Автор Тема: О мотивации к учебе  (Прочитано 219298 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1073 : 26 января 2022, 21:10:14 »
Опять же, культура и образование напрямую зависят от экономического базиса в государстве. Если в основе экономики получение прибыли - то и культура будет такая, какую мы имеем сейчас. Я не пытаюсь Вас переубедить, но у меня уже сформировалось мнение на этот счет.

а сейчас такие условия, что без денег сложно! Жизнь дорожает сильно! И очень сильно, даже элементарные вещи взлетают в цене! И все хотят бутерброд с маслом! А раз такой курс у государства - то мы лишь подстраиваемся

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1072 : 26 января 2022, 21:08:40 »
А дальше уже государство выбирает, что нравится обществу и что выгодно ему, чтобы, например, партии продвигать через звезд.

это они быстро уловили, прям не дремлют

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1071 : 26 января 2022, 21:07:59 »
Мне почему-то кажется, что им просто все равно. Они занимаются своим делом, те - своим и т.д. Все, скорее всего, гораздо проще.
Опять же, культура и образование напрямую зависят от экономического базиса в государстве. Если в основе экономики получение прибыли - то и культура будет такая, какую мы имеем сейчас. Я не пытаюсь Вас переубедить, но у меня уже сформировалось мнение на этот счет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1070 : 26 января 2022, 21:05:11 »
поддерживаю! Выбор есть, но не значит что это хорошо! Мы хотели выбор -получили! А дальше сами
А дальше уже государство выбирает, что нравится обществу и что выгодно ему, чтобы, например, партии продвигать через звезд.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1069 : 26 января 2022, 21:04:27 »
А я абсолютно уверена в том, что виновно, ещё как виновно. Ведь именно государство определяет культуру, выделяет деньги на кино, цензурирует и прочее.
Мне почему-то кажется, что им просто все равно. Они занимаются своим делом, те - своим и т.д. Все, скорее всего, гораздо проще.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1068 : 26 января 2022, 21:02:55 »
А я абсолютно уверена в том, что виновно, ещё как виновно. Ведь именно государство определяет культуру, выделяет деньги на кино, цензурирует и прочее.

ну и цензурят! а все ранво все всё смотрят! Вк на Украине запрещено, все равно там сидят!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1067 : 26 января 2022, 21:02:05 »
Не скажите. Государство не виновно в том, что многим нравится Бузова. Люди сами на нее стали подписываться, слушать и т.д.

поддерживаю! Выбор есть, но не значит что это хорошо! Мы хотели выбор -получили! А дальше сами

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1066 : 26 января 2022, 21:01:35 »
Не скажите. Государство не виновно в том, что многим нравится Бузова. Люди сами на нее стали подписываться, слушать и т.д.
А я абсолютно уверена в том, что виновно, ещё как виновно. Ведь именно государство определяет культуру, выделяет деньги на кино, цензурирует и прочее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1065 : 26 января 2022, 21:00:47 »
Да, такое есть. Но лучшая мотивация - это тяга учащихся к познаниям.

это от кого зависит? от родителей? учеников? учителей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1064 : 26 января 2022, 21:00:23 »
Конечно выгодно. Печально только то, что это несправедливо. Потому что с таким врагов невозможно сражаться.
С ним невозможно сражаться хотя бы потому, что никто не знает, какое у него лицо. Может, это все вымысел, и все намного проще!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1063 : 26 января 2022, 20:59:36 »
Я думаю, что изначально всё зависит от государства. А потом уже все остальные сферы.
Не скажите. Государство не виновно в том, что многим нравится Бузова. Люди сами на нее стали подписываться, слушать и т.д.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1062 : 26 января 2022, 20:56:52 »
Тоже интересная идея. В любом случае мне понятно одно - кому-то это все выгодно, иначе бы этого просто не происходило.
Конечно выгодно. Печально только то, что это несправедливо. Потому что с таким врагов невозможно сражаться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1061 : 26 января 2022, 20:55:13 »
Я всегда говорю, что это всеобщая ответственность. А тыкание пальцем только лишь в одного - лишь перекладывание ответственности.
Я думаю, что изначально всё зависит от государства. А потом уже все остальные сферы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1060 : 26 января 2022, 20:49:07 »
Скорее всего за этим государством стоят невероятно влиятельные люди.
Тоже интересная идея. В любом случае мне понятно одно - кому-то это все выгодно, иначе бы этого просто не происходило.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1059 : 26 января 2022, 20:48:19 »
Как думаете, это зависит от воспитания? Или вина на государстве?
Я всегда говорю, что это всеобщая ответственность. А тыкание пальцем только лишь в одного - лишь перекладывание ответственности.

 
.