Содержание. Часть 3 > Наш Московский экономический ВУЗ

Современный студент - какой он?

(1/37) > >>

Ежик:

--- Цитата: Енот от 25 апреля 2024, 22:03:56 ---И это правильно, но педагогика - это такая вещь, где результат каждого слова и действия виден только спустя время, а не сразу!

--- Конец цитаты ---

Да, можно работать 3-й год подряд, и только теперь научиться писать более-менее нормальный план урока... ;D

Енот:

--- Цитата: Ежик от 23 апреля 2024, 11:53:33 ---Эта новость, безусловно, радует. Ситуация с 2 ставками и 2 классными руководствами на 1 человеке должна измениться к лучшему.

PS
Мне повезло начать свой педагогический опыт с преподавания в колледже в своей Балашихе на полставки, будучи на 2 курсе пед. магистратуры, притом у меня бакалавр не пед., отнюдь. Учителей действительно не хватает, жутко... Хотя это одна из важнейших для общества профессий, как например врачи...

--- Конец цитаты ---

И это правильно, но педагогика - это такая вещь, где результат каждого слова и действия виден только спустя время, а не сразу!

Ежик:

--- Цитата: Mila от 18 июня 2020, 18:17:10 ---Студентам 3-4 курсов педвузов официально разрешили работать учителями в школах.

--- Конец цитаты ---

Эта новость, безусловно, радует. Ситуация с 2 ставками и 2 классными руководствами на 1 человеке должна измениться к лучшему.

PS
Мне повезло начать свой педагогический опыт с преподавания в колледже в своей Балашихе на полставки, будучи на 2 курсе пед. магистратуры, притом у меня бакалавр не пед., отнюдь. Учителей действительно не хватает, жутко... Хотя это одна из важнейших для общества профессий, как например врачи...

Енот:

--- Цитата: Mila от 18 июня 2020, 18:17:10 ---Студентам 3-4 курсов педвузов официально разрешили работать учителями в школах.

--- Конец цитаты ---

Теоретически у преподавателя должна быть соответствующая квалификация по данной должности, но практически на работу принимает директор школы и в случае производственной необходимости он под свою ответственность может принять студента, и зарплата согласно тарификации будет начисляться с коэффициентом образования "среднее общее"

Hotchpotch:

--- Цитата: Енот от 10 сентября 2023, 08:18:30 ---
 Причем если раньше причиной была оптимизация, то теперь большинство слишком крупных школ оказываются в новых микрорайонах с недостаточно развитой социальной инфраструктурой.

--- Конец цитаты ---

Да и детей больше стало! А если будет поддержка от государства, то будут и вторые, и третьи детишки в семье! На мой взгляд, это прекрасно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии