Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 346310 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самый прекрасный дар на Земле - это жизнь! Вот что все должны ценить


Вы очень правы!  Люди часто сосредотачивают внимание на том, чего у них нет, а не на том, что они имеют.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы и не только любить, а также работать и многое другое...

Самый прекрасный дар на Земле - это жизнь! Вот что все должны ценить

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ДА, любовь это дар! А ведь некоторым не дано так сильно любить!

Вы правы и не только любить, а также работать и многое другое...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все у всех по разному, любить не каждому дано, а тем более с такой силой, как в строке из песни...

ДА, любовь это дар! А ведь некоторым не дано так сильно любить!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Откуда у любви сила плавить камни?


Все у всех по разному, любить не каждому дано, а тем более с такой силой, как в строке из песни...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любовь — как благодать. Ее невозможно приманить добрыми делами. Нельзя заслужить. Она или есть, или ее нет.

Откуда у любви сила плавить камни?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Благодать - это когда судьба ниспослала чудо, за добрые дела, которые делаются просто так!

Любовь — как благодать. Ее невозможно приманить добрыми делами. Нельзя заслужить. Она или есть, или ее нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как вариант...но я думаю, не поможет..

У каждого есть в жизни баланс, у олигархов свой! Больные дети, тоже стоят на чаще весов!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Святые Отцы утверждают: Благодать дается не за добрые дела и добродетель, а рождающемуся от них смирению. Купец правильно прошел весь путь смирения и в результате "ветхий" человек умер, а родился новый для вечной жизни.

Благодать - это когда судьба ниспослала чудо, за добрые дела, которые делаются просто так!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда люди уверены — «но» не существует.
\

\Оно может быть подано, в очень мягкой форме!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Этот опыт надо распространить на наших олигархов, у многих из них проблемы со здоровьем из-за погони за деньгами.

Как вариант...но я думаю, не поможет..

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно ли набирать жизнесилу в комфорте? Мне кажется именно об этом данная история:

Однажды к Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью. Он предложил большие деньги известному профессору, однако Боткин ответил, что возьмется за лечение только при одном условии: если тот босиком, взяв только котомку с хлебом, странником, без копейки денег, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, врач откажется от лечения.
Купец был ошарашен услышанным. Но поскольку у него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь. По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути в надежде на помощь известного доктора. Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Однако ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у него уже не было.

С.Е. Кашницкий, «Рецепты долголетия : жемчужины медицины Востока и Запада».

 Этот опыт надо распространить на наших олигархов, у многих из них проблемы со здоровьем из-за погони за деньгами.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно ли набирать жизнесилу в комфорте? Мне кажется именно об этом данная история:

Однажды к Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью. Он предложил большие деньги известному профессору, однако Боткин ответил, что возьмется за лечение только при одном условии: если тот босиком, взяв только котомку с хлебом, странником, без копейки денег, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, врач откажется от лечения.
Купец был ошарашен услышанным. Но поскольку у него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь. По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути в надежде на помощь известного доктора. Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Однако ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у него уже не было.

С.Е. Кашницкий, «Рецепты долголетия : жемчужины медицины Востока и Запада».

Святые Отцы утверждают: Благодать дается не за добрые дела и добродетель, а рождающемуся от них смирению. Купец правильно прошел весь путь смирения и в результате "ветхий" человек умер, а родился новый для вечной жизни.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Можно ли набирать жизнесилу в комфорте? Мне кажется именно об этом данная история:

Однажды к Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью. Он предложил большие деньги известному профессору, однако Боткин ответил, что возьмется за лечение только при одном условии: если тот босиком, взяв только котомку с хлебом, странником, без копейки денег, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, врач откажется от лечения.
Купец был ошарашен услышанным. Но поскольку у него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь. По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути в надежде на помощь известного доктора. Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Однако ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у него уже не было.

С.Е. Кашницкий, «Рецепты долголетия : жемчужины медицины Востока и Запада».


Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уверенность, это очень правильно сказано!

Когда люди уверены — «но» не существует.

 
.