Автор Тема: О мотивации к учебе  (Прочитано 219254 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1478 : 26 мая 2022, 21:30:20 »
В таком случае, чадо нужно в чем-то ограничивать, чтобы он понимал, что во всем есть труд и своя цена.

вот правильно, или будут трудности! при чем у детей! а родители слабеют! уроки жизни - это тоже очень важно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1477 : 26 мая 2022, 21:29:34 »
Ответ банальный: родители сделали все, что могли, а  чадо пользуется достигнутыми плодами

но родители не вечные, раз они достигли успехов, значит они умеют думать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1476 : 26 мая 2022, 21:28:49 »
Тут вопрос, наверное, связан с тем, как сам социум повлиял на воспитание ребенка.

У нас в летней школе пришел мальчик во 2й класс, и он возмущался, тем что я взяла его портфель! Он так и сказал "Вы девушка, не должны нести мой портфель" ! Вот и социум! человек сам себя воспитывает

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1475 : 26 мая 2022, 21:26:53 »
Ответ банальный: родители сделали все, что могли, а  чадо пользуется достигнутыми плодами
В таком случае, чадо нужно в чем-то ограничивать, чтобы он понимал, что во всем есть труд и своя цена.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1474 : 24 мая 2022, 17:01:24 »
а я вот видела как раз все с точностью наоборот! Когда у умных родители рождаются лентяи, или у родителей труд голиков рождаются халявщики
Думаю, таких  родителей  трудно  назвать умными  родителей, потому  что  для  воспитания  своих  детей  они  ум  похоже  не  использовали

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1473 : 24 мая 2022, 10:46:40 »
а я вот видела как раз все с точностью наоборот! Когда у умных родители рождаются лентяи, или у родителей труд голиков рождаются халявщики

Ответ банальный: родители сделали все, что могли, а  чадо пользуется достигнутыми плодами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1472 : 23 мая 2022, 17:30:43 »
могут! и вырастают, исключения подтверждает правило
Тут вопрос, наверное, связан с тем, как сам социум повлиял на воспитание ребенка.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1471 : 23 мая 2022, 17:28:30 »
Дело случая, я считаю. И дети в неблагополучной семье могут вырасти неблагодарными и озлобленными. И тут уже не будет антитезы.

могут! и вырастают, исключения подтверждает правило

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1470 : 23 мая 2022, 17:21:30 »
а я вот видела как раз все с точностью наоборот! Когда у умных родители рождаются лентяи, или у родителей труд голиков рождаются халявщики
Дело случая, я считаю. И дети в неблагополучной семье могут вырасти неблагодарными и озлобленными. И тут уже не будет антитезы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1469 : 23 мая 2022, 17:19:10 »
Да, я понял вас, но это тоже не факт. Чаще всего дети перенимают те привычки родителей, которые они наблюдали во время процесса взросления.

а я вот видела как раз все с точностью наоборот! Когда у умных родители рождаются лентяи, или у родителей труд голиков рождаются халявщики

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1468 : 23 мая 2022, 17:17:47 »
я думаю, все проще! Душа - душа она чувствует больше , чем мы! но мы ее не слышим
Да, это из разряда природно-физических явлений, как ветер. Он существует, мы его чувствуем, мы знаем, как он появляется, но мы не видим его и, грубо говоря, не слышим. Ведь когда на улице ветер, шумит не сам "воздух", а предметы и вещи находящиеся под давлением ветра.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1467 : 23 мая 2022, 17:16:15 »
но я думаю так, что как правило, у тех кто материально зависим - дети как правило очень и очень духовно развито! Они как будто "спасают" душу родителя! надеюсь меня тут поймут
Да, я понял вас, но это тоже не факт. Чаще всего дети перенимают те привычки родителей, которые они наблюдали во время процесса взросления.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1466 : 23 мая 2022, 17:07:55 »
Возможно, кто-то уже заранее на этого человека грязи налил. А вы воспринимаете через призму чужого мнения

нет, я не про это! например в метро, Вы не знаете этого человека, но внутри все не приятно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1465 : 23 мая 2022, 17:07:17 »
Конечно, бывает. Иногда мы встречаем типы людей (плохих), которых встречали ранее, и сам организм противиться общению. Он-то все помнит точно.

я думаю, все проще! Душа - душа она чувствует больше , чем мы! но мы ее не слышим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1464 : 23 мая 2022, 17:06:36 »
В мире материальных вещей все меньше тех, кто интересуется нематериальными "вещами".

но я думаю так, что как правило, у тех кто материально зависим - дети как правило очень и очень духовно развито! Они как будто "спасают" душу родителя! надеюсь меня тут поймут

 
.