Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662522 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1496 : 05 декабря 2020, 23:20:56 »
[q
 
Это культура очень хорошо отражает внутреннее состояние подростков. Это их своеобразный протест обществу и его рамкам.

   Я бы назвал это уличным балбесничеством, но не культурой. Лучше бы почитали интересную книгу, сходили в музей или на серьезную выставку.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1495 : 05 декабря 2020, 23:12:58 »
   Совершенно верный подход, все остальное за скобками -это для тех, кто с закидонами.


Закидоны выдавать за искусство, а черное рисовать белым - это тенденция нашей жизни. Наша цивилизация  в опасности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1494 : 05 декабря 2020, 22:50:42 »
  Не надо наводить тень на плетень или городить огород. Может быть Вы считаете картину художника Малевича "Черный квадрат" тоже искусством?  Для этого случая хороша сказка Андерсен «Новое платье короля», смысл которой сводится к тому, что король то голый. В этом иносказательном смысле нужно относится в подавляющих случаях  к такому течению,  как уличная культура.

это лучше, чем сидеть дома и играть в компьютерные игры! А связи с последними событиями-это лучшее, что было!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1493 : 05 декабря 2020, 22:49:40 »
[q
 

а вот нельзя быть настолько консервативным! когда-то и балы  считались басбесничеством! А ведь не каждый может, так лихо держать баланс тела! Это тоже талант и упорство, и ведь мы не знаем, может вечерами они читают книги....

   Я бы назвал это уличным балбесничеством, но не культурой. Лучше бы почитали интересную книгу, сходили в музей или на серьезную выставку.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1492 : 05 декабря 2020, 18:39:08 »
Культура призвана служить добру, правде и  красоте. Это на мой неопытный взгляд.

   Совершенно верный подход, все остальное за скобками -это для тех, кто с закидонами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1491 : 05 декабря 2020, 18:36:40 »
  Это тоже искусство, но не все его понимают.

  Не надо наводить тень на плетень или городить огород. Может быть Вы считаете картину художника Малевича "Черный квадрат" тоже искусством?  Для этого случая хороша сказка Андерсен «Новое платье короля», смысл которой сводится к тому, что король то голый. В этом иносказательном смысле нужно относится в подавляющих случаях  к такому течению,  как уличная культура.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1490 : 05 декабря 2020, 18:28:22 »
[q
 

   Я бы назвал это уличным балбесничеством, но не культурой. Лучше бы почитали интересную книгу, сходили в музей или на серьезную выставку.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1489 : 05 декабря 2020, 18:11:46 »
  Это тоже искусство, но не все его понимают.

Культура призвана служить добру, правде и  красоте. Это на мой неопытный взгляд.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1488 : 05 декабря 2020, 17:35:42 »
 
 
  Это тоже искусство, но не все его понимают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1487 : 04 декабря 2020, 16:08:57 »






уличная культура

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1486 : 04 декабря 2020, 14:09:13 »
  К примеру:  граффити и стрит- арт - популярное уличное искусство, граффити - это изображения, рисунки или надписи, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях , уличные танцы (брейк и хаус) - основным отличием музыки хаус является повторяемый его особый ритм, биты в хаус музыке повторяются время от времени, частично совпадая с её ритмом , уличные игры (стритбол) - стритбол - это тот же баскетбол , только на улице.

    Если написанное выше относится к понятию   "уличной культуры", то когда  едешь на электричках, то невольно обращаешь внимание на  граффити, нанесенное на бетонные заборы вдоль железнодорожного полотна.  Я, конечно, могу ошибаться, но при всем моем желании, такие разукрашивания сложно отнести к понятию культуры в ее истинном, первоначальном понимании.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1485 : 04 декабря 2020, 13:19:46 »
    Хотелось бы понять, что общепризнано понимается под "уличной культурой?"
  К примеру:  граффити и стрит- арт - популярное уличное искусство, граффити - это изображения, рисунки или надписи, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях , уличные танцы (брейк и хаус) - основным отличием музыки хаус является повторяемый его особый ритм, биты в хаус музыке повторяются время от времени, частично совпадая с её ритмом , уличные игры (стритбол) - стритбол - это тот же баскетбол , только на улице.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1484 : 04 декабря 2020, 13:14:08 »
Сейчас все больше и больше развивается уличная культура, как вам?
  Мне очень нравиться, особенно красивые  граффити.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1483 : 03 декабря 2020, 16:15:26 »
Сейчас все больше и больше развивается уличная культура, как вам?

    Хотелось бы понять, что общепризнано понимается под "уличной культурой?"

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1482 : 03 декабря 2020, 00:53:37 »

Кто халатик надел, тот  и врач )))
Мы, конечно же, шутим, однако все же стоит сто раз подумать, прежде чем давать советы... Но мы тут все люди адекватные, плохого не посоветуем)) Наверное)

 
.