Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2361 : 26 января 2022, 20:52:08 »
К сожалению, очень многие подростки сейчас не верят ни в любовь, ни в дружбу. Они считают, что деньги важнее.

и хорошо, что так считают! годик , два! и мнение поменяет им опыт ! все познается в сравнении! Будет тошно, нужна будет помощь, а ее не будет, и вот тогда может что-то и подумают

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2360 : 26 января 2022, 20:51:12 »
Я вовсе и не утверждал, что вещи смогут сделать человека счастливее. Я как раз говорю о том, что они так и останутся несчастными, пока будут пытаться скупить все.

и эта бешенная привязанность к брендам! жилы порвать, но купить штаны в ЦУМе

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2359 : 26 января 2022, 20:50:34 »
Только не забывайте про инфляцию. Скоро никто ничего купить не сможет (я про средний класс).
Если и есть таковой "средний класс", которого как бы и нет. Но тут вы правы, отыгрываться, безусловно, будут на нас.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2358 : 26 января 2022, 20:49:46 »
К сожалению, очень многие подростки сейчас не верят ни в любовь, ни в дружбу. Они считают, что деньги важнее.
Да! И это очень большая проблема, просто огромная! Они с детства считают, что счастье можно мерить материальным!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2357 : 26 января 2022, 20:44:41 »
Проблема в том, что спрос порождает предложения. Иными словами, они просто не смогут все скупить. Всегда будет что-то новое и подороже.
Только не забывайте про инфляцию. Скоро никто ничего купить не сможет (я про средний класс).

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2356 : 26 января 2022, 20:40:09 »
Вы думаете? я думаю, они поймут это раньше, когда столкнутся с тем, что дружбу, любовь купить нельзя
К сожалению, очень многие подростки сейчас не верят ни в любовь, ни в дружбу. Они считают, что деньги важнее.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2355 : 26 января 2022, 11:40:47 »
Вы думаете? я думаю, они поймут это раньше, когда столкнутся с тем, что дружбу, любовь купить нельзя
Им эту дружбу и любовь заменяют и вещи, и люди, которых можно купить. И да, я не ошибся. К сожалению, людей тоже можно купить. Но вот что произойдет, если деньги вдруг исчезнут?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2354 : 26 января 2022, 11:39:33 »
Как Вы точно сказали... А ответственны за это в первую очередь родители. И только потом уже мы, учителя.
Конечно, в первую очередь, родители. А главное - именно своей моделью поведения, взглядами, образом жизни и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2353 : 26 января 2022, 11:38:28 »
Вещи не могут сделать человека счастливыми
Я вовсе и не утверждал, что вещи смогут сделать человека счастливее. Я как раз говорю о том, что они так и останутся несчастными, пока будут пытаться скупить все.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2352 : 26 января 2022, 11:37:33 »
Да. И не все могут сразу ее распознать, вот в чем дело. Особенно подростки. На них и делается упор.
Я тут недавно столкнулся с определением пропаганды, и там очень тонкая грань между выражением личного мнения и пропаганды.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2351 : 26 января 2022, 11:37:12 »
Проблема в том, что спрос порождает предложения. Иными словами, они просто не смогут все скупить. Всегда будет что-то новое и подороже.

Вещи не могут сделать человека счастливыми

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2350 : 26 января 2022, 11:36:25 »
На самом деле не в один момент. Это тянулось давно. Просто сейчас мы это ощущаем очень сильно.
Может быть, это просто как-то мимо меня прошло, потому что я как-то не заметил этого перехода. Или просто не хотел замечать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2349 : 26 января 2022, 11:35:44 »
Они поймут это тогда, когда скупят всё то, что по их мнению сделало бы их счастливыми.
Проблема в том, что спрос порождает предложения. Иными словами, они просто не смогут все скупить. Всегда будет что-то новое и подороже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2348 : 25 января 2022, 21:30:53 »
Они  и будут строй свергать, и страну разрушать. И  они же верят, что самый ужасный продукт производства Кока-кола - величайшее достижение


Не последний Айфон)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2347 : 25 января 2022, 21:30:12 »
Как Вы точно сказали... А ответственны за это в первую очередь родители. И только потом уже мы, учителя.

Вот когда родители это поймут, многие проблемы у учителей исчезнут

 
.