Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 716612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1932 : 24 октября 2019, 22:16:07 »
Вы знаете, сколько всяких селебрити писали о пожарах в Сибири!!! Очень много! Но никто не выделил деньги и не поехал тушить! А вот певец Эмир молча, открыл Кафе для пенсионеров, где обедами кормить будут бесплатно пенсионеров! Он может тоже сильно переживает из-за пожаров и лесов!!!! Но он молча делает то, что может! А не ноет в соц.сетях как плохо и ужасно!!!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1931 : 24 октября 2019, 20:04:54 »
Надо делать только то, что в наших силах!
А в наших силах многое,  все, что испорчено человеком- восстановить и исправить! Никто же не предлагает укрощать землетрясения !
И то, что в силах- не делается!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1930 : 24 октября 2019, 20:01:52 »
А говорить мы все умеем
значит, ничего не умеете делать!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1929 : 24 октября 2019, 19:41:42 »
Надо делать только то, что в наших силах!
А говорить мы все умеем

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1928 : 24 октября 2019, 18:34:50 »
 Надо делать только то, что в наших силах!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1927 : 24 октября 2019, 15:33:50 »
Автомобили не только сжирают наш кислород в городе, они выбрасывают в воздух тяжёлые металлы , концентрирующиеся в организме. Одуванчики у дорог и грибы, растущие на обочине леса, у проезжей части, впитывают именно тяжёлые металлы! А жители города , имеющие дома ЖИВОТНЫХ- кроликов, черепах, собирают листья с концентрированным ядом тяжелых металлов , своим питомцам! Многие москвичи выводят на поводках своих котов- на  городскую травку( !! ), поесть зелени. Последствия понятны.
У человека тяжёлые металлы вызывают отравления, похожие на психический припадок. И все это городские авто . Воздух непригоден в городах для дыхания- ПДД зашкаливают. Люди не понимают, что с ними , гуляя по городу , отдыхая в загрязнённой среде города. Аллергии- сопутствуют  загрязнениям, кожные заболевания .

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1926 : 24 октября 2019, 15:13:57 »
Лично я не могу на это повлиять, и защитить ледники от таяния...Но я могу мусор донести и выбросить в урну, я могу на своём участке посадить дерево, и не покупать пластиковые пакеты! Лучше делать, чем страдать!
Посадить надо 200 деревьев( или кустарников) , каждому! Столько кислорода уходит на каждого жителя планеты при жизни!

Отказавшись от безумной затеи- иметь целый автомобильный парк для семьи , вы влияете на скорость процесса таяния ледников, плюс , отказавшись от аэрозолей ( баллончики со смесями разного назначения- лаки, дезодоранты , спреи) , помогаете атмосфере сохранять структуру( не дырявить озоновый слой!). Как , например, Япония отказалась от спрэев - дезодорантов, заменила их другими косметическими средствами.

И все могут влиять на качество детских площадок - мертвый пластик , опасный для жизни, пластиковая посуда для детей, игрушки с кадмиевыми яркими ядовитыми красками, несущими  смерть. Пластиковые соски -  маленьким детям ?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1925 : 24 октября 2019, 14:42:52 »



 :dumaet:  Только для тех, кто понимает!, кто реально неравнодушен  к проекту « Благодарим Мать- Землю!»  , а не только 22 апреля , в Международный день Земли - кто глух к теме , смело пропускайте !

- это актуально не только для «ветки»- «Для дома»- в смысле «Земля- наш общий Дом», но и для каждой семьи с
детьми! И понятно почему! Настало время заниматься проблемами большого Дома, раскрыть глаза , позаботиться о своих детях! Изучить проблему, чтобы выжить! Начать надо с автомобилей- пожирателей кислорода , нам самим его мало! Парниковый эффект сделал своё дело, изменил климат, растопил ледники!  :applodisment:
 
Позаботиться надо и о траве и деревьях в городе- дети выходят играть во дворы на «пластиковые покрытия и искусственные газоны, вместо живой травы! Накатали пластик, смертельно опасный для детей во дворах- насекомых : пчёл, шмелей, жуков уже нет в городе, с ними вымирают и птицы города- им нечего есть! Надо всем проявить заботу - отказаться от «пластиковых» детских площадок, опасных для детей- бить тревогу за здоровье ! Деревьев почти нет в городе - сыпят химикаты на дороги! Что ждём??
Углекислый газ атмосферы😷  (☠️ автомобили!)небезопасен для здоровья-  превращается в угольную кислоту - 🤯 в организме, потом дети с трудом учатся!

Нельзя закрывать глаза на такие вещи и быть равнодушными!!

Лично я не могу на это повлиять, и защитить ледники от таяния...Но я могу мусор донести и выбросить в урну, я могу на своём участке посадить дерево, и не покупать пластиковые пакеты! Лучше делать, чем страдать!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1924 : 24 октября 2019, 14:11:15 »
весьма актуально для этой ветки
+1


:dumaet:  Только для тех, кто понимает!, кто реально неравнодушен  к проекту « Благодарим Мать- Землю!»  , а не только 22 апреля , в Международный день Земли - кто глух к теме , смело пропускайте !

- это актуально не только для «ветки»- «Для дома»- в смысле «Земля- наш общий Дом», но и для каждой семьи с
детьми! И понятно почему! Настало время заниматься проблемами большого Дома, раскрыть глаза , позаботиться о своих детях! Изучить проблему, чтобы выжить! Начать надо с автомобилей- пожирателей кислорода , нам самим его мало! Парниковый эффект сделал своё дело, изменил климат, растопил ледники!  :applodisment:
 
Позаботиться надо и о траве и деревьях в городе- дети выходят играть во дворы на «пластиковые покрытия и искусственные газоны, вместо живой травы! Накатали пластик, смертельно опасный для детей во дворах- насекомых : пчёл, шмелей, жуков уже нет в городе, с ними вымирают и птицы города- им нечего есть! Надо всем проявить заботу - отказаться от «пластиковых» детских площадок, опасных для детей- бить тревогу за здоровье ! Деревьев почти нет в городе - сыпят химикаты на дороги! Что ждём??
Углекислый газ атмосферы😷  (☠️ автомобили!)небезопасен для здоровья-  превращается в угольную кислоту - 🤯 в организме, потом дети с трудом учатся!

Нельзя закрывать глаза на такие вещи и быть равнодушными!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1923 : 24 октября 2019, 06:18:00 »
Согласна с  вами. Иногда так хочется посидеть в  тишине, созерцая фото

Остановка-тоже часть путешествия!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1922 : 23 октября 2019, 20:54:39 »
Как я люблю фото в рамках! В этом есть что-то домашнее и очень таинственное
Согласна с  вами. Иногда так хочется посидеть в  тишине, созерцая фото

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1921 : 23 октября 2019, 20:13:16 »
А я купила рамки для  фотографий из плексигласа  с маленькими магнитами. Очень удобно. Это даже не рамки, а две два прозрачных стекла. Они толстые, соединяются между собой и устойчиво стоят. Прозрачность стекла делает фото главным объектом.

Как я люблю фото в рамках! В этом есть что-то домашнее и очень таинственное

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1920 : 23 октября 2019, 19:21:00 »
А я купила рамки для  фотографий из плексигласа  с маленькими магнитами. Очень удобно. Это даже не рамки, а две два прозрачных стекла. Они толстые, соединяются между собой и устойчиво стоят. Прозрачность стекла делает фото главным объектом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1919 : 22 октября 2019, 21:24:11 »
+1

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1918 : 22 октября 2019, 18:18:02 »
весьма актуально для этой ветки

 
.