Содержание. Часть 3 > Наш Московский экономический ВУЗ
Новости отечественных и зарубежных СМИ
Марина В.:
--- Цитата: Екатерина Б. от 21 января 2026, 01:48:18 --- В данную тему можно писать?
--- Конец цитаты ---
Думаю, что можно. Но с учетом того, что мы находимся на школьном форуме.
Важно проверять источник получения информации. И не публиковать какие-то спорные темы, например, о политике, где много такого.
Какие-то глобальные и интересные события в нашей стране и мире.
Екатерина Б.:
В данную тему можно писать?
Ежик:
--- Цитата: Mila от 29 мая 2024, 11:35:25 --- У автора хорошее чувство юмора.
--- Конец цитаты ---
Автор раздал базу, всё по делу сказал. А Пугачёва, между прочим, вернулась из Израиля. Ну а те либерахи, кто уехали, сейчас последний шиш без соли доедают, в Батуми, Алмате, Ереване. Либо раскаются неприкаянными по Европе, от одной гостевой визы до другой. Незавидное положение, притом европейских стран не так уж много, куда таскаться потом?
Mila:
--- Цитата: рейтар от 30 мая 2022, 19:45:18 ---Нашел в СМИ одно стихотворение, написанное в качестве ответа нашему известному барду, который гордо заявил, что настоящая Россия уехала вместе с ним и коллегами (видимо, в Израиль).
Роман Шепель. "Россия уехала" (Ответ Макаревичу)
Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.
С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.
Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?
Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.
Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний не разваленный завод.
Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.
И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"
В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.
Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.
Андрей Вадимович, я верю - вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно
--- Конец цитаты ---
У автора хорошее чувство юмора.
Mila:
--- Цитата: Mari от 08 декабря 2021, 10:07:56 ---А в будуаре где-то, наедине с собой, ругались тихонько, используя иностранную ненормативную лексику.
--- Конец цитаты ---
Почему иностранную? нашу, родную, она намного выразительнее))
Навигация
Перейти к полной версии