает, что блогеры не несут никакой ответственности за воспитание поколения, как и общество в целом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2333 : 24 января 2022, 21:46:18 »
Но образование личности, социализация - едва ли это задача только лишь одних родителей? Многие из которых, кстати, с этим не очень-то справляются.

это вопрос всего! Ведь дети видят не только учителей, но и других взрослых

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2332 : 24 января 2022, 21:45:10 »
Сейчас воспитывать - себе дороже! Родители могут прийти и сказать, а я разрешаю! И что Вы на это скажете? Есть семьи , где уважают старых и чтят пожилых, а есть, где материться)
Но образование личности, социализация - едва ли это задача только лишь одних родителей? Многие из которых, кстати, с этим не очень-то справляются.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2331 : 24 января 2022, 21:44:17 »
по мне так до 5го класса - только кнопочный, причем это ввести только на законодательном уровне
На законодательном уровне ввести это будет, конечно, невозможным, потому что многие будут возмущаться и многие не поддержат эту идею.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2330 : 24 января 2022, 21:44:08 »
Но при этом учитель воспитывает в ребенке личность, разве нет? Это тоже одна из важнейших задач любого учителя.

Сейчас воспитывать - себе дороже! Родители могут прийти и сказать, а я разрешаю! И что Вы на это скажете? Есть семьи , где уважают старых и чтят пожилых, а есть, где материться)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2329 : 24 января 2022, 21:43:08 »
А лучше приучать ребенка к дорогущим новинкам? По мне так, по-началу нужен телефон кнопочный, только для звонков.

по мне так до 5го класса - только кнопочный, причем это ввести только на законодательном уровне

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2328 : 24 января 2022, 21:42:12 »
сложно не то что научить, а дисциплинировать! Таблички составлять, логически подходить к решению задач! Вот что!
Но при этом учитель воспитывает в ребенке личность, разве нет? Это тоже одна из важнейших задач любого учителя.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2327 : 24 января 2022, 21:41:30 »
Еду в метро, и смотрю мама и сын достают телефоны! У мамы телефон самый последней модели, а у ребенка видно, что мамин старый) это правильно?
А лучше приучать ребенка к дорогущим новинкам? По мне так, по-началу нужен телефон кнопочный, только для звонков.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2326 : 24 января 2022, 21:41:15 »
Да, двоякое отношение к этому. Хотя мне кажется, самая сложная работа как раз именно в школе.

сложно не то что научить, а дисциплинировать! Таблички составлять, логически подходить к решению задач! Вот что!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2325 : 24 января 2022, 21:40:34 »
Еду в метро, и смотрю мама и сын достают телефоны! У мамы телефон самый последней модели, а у ребенка видно, что мамин старый) это правильно?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2324 : 24 января 2022, 21:39:14 »
зато потом все "сливки" учителям" ВУЗа! А то что вложили в это учителя и начальной школы, и средней....потом вспомним)
Да, двоякое отношение к этому. Хотя мне кажется, самая сложная работа как раз именно в школе.

 
.