Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662654 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2096 : 11 марта 2021, 21:58:25 »
  Все не так просто. Тогда можно сказать, что шахтеры, преподаватели, металлурги, водители, продавцы, программисты и люди других сотен , если не тысяч профессий, а также студенты, пенсионеры и т.п. не должны интересоваться политикой, а заниматься свои делом. Возникает законный вопрос, вообще зачем тогда выборы, это же политический вопрос, значит люди не должны им заниматься и ходить на выборы.

Мы не поняли друг друга! на выборы ходить надо))) не надо агитировать на митинги) А выборы просто - видишь работу партии - голосуешь

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2095 : 11 марта 2021, 21:40:19 »
Я бы задала следующий вопрос: а разве оно нужно буржуазии?
Смотря  какой.
Если  люди  сидят  только  на  купи  продай, если  их  семьи  давно  живут  в  Лондобаде  или  еще  где, то  развитие  России  ей  не  нужно, только  любимой  Англии  или  что  там  еще....

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29504
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2094 : 11 марта 2021, 18:49:20 »
На Западе нужны думающие люди, особенно по нужным для экономики специальностям. То, что происходит у нас, мне непонятно. Не зря ведь, тысячи наших молодых и не только молодых специалистов уезжают из страны.
Да, меня тоже поражает утечка мозгов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2093 : 11 марта 2021, 17:30:01 »
Я бы задала следующий вопрос: а разве оно нужно буржуазии?

 На Западе нужны думающие люди, особенно по нужным для экономики специальностям. То, что происходит у нас, мне непонятно. Не зря ведь, тысячи наших молодых и не только молодых специалистов уезжают из страны.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29504
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2092 : 11 марта 2021, 16:37:26 »
   А оно разве есть?
Я бы задала следующий вопрос: а разве оно нужно буржуазии?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2091 : 11 марта 2021, 15:59:33 »
Но  без  них  нет  развития  страны

   А оно разве есть?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2090 : 11 марта 2021, 15:58:32 »
А если звезды призывают к митингам и начнется хаос-то мы от этого сильными в экономике точно не станем! Я за то чтобы кто снимается в кино, не лез туда, где он видит только малую тень

  Все не так просто. Тогда можно сказать, что шахтеры, преподаватели, металлурги, водители, продавцы, программисты и люди других сотен , если не тысяч профессий, а также студенты, пенсионеры и т.п. не должны интересоваться политикой, а заниматься свои делом. Возникает законный вопрос, вообще зачем тогда выборы, это же политический вопрос, значит люди не должны им заниматься и ходить на выборы.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2089 : 10 марта 2021, 21:23:10 »
  В современных буржуазных отношениях, нашему государству выгоднее, чтобы было поменьше думающих людей.
Но  без  них  нет  развития  страны

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2088 : 10 марта 2021, 20:53:45 »

мы слабы экономически, это отрицательный момент
А если звезды призывают к митингам и начнется хаос-то мы от этого сильными в экономике точно не станем! Я за то чтобы кто снимается в кино, не лез туда, где он видит только малую тень

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2087 : 10 марта 2021, 14:45:44 »
это не мои, а его! и с ним я согласна в одном! Тогда было много беспорядка и хаоса, Россия стала просто страной 4го мира! А сейчас все советуются и боятся!


мы слабы экономически, это отрицательный момент

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2086 : 10 марта 2021, 14:42:25 »
Таких людей перевоспитать можно, но очень сложно. Да и вообще это не наша забота, а государства.

  В современных буржуазных отношениях, нашему государству выгоднее, чтобы было поменьше думающих людей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2085 : 10 марта 2021, 11:14:03 »

Михалкова не слушала, но мне нравятся ваши тезисы )))

это не мои, а его! и с ним я согласна в одном! Тогда было много беспорядка и хаоса, Россия стала просто страной 4го мира! А сейчас все советуются и боятся!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2084 : 09 марта 2021, 22:48:27 »
знаете,  тут послушала Михалкова и  с ним согласилась! Те кто призывают на митинги, они не пережили перестройку и 90е, когда Олигархи не платили налоги и казна была пустая, по 9 месяцев не было пенсий и зарплат! По крупицам восстанавливали этот "митинг"! и умные люди не хотят пережить это снова!


Михалкова не слушала, но мне нравятся ваши тезисы )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2083 : 09 марта 2021, 21:28:09 »
    В интернете, если въедливо и дотошно покопаться по исторической и политической тематике можно найти правдивую и, в целом, исчерпывающую информацию.  Ведь в дискуссиях с любым человеком, главное  не столкнуться с тем, что у противной стороны  недалекая , незатейливая и невежественная  позиция, заключающаяся в том, что если он  что-то не знает, ему что-то  непонятно или не нравиться,  то это значит все ахинея. При чем,  это, как правило, сопровождается дикой упертостью в  своем мнении, выстроенном только  на своем "Я". То есть, в таком случае, даже интересная и животрепещущая тема превращается, образно говоря, в диалог глухонемых. Я всегда, в таких случаях, понимая бесперспективность здравомыслящего  обсуждения говорю себе: "Со слепыми о цветах не говорят".

за многие митинги платят! кому-то нужны просто деньги) идут как стадо!

А то что страну собирали по кусочкам в 90е, тут не мне рассказывать! А сейчас люди богатые, хотят быть супер богатыми! даже страшно представить, если будет бунг и они не будут платить налоги!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29504
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2082 : 09 марта 2021, 18:35:02 »
   К сожалению, это так и я не перестаю удивляться невежеству людей, которые при этом всё, что они говорят, то это у них истина.
Таких людей перевоспитать можно, но очень сложно. Да и вообще это не наша забота, а государства.

 
.