Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 42616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #15 : 23 июня 2016, 22:35:58 »
И я  об этом  подумала...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #14 : 23 июня 2016, 17:58:18 »
Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в  листок, на котором записала их новый адрес, — она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой.

Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в , достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.

Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу.

Когда обнаружилось, что в старой квартире уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу… Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: “Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?”

Девочка выслушала его очень внимательно и ответила:
“Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь”.
Это забавно. Но то, что он не узнал дочь, уже граничит с безумием.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #13 : 21 июня 2016, 00:33:30 »
Помню эту историю, я ее в портфолио по физике вписывал  :biggrin:

Еще такую байку использовал:

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”


Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #12 : 20 июня 2016, 21:40:35 »
Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, — она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой.

Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.

Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу.

Когда обнаружилось, что в старой квартире уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу… Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: “Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?”

Девочка выслушала его очень внимательно и ответила:
“Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь”.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #11 : 30 марта 2016, 21:48:06 »
Что это за спектакли такие странные? Зачем там бегать голыми, я не понимаю...

Историю про спортивные маты превратили в голые спактакли  :dumaet:. Мышление, однако, озабоченное какое-то...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #10 : 29 марта 2016, 00:08:42 »
Что это за спектакли такие странные? Зачем там бегать голыми, я не понимаю...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #9 : 27 марта 2016, 17:21:42 »
Недавно министр Мединский их запретил.

Какой  безжалостный  министр! :shok:
А   на  уроках  физкультуры  то  же  нельзя  маты  использовать?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #8 : 26 марта 2016, 23:40:26 »
Вы с  таким  пылом об этом  говорите,  что  явно читается  обратное(вспоминая  могилу ОУ,  к сфинксу которой вы  так  неравнодушны)
А  тошнит как? Во время  того,  как вы  смотритесь  в  зеркало ню или  после? :biggrin:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #7 : 26 марта 2016, 22:36:05 »
Терпеть не могу голых мужиков.
Тошнит от них. Не могу то же самое сказать про женщин .
. .
  :shok: :shok: :tarakan:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #6 : 26 марта 2016, 22:35:07 »
Думаю,  вы  раз  пять  сходили. Да?
   :lols: :biggrin:

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #5 : 26 марта 2016, 22:15:29 »
Думаю,  вы  раз  пять  сходили. Да?

Терпеть не могу голых мужиков.

Тошнит от них. Не могу то же самое сказать про женщин . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #4 : 26 марта 2016, 21:42:24 »
Недавно министр Мединский их запретил.

Хотя в театре Гоголя артисты два часа бегают по сцене голыми. Я бы привел видео, но это же школьный форум.
Думаю,  вы  раз  пять  сходили. Да?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #3 : 26 марта 2016, 13:56:12 »
Для смягчения последствий актеры использовали маты

Недавно министр Мединский их запретил.

Хотя в театре Гоголя артисты два часа бегают по сцене голыми. Я бы привел видео, но это же школьный форум.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #2 : 25 марта 2016, 20:48:53 »
Курьезные театральные байки:

  • Константин Станиславский исполнял роль Аргана в «Мнимом больном» Мольера. На одном спектакле прямо на сцене у него отклеился нос. Он стал прикреплять его обратно на глазах у зрителей и приговаривать: «Вот беда, вот и нос заболел. Это, наверное, что-то нервное».


  • На сцене появилась графиня. Актер, исполняющий роль ее сына, забыл слова. Суфлер шипит ему:
    — В графине вы видите мать! В графине вы видите мать!
    Тот берет со стола графин и, с удивлением глядя в него, произносит:
    — Мама, как ты туда попала?!

  • По сюжету одной пьесы муж должен был неожиданно войти в комнату, где неверная жена только что сожгла письмо от любовника. Втянув воздух ноздрями, он кричал, что слышит запах жженой бумаги. И недвусмысленно интересовался, что же столь секретное сожгла его жена. Пойманная за руку супруга со слезами во всем признавалась.
    На премьере же сценический рабочий забыл зажечь свечу на столе. Блудница долго металась по сцене и пыталась понять, что ей делать со злополучным письмом. В конце концов, от безнадежности положения она разорвала его на мелкие клочки. Вошедший муж оглядел картину и после секундного замешательства произнес: «Я слышу запах рваной бумаги! Сударыня, извольте объясниться!»

  • Идет спектакль «Чайка» по пьесе А. П. Чехова. Как известно, в его финале должен прозвучать выстрел. Затем на сцену выходит доктор Дорн и говорит: «Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился». Пауза затянулась, и выстрела все нет. Дорн понимает, что нужно спасать положение.
    Он выходит на сцену и долго стоит, все еще надеясь на выстрел, которого по-прежнему не слышно. Тогда он произносит: «Дело в том, что Константин Гаврилович повесился». И тут раздается выстрел. Немного подумав, актер добавляет: «И застрелился».



 

Источник

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Забавные истории
« Ответ #1 : 25 марта 2016, 20:42:46 »
Предлагаю выкладывать сюда забавные истории из своей жизни и из жизни других людей.

P.S. Чур не захламлять картинками

 
.