Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 305729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #655 : 16 февраля 2014, 16:07:31 »
 ;D лапти можно плести в Боярских мастерских  ;D ;D ;D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #654 : 16 февраля 2014, 14:45:00 »
а почему орел?  :o почему бы не ввести традиционную русскую народную одежду? патриотизм так патриотизм! Сарафаны, кокошники, лапти... Загляденье!   :-\
Да, берестянные  лапти  на  ногах  наших  детей  будут  просто  гореть :)
Боюсь, их  родителям  придется  осваивать  новое  занятие- умение  делать  лапти ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
.... вкус нужно прививать с самого раннего возраста. и понимание, что куда и когда уместно надеть
..вот именно!Со школьной скамьи!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Льва на форму! Или поезд!!1
*молчу-молчу* (=

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Я помню, как в 1990-м году старшеклассники залезли в школьную подсобку, вытащили оттуда хранившиеся до очередной демонстрации портреты членов Политбюро ЦК КПСС и устроили с  их участием импровизированный  рыцарский турнир . ( Эти изделия заменяли детям сразу и щиты, и копья).
 Мы хотим, чтобы однажды нечто подобное произошло с двуглавым орлом  ? Тогда мы на правильном пути...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а почему орел?  :o почему бы не ввести традиционную русскую народную одежду? патриотизм так патриотизм! Сарафаны, кокошники, лапти... Загляденье!   :-\

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Известные российские правозащитники раскритиковали идею о введении всеобщей школьной формы с двуглавым орлом. С таким предложением выступил депутат от ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке и бывший кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев. Он считает, что двуглавый орел на школьной форме будет способствовать воспитанию патриотизма

Думаю, наличие  или  отсутствие  того  или  иного  символа  не  влияет  на  патриотизм.
Главное, что  за  ним  стоит.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
а мне кажется было бы красиво...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Известные российские правозащитники раскритиковали идею о введении всеобщей школьной формы с двуглавым орлом. С таким предложением выступил депутат от ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке и бывший кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев. Он считает, что двуглавый орел на школьной форме будет способствовать воспитанию патриотизма

Как заявил «Интерфаксу» лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, предложение он не одобряет, так как, по его мнению «это попытка сделать из школьной формы нечто военизированное».

По материалам газеты "Известия"



Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Государственная дума  Второго созыва занималась в числе прочего таким вопросом, как импичмент ( отстранение от власти ) президенту  Ельцину , а все средства массовой информации подробнейшим образом эту тему освещали. ( Было это в 1999-м году). Государственная дума Шестого созыва маниакально сосредоточилась на разработке  "Кодекса школьной чести".
 Всё познаётся в сравнении...
Уровень решаемых вопросов символизирует. Причем, так никто не ответил на вопрос, как будет достигаться выполнение этих законов.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Выглядеть   достойно надо приучать  с  детства. Точно так, как мыться  и  чистить зубы)

это да! вкус нужно прививать с самого раннего возраста. и понимание, что куда и когда уместно надеть

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
а я люблю юбки... но носить ленюсь - поэтому в этом плане был бы хороший повод!

Я люблю только длинные юбки до щиколотки!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
по поводу дресс-кода, по-моему, возражений и не было... Но, опять-таки, нужно говорить о СОДЕРЖАНИИ. Воспитанный человек никогда не наденет и не позволит своему ребенку надеть "пляжный" вариант в школу или институт.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Что меня всегда бесило в женской школьной форме, что надо носить юбку... И как раз такую, фасон которой я не переношу!
Современная форма  предполагает   и   брюки.

По поводы   формы   умолчу, но некий  дресс-код нужен. Некоторые ребята позволяют себе ...хм.. костюм,  уместный    только на  пляже или выглядят просто неопрятно. Выглядеть   достойно надо приучать  с  детства. Точно так, как мыться  и  чистить зубы)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
все эти разговоры о школьной форме вызывают у меня ассоциацию с тем, что люди начинают обсуждать не содержание, а форму (каламбур!  ;D )
можно дойти до абсурда! Давайте во всех ресторанах и кафе введем единую форму посуды! А то, иногда, тарелка занимает слишком много места! или книги будут издавать в одинаковых обложках - чтобы лучше и гармоничнее в шкафу смотрелись! Или автомобили сделаем только определенных цветов для определенных групп водителей. Идиотизм...

 
.