Автор Тема: О мотивации к учебе  (Прочитано 219178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #638 : 19 мая 2020, 12:13:17 »
Вот!
Тогда ещё было понятно , что придёт время Белены , чертополоха и прочих сорняков, которых будет много, они «засорят пространство и не видно будет культурных растений» среди этого массового невозделанного поля!
Мы сейчас проживаем такие времена..

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #637 : 19 мая 2020, 11:03:41 »
друзья по форуму! вроде все умеют уменьшать картинки! инструкция есть! выглядит не эстетично!  занимает много площади, а написано мало, даже если и слова очень много значат!
Спасибо за напоминание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #636 : 19 мая 2020, 08:54:40 »
друзья по форуму! вроде все умеют уменьшать картинки! инструкция есть! выглядит не эстетично!  занимает много площади, а написано мало, даже если и слова очень много значат!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #635 : 19 мая 2020, 08:53:03 »
Вот!
Тогда ещё было понятно , что придёт время Белены , чертополоха и прочих сорняков, которых будет много, они «засорят пространство и не видно будет культурных растений» среди этого массового невозделанного поля!

придет??? хм....я думаю, оно уже на пороге!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #634 : 19 мая 2020, 08:13:17 »
Как так? Почва плохая?
Вот!
Тогда ещё было понятно , что придёт время Белены , чертополоха и прочих сорняков, которых будет много, они «засорят пространство и не видно будет культурных растений» среди этого массового невозделанного поля!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #633 : 18 мая 2020, 09:52:56 »
Я в младшей школе отличницей была. Вот как-то проскочил этот эпизод и все. Никакой роли не сыграл.
Но если бы действительно поставили "двойку" - не знаю, что могло бы поменяться. И поменялось ли? Наверное, тут только детский психолог ответит.
Одно знаю точно: травмировать ребенка очень легко.
Травмировать ребёнка очень легко. Я с Вами соглашусь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #632 : 17 мая 2020, 21:28:18 »
Вспомнилось. Во втором классе я что-то не так сделала и учительница сказала, что поставит мне двойку. Ключевое слово - "сказала". Как выяснилось, она просто сделала замечание. А я своей рукой нарисовала двойку в дневнике :biggrin: Пришла домой расстроенная. Родители увидели отметку, побежали в школу.
В общем, все смеялись, что я сама себе плохие оценки ставлю :)

Но не могу не уточнить, что меня это очень расстроило, я даже дату запомнила - 2 ноября. День моей первой двойки :)

а у меня в университете! когда преподаватель, был очень предвзятым ко мне! и если кто-то что-то делал, замечание было мне, даже если мы сидели в  разных частях класса! в один день, я просто не выдержала, и после очередного замечания, я встала и вышла демонстративно из аудитории! Я перестала ходить на лекции, дошло до декана, и он стал разбираться! преподаватель, извинился! но этот предмет и его я не любила до конца обучения!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #631 : 17 мая 2020, 01:03:04 »
У меня тоже была подобная история. Учительница сказала, что не отпустит домой того, кто не решит задачу. Так все почти решили  и ушли, а я  с парой двоечников сидела, потому что не решала,  а переживала, что не решу
Как я Вас понимаю... У меня тоже были подобные случаи. Этот метод работает, но не со всеми.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #630 : 16 мая 2020, 23:50:18 »
У меня тоже была подобная история. Учительница сказала, что не отпустит домой того, кто не решит задачу. Так все почти решили  и ушли, а я  с парой двоечников сидела, потому что не решала,  а переживала, что не решу

Да! Все дети по-разному воспринимают информацию. И кто-то мимо ушей пропустит, а кто-то поверит в серьезность высказывания.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #629 : 16 мая 2020, 23:49:06 »
посл этого учились на 5?

Я в младшей школе отличницей была. Вот как-то проскочил этот эпизод и все. Никакой роли не сыграл.
Но если бы действительно поставили "двойку" - не знаю, что могло бы поменяться. И поменялось ли? Наверное, тут только детский психолог ответит.
Одно знаю точно: травмировать ребенка очень легко.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #628 : 16 мая 2020, 22:23:20 »
Вспомнилось. Во втором классе я что-то не так сделала и учительница сказала, что поставит мне двойку. Ключевое слово - "сказала". Как выяснилось, она просто сделала замечание. А я своей рукой нарисовала двойку в дневнике :biggrin: Пришла домой расстроенная. Родители увидели отметку, побежали в школу.
В общем, все смеялись, что я сама себе плохие оценки ставлю :)

Но не могу не уточнить, что меня это очень расстроило, я даже дату запомнила - 2 ноября. День моей первой двойки :)
посл этого учились на 5?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #627 : 16 мая 2020, 21:32:02 »
У меня тоже была подобная история. Учительница сказала, что не отпустит домой того, кто не решит задачу. Так все почти решили  и ушли, а я  с парой двоечников сидела, потому что не решала,  а переживала, что не решу

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #626 : 16 мая 2020, 21:15:12 »
в начальной школе, я думаю, нельзя ставить много двоек! дети так сильно расстраиваются, что просто перестают работать(

Вспомнилось. Во втором классе я что-то не так сделала и учительница сказала, что поставит мне двойку. Ключевое слово - "сказала". Как выяснилось, она просто сделала замечание. А я своей рукой нарисовала двойку в дневнике :biggrin: Пришла домой расстроенная. Родители увидели отметку, побежали в школу.
В общем, все смеялись, что я сама себе плохие оценки ставлю :)

Но не могу не уточнить, что меня это очень расстроило, я даже дату запомнила - 2 ноября. День моей первой двойки :)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #625 : 16 мая 2020, 17:33:12 »
в начальной школе, я думаю, нельзя ставить много двоек! дети так сильно расстраиваются, что просто перестают работать(
они перестают верить в себя. Они вообще не знают, что это такое

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #624 : 16 мая 2020, 10:23:37 »
:applodisment: замечательная концепция!
люди к ней приходят в период сложностей!

 
.