Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 322000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2029 : 26 апреля 2021, 22:10:16 »
вот тут не поняла, если я меня свои взгляды, окружение, вкусы, а сама не меняюсь...то смысл в чем?
Я думаю, что нет. Основные черты характера, видения формируются в детстве. Если я не ошибаюсь, лет так до 8. Если вы были прямолинейной и капризной, такой вы и останетесь. Сколько бы вам не говорили - хорошо это или нет. Это база заложена изначально. По-моему, я это слышал на лекциях психологии, но я не уверен. Не буду врать)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2028 : 26 апреля 2021, 22:07:02 »
Я так утверждаю, потому что не встречал никогда людей, которые изменили себя. Они изменили свои взгляды, свою жизнь, окружение, может, даже предпочтения и вкусы, но не себя.

вот тут не поняла, если я меня свои взгляды, окружение, вкусы, а сама не меняюсь...то смысл в чем?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2027 : 26 апреля 2021, 22:06:08 »
Вот. Вы сказали правильную вещь "чувствует себя в нем комфортно". Тогда и нет смысла ничего менять. Но если человек действительно недоволен тем, что происходит с ним в жизни, он изменится.
Я так утверждаю, потому что не встречал никогда людей, которые изменили себя. Они изменили свои взгляды, свою жизнь, окружение, может, даже предпочтения и вкусы, но не себя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2026 : 26 апреля 2021, 22:03:20 »
Странно,  когда маринуют в кефире  или  майонезе. Это уже не шашлык. Что - то  другое.

а я пробовала в кефире, слушайте тоже очень вкусно, хотя все зависит и от мяса и от количество часов в маринаде! я не понимаю , когда маринуют пару часов...смысла не вижу

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2025 : 26 апреля 2021, 14:56:36 »
Не согласен с убеждением, что люди меняются. На мой взгляд - это не так. Однако, у них могут меняться идеи, вкусы, даже мировоззрение. Но при этом, если человек привык к эгоизму и чувствует себя в нем комфортно, он с ним и останется.
Вот. Вы сказали правильную вещь "чувствует себя в нем комфортно". Тогда и нет смысла ничего менять. Но если человек действительно недоволен тем, что происходит с ним в жизни, он изменится.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2024 : 26 апреля 2021, 14:54:22 »
Давайте  не  будем  обобщать. Есть  разные  люди, к  тому  же  люди  со  временем  меняются.
Любители  халявы- да, всегда  были  есть  и  будут.
Но  некоторые  со  временем  понимают, что  за  халяву  надо  платить, причем  дорого.
Другие  раз  за  разом  ведутся  на  призрак  халявы.
Третьи  понимают, что  халявы  не  будут  и  начинают  ненавидеть  за  это  весь  свет.
Четвертые  начинают  обходится  без  халявы.
А пятые изначально понимают, что нет никакой халявы. Что нужно трудиться, если хочешь чего-то добиться.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2023 : 26 апреля 2021, 13:47:44 »
Странно,  когда маринуют в кефире  или  майонезе. Это уже не шашлык. Что - то  другое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2022 : 26 апреля 2021, 12:02:40 »
Никогда не видела,  чтобы поливали..) А шашлык  и так будет нежнейший.
Я мариновала, но на мангале  и костре готовили другие)
Вот не видели, а я с вами делюсь. Кто-то предпочитает поливать свежим кефиром или вином.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2021 : 26 апреля 2021, 00:31:59 »
А еще во время готовки мяса советую сверху поливать этим же маринадом. Элементарно, а шашлык ВСЕГДА получается сочным и с более насыщенным вкусом! Из первых уст - секрет на миллион  :biggrin:
Никогда не видела,  чтобы поливали..) А шашлык  и так будет нежнейший.
Я мариновала, но на мангале  и костре готовили другие)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2020 : 25 апреля 2021, 21:37:40 »
очень толстый намек!!! толстенный просто! осталась неделю, шашлыки - готовьтесь!
Да, сейчас все общественные шашлычные места будут забиты!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2019 : 25 апреля 2021, 21:35:27 »
Конечно, мастера просто!

очень толстый намек!!! толстенный просто! осталась неделю, шашлыки - готовьтесь!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2018 : 25 апреля 2021, 21:32:00 »
А вообще мясо-это мужское дело!  :good: Хочется чтобы шашлыки готовили исключительно мужчины)
Конечно, мастера просто!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2017 : 25 апреля 2021, 21:31:16 »
А еще во время готовки мяса советую сверху поливать этим же маринадом. Элементарно, а шашлык ВСЕГДА получается сочным и с более насыщенным вкусом! Из первых уст - секрет на миллион  :biggrin:

А вообще мясо-это мужское дело!  :good: Хочется чтобы шашлыки готовили исключительно мужчины)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2016 : 25 апреля 2021, 21:30:34 »
Так существует очень хорошая фраза "за все хорошее нужно платить". Как-то я с другом спорил по поводу везения в лотереях. Я был убежден, как здорово, раз и 500 млн выиграл. А он говорит: но какую цену ты потом за это заплатишь? И ведь жизнь действительно это доказывает. "Что Бог дал, то Он может и забрать..."

Я знаю одного человека который зарабатывает в Букмекерских конторах!Так вот у него жизнь "пила"! то нищий, то миллионер! а Это его расслабило очень сильно, обычно работать он не сможет никогда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2015 : 25 апреля 2021, 21:26:35 »
вы так вкусно описали! я уже хочу быстрее 2 мая)
А еще во время готовки мяса советую сверху поливать этим же маринадом. Элементарно, а шашлык ВСЕГДА получается сочным и с более насыщенным вкусом! Из первых уст - секрет на миллион  :biggrin:

 
.