Автор Тема: О мотивации к учебе  (Прочитано 219277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #983 : 27 декабря 2021, 21:47:06 »
А  у меня был случай, когда родители сказали, что это будет очень нескоро. С тех пор я никогда про будущее  с детьми не говорю. Если родители думают, что это будет нескоро, как детям объяснить?

у них мозг более не захламлен, они может и быстрее поймут

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #982 : 26 декабря 2021, 22:54:42 »
А я стала говорить детям о мотивации к учебе - что это их диплом! Знаете глаза  и выражение лица меняются на глазах
Меняются в хорошу сторону или плохую? Они приходят в ужас? Или к чему это стало приводить?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #981 : 26 декабря 2021, 21:03:35 »
А я стала говорить детям о мотивации к учебе - что это их диплом! Знаете глаза  и выражение лица меняются на глазах

А  у меня был случай, когда родители сказали, что это будет очень нескоро. С тех пор я никогда про будущее  с детьми не говорю. Если родители думают, что это будет нескоро, как детям объяснить?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #980 : 26 декабря 2021, 20:33:30 »
А я стала говорить детям о мотивации к учебе - что это их диплом! Знаете глаза  и выражение лица меняются на глазах

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #979 : 25 декабря 2021, 21:06:42 »
Обожаю эту фразу "Это другое"! Я предлагаю аккаунтами топить квартиры. Гореть будет лучше, чем газ или нефть
Вы меня, по-моему, не поняли. Такими вещами занимаются те, у кого уже все хорошо. Есть крыша над головой, есть еда, есть деньги. Обычно, это все дают родители юным блогерам. Причем здесь топить квартиры аккаунтами, вообще не понимаю, об этом и речи не было.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #978 : 25 декабря 2021, 12:47:33 »
Обожаю эту фразу "Это другое"! Я предлагаю аккаунтами топить квартиры. Гореть будет лучше, чем газ или нефть


когда мои дети говорят "это сложная тема", я говорю, через 200 уравнений станет легкая! Труд и только труд!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #977 : 24 декабря 2021, 23:04:36 »
Это совсем другое. Когда холодно и есть нечего - тут уже любая работа должна быть, чтобы зарабатывать. О какой творческой профессии может идти речь? Это займет еще не малое время, прежде чем контент станет кому-то интересным. Или не станет.

Обожаю эту фразу "Это другое"! Я предлагаю аккаунтами топить квартиры. Гореть будет лучше, чем газ или нефть

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #976 : 24 декабря 2021, 15:23:20 »
ну надо поднять попу пойти работать, и идти жаловаться, что не топят! у меня такой взгляд
И вы совершенно правильно говорите! А кто будет решать наши проблемы, как не мы сами?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #975 : 23 декабря 2021, 20:32:12 »
А когда  в квартире холодно  или есть нечего, сколько человек будут созавать контент, а  сколько будут его смотреть?

ну надо поднять попу пойти работать, и идти жаловаться, что не топят! у меня такой взгляд

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #974 : 23 декабря 2021, 19:42:39 »
А когда  в квартире холодно  или есть нечего, сколько человек будут созавать контент, а  сколько будут его смотреть?
Это совсем другое. Когда холодно и есть нечего - тут уже любая работа должна быть, чтобы зарабатывать. О какой творческой профессии может идти речь? Это займет еще не малое время, прежде чем контент станет кому-то интересным. Или не станет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #973 : 23 декабря 2021, 10:39:09 »
Смотря о каком виде деятельности говорить. Если о блогерах, то да. И труд сложный. Он требует не только внимания и усидчивости, а еще образованности и творческой предрасположенности.

А когда  в квартире холодно  или есть нечего, сколько человек будут созавать контент, а  сколько будут его смотреть?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #972 : 22 декабря 2021, 20:51:40 »
создавать контента и писать разные ролики - тоже труд, ведь одних смотрят, других нет
Смотря о каком виде деятельности говорить. Если о блогерах, то да. И труд сложный. Он требует не только внимания и усидчивости, а еще образованности и творческой предрасположенности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #971 : 22 декабря 2021, 20:50:05 »
А, может, и никакого особого труда и не было, вы не думали об этом? И потому нам об этом и не рассказывают?

создавать контента и писать разные ролики - тоже труд, ведь одних смотрят, других нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #970 : 22 декабря 2021, 20:48:58 »
конечно, по всем каналам - какой у меня дом, какой гардероб! но это итог, покажите каким трудом это достигалось
А, может, и никакого особого труда и не было, вы не думали об этом? И потому нам об этом и не рассказывают?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #969 : 22 декабря 2021, 20:48:06 »
А от таких интересов и ценностей зависит и мотивация к получению знаний. То есть, ее отсутствие. И все больше и больше...

конечно, по всем каналам - какой у меня дом, какой гардероб! но это итог, покажите каким трудом это достигалось

 
.