Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2081 : 09 марта 2021, 13:16:09 »
А это потому, что сейчас у каждого дурака есть возможность высказать свое мнение.

   К сожалению, это так и я не перестаю удивляться невежеству людей, которые при этом всё, что они говорят, то это у них истина.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2080 : 08 марта 2021, 21:10:38 »
    В интернете, если въедливо и дотошно покопаться по исторической и политической тематике можно найти правдивую и, в целом, исчерпывающую информацию.  Ведь в дискуссиях с любым человеком, главное  не столкнуться с тем, что у противной стороны  недалекая , незатейливая и невежественная  позиция, заключающаяся в том, что если он  что-то не знает, ему что-то  непонятно или не нравиться,  то это значит все ахинея. При чем,  это, как правило, сопровождается дикой упертостью в  своем мнении, выстроенном только  на своем "Я". То есть, в таком случае, даже интересная и животрепещущая тема превращается, образно говоря, в диалог глухонемых. Я всегда, в таких случаях, понимая бесперспективность здравомыслящего  обсуждения говорю себе: "Со слепыми о цветах не говорят".
А это потому, что сейчас у каждого дурака есть возможность высказать свое мнение.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2079 : 08 марта 2021, 14:29:22 »
те кто не хотят думать и ничего не изучают! а идут как зомби , куда позвали! думающие люди, послушают, но верить так сразу...вряд ли будут!

 Это очень хороший посыл, важно от него не отклоняться на деле.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2078 : 08 марта 2021, 14:27:03 »
Потому что теперь доступны источники.

    В интернете, если въедливо и дотошно покопаться по исторической и политической тематике можно найти правдивую и, в целом, исчерпывающую информацию.  Ведь в дискуссиях с любым человеком, главное  не столкнуться с тем, что у противной стороны  недалекая , незатейливая и невежественная  позиция, заключающаяся в том, что если он  что-то не знает, ему что-то  непонятно или не нравиться,  то это значит все ахинея. При чем,  это, как правило, сопровождается дикой упертостью в  своем мнении, выстроенном только  на своем "Я". То есть, в таком случае, даже интересная и животрепещущая тема превращается, образно говоря, в диалог глухонемых. Я всегда, в таких случаях, понимая бесперспективность здравомыслящего  обсуждения говорю себе: "Со слепыми о цветах не говорят".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2077 : 08 марта 2021, 13:39:02 »
знаете,  тут послушала Михалкова и  с ним согласилась! Те кто призывают на митинги, они не пережили перестройку и 90е, когда Олигархи не платили налоги и казна была пустая, по 9 месяцев не было пенсий и зарплат! По крупицам восстанавливали этот "митинг"! и умные люди не хотят пережить это снова!

  Если послушать "правдолюба" Михалкова и ему подобных, то можно насытиться интересной информацией в форме лапши на уши. Если акцентировать внимание  не о призывах на митинги, а на том, что не устраивает в сегодняшней жизни людей, то есть смотреть в корень ситуации, то  это означает только одно, сначала надо разобраться, а потом делать выводы, следовательно,  ситуация выглядит не такой однозначной, как изложена выше. 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2076 : 08 марта 2021, 10:18:10 »
знаете,  тут послушала Михалкова и  с ним согласилась! Те кто призывают на митинги, они не пережили перестройку и 90е, когда Олигархи не платили налоги и казна была пустая, по 9 месяцев не было пенсий и зарплат! По крупицам восстанавливали этот "митинг"! и умные люди не хотят пережить это снова!
Я  то  же  соглашусь, но  на  месте  нашей  власти  подумал  бы,
почему  часть  людей  вообще  ходит  на  эти  митинги.
Конечно, проще  всего  сказать  что  это  наймиты  ЦРУ  и  круглые  идиоты, которые  идут  за  ними, но  думаю, что  все  не  так  просто

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2075 : 07 марта 2021, 22:33:36 »
За последние несколько лет ситуация в этой области изменилась в лучшую сторону, люди стали прозревать и, как ни странно, благодаря Интернету.
Потому что теперь доступны источники.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2074 : 07 марта 2021, 22:31:48 »
те кто не хотят думать и ничего не изучают! а идут как зомби , куда позвали! думающие люди, послушают, но верить так сразу...вряд ли будут!
Да, думающие проанализируют ситуацию.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2073 : 07 марта 2021, 22:14:10 »
Я вот тут думаю, что для нашего культурного кода понятие "свобода" не так уж и важно, можно и  немного несвободным быть или добровольно отказываться от части своих свобод ради интересов государства

знаете,  тут послушала Михалкова и  с ним согласилась! Те кто призывают на митинги, они не пережили перестройку и 90е, когда Олигархи не платили налоги и казна была пустая, по 9 месяцев не было пенсий и зарплат! По крупицам восстанавливали этот "митинг"! и умные люди не хотят пережить это снова!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2072 : 07 марта 2021, 15:47:21 »
Я вот тут думаю, что для нашего культурного кода понятие "свобода" не так уж и важно, можно и  немного несвободным быть или добровольно отказываться от части своих свобод ради интересов государства

 Конечно, можно отказаться, если интересы государства на службе у народа.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2071 : 07 марта 2021, 15:29:27 »
Я вот тут думаю, что для нашего культурного кода понятие "свобода" не так уж и важно, можно и  немного несвободным быть или добровольно отказываться от части своих свобод ради интересов государства

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2070 : 07 марта 2021, 15:26:55 »
 

  Не цензурная лексика в обсуждениях свидетельствует об отсутствии аргументов или о недалекости человека.

К сожалению, многие современные "либералы" и "демократы" люди именно  с такими качествами

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2069 : 07 марта 2021, 15:19:55 »
И очень многие разделяют их мнения.

 За последние несколько лет ситуация в этой области изменилась в лучшую сторону, люди стали прозревать и, как ни странно, благодаря Интернету.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2068 : 07 марта 2021, 15:17:18 »
 

хотелось бы процитировать фразу из фильма "еще и очки нацепил, интеллигент несчастный " ! жутко!!! а ведь их труды, наверно, производятся огромными тиражами

  Я бы сказал точнее, не производятся, а насаждаются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2067 : 07 марта 2021, 15:04:50 »
все так хотят свободы, но когда ее получают, они не знают , а что с ней делать? как ее применить! это смешно, и не понятно!

  Мне представляется, что мы получаем только слово свобода, а ее значение до сих пор не понятно. Поэтому таким словом так легко манипулировать.

 
.