Автор Тема: Этот день в истории  (Прочитано 793814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1897 : 17 ноября 2018, 14:48:08 »
Ждём)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1896 : 17 ноября 2018, 09:30:51 »
Вчера был Всемирный День Рукоделия! А я - вся такая рукодельная- не отметила его! Скоро продемонстрирую своё творчество - вязание. А ещё плёту из трубочек, валяю (не дурака, но и его могу)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1895 : 16 ноября 2018, 14:53:40 »
16 ноября 1965 года с космодрома «Байконур» в 7 часов 19 минут московского времени был запущен беспилотный космический корабль «Венера-3» — автоматическая межпланетная станция, предназначенная для исследования планеты Венера.

Станция «Венера-3» состояла из орбитального отсека и спускаемого аппарата, который представлял собой сферу диаметром 0,9 метра и весил 960 кг. В спускаемом аппарате был помещён металлический глобус Земли, внутри которого находился вымпел с изображением герба Советского Союза, а также были установлены научные приборы.

26 декабря 1965 года была проведена коррекция траектории полёта станции «Венера-3», находящейся в это время на расстоянии около 13 миллионов километров от Земли. За время полета с ней было проведено 63 сеанса связи.

1 марта 1966 года станция достигла поверхности планеты Венеры, совершив жесткую посадку. И хотя система управления станции вышла из строя ещё до подлёта к Венере, и ей не удалось передать данные о самой планете, но были получены важные научные сведения о космическом и околопланетном пространстве в год спокойного Солнца.
Большой объем траекторных измерений стал ценнейшей базой для дальнейшего изучения проблем сверхдальней связи и межпланетных перелетов. Были изучены магнитные поля, космические лучи, потоки заряженных частиц малых энергий, потоки солнечной плазмы и их энергетические спектры, космические радиоизлучения и микрометеоры.

Станция «Венера-3» стала первым космическим аппаратом, который достиг поверхности другой Планеты. В июне 1967 года к Венере улетела следующая станция.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=109189672_4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=109189672_4</a>

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1894 : 16 ноября 2018, 14:52:04 »
Мне всегда было интересно, а где родители этих котят?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1893 : 16 ноября 2018, 00:13:24 »
Этот фильм - смесь  катАстрофа и викторианской мелодрамы.  История о том, как милая вечеринка в уютном особняке превратилась в бушующий шквал огня, уничтоживший не  только благополучие и чувство защищённости, но и в корне изменивший мысли и чувства героев,  их представление о добре и зле,  друзьях и врагах и приведший, в конечном итоге, к  обретению наивысших моральных ценностей.
 

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1892 : 13 ноября 2018, 07:10:50 »
 :good:
Мне нельзя читать форум по ночам. Я на полном серьёзе минут пять вспоминала: когда это МЫ- Школа-ВУЗ "участвовали большую часть времени, а наш корпус..."? :facepalm:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1891 : 13 ноября 2018, 00:21:10 »
По  сути  мы  участвовали  большую  часть  времени, а  наш  корпус  добровольцев  во  Франции  сражался  до  конца  войны. Так  что  мы  и  есть  победители.

Мне нельзя читать форум по ночам. Я на полном серьёзе минут пять вспоминала: когда это МЫ- Школа-ВУЗ "участвовали большую часть времени, а наш корпус..."? :facepalm:


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1890 : 12 ноября 2018, 18:23:59 »
100 лет назад закончилась Первая Мировая война. Мы должны были стать победителями. Нашим не хватило нескольих месяцев.Не позволили. Везде были ложь, трусость и предательство.
По  сути  мы  участвовали  большую  часть  времени, а  наш  корпус  добровольцев  во  Франции  сражался  до  конца  войны. Так  что  мы  и  есть  победители.
А  то, что  нас   исключили  из  этого  списка  и  даже  не  дали  тем, кто  воевал  до  конца  войны, поучаствовать  в  параде  победы, "заменив"  наших  героев  представителями  другими  солдатами, в том  числе  и  теми, кто  присоединился  к  союзникам  за  несколько  месяцев, а  то  и  дней- что  ж, победители  пишут  историю, но  она  все  расставляет  по  своим  местам.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1889 : 11 ноября 2018, 21:18:28 »
Надо будет рассмотреть этот памятник живьем! А то сфотографировать можно так...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1888 : 11 ноября 2018, 20:12:45 »
100 лет назад закончилась Первая Мировая война. Мы должны были стать победителями. Нашим не хватило нескольих месяцев.Не позволили. Везде были ложь, трусость и предательство.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1887 : 11 ноября 2018, 19:04:27 »
Рассмотрела внимательно. Действительно, чудного много.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1886 : 11 ноября 2018, 18:07:35 »
 В сквере рядом с домом-музеем Ивана Тургенева на Остоженке

Если бы не было написано,  что это Тургенев - не узнала бы

1. Не верю,  что у И.С. не было другого жилета- пошире. Он как гусеничка.
2. Брюки тоже малы. Если  только...И.С. не носил такие специально.
3. Он так по жизни с книжками и ходил?
4. Причёска...странная
5. Всё

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1885 : 11 ноября 2018, 16:36:59 »
Сегодня ВВП открыл памятник Тургеневу.

А где именно????

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1884 : 10 ноября 2018, 22:15:18 »
Ура

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #1883 : 10 ноября 2018, 22:10:07 »
Сегодня ВВП открыл памятник Тургеневу.
Тургенев -наш классик. Почитать классику, продолжать традиции - значит сохранять преемственность русской культуры.

 

.