Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662524 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2276 : 09 апреля 2021, 21:12:33 »
Это очень неправильная политика. Неужели подобные учебные заведения не понимают, что к ним вряд ли кто-то вернётся или порекомендует?


Все подобные заведения процветают. Моя приятельница имеет сеть подобных учебных центров. И правильно: всем нужен английский, потому что все мечтают жить в Америке

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2275 : 09 апреля 2021, 09:57:31 »
Сейчас часто на  курсах английского можно встретить людей с абсолютно разным уровнем языка в рамках одной группы. Похоже что данные учебные заведения заинтересовано лишь только в том, чтобы платили. Учиться в таких группах тяжело и слабым и сильным ученикам, и для преподавателей - дополнительная головная боль
Это очень неправильная политика. Неужели подобные учебные заведения не понимают, что к ним вряд ли кто-то вернётся или порекомендует?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2274 : 08 апреля 2021, 23:41:57 »
а я слышу даже в группе "С" дети отпрашиваются выйти на английском! Это победа!
Это очень круто! Даже первоклашки здороваются с учителями на английском и беседу поддерживают!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2273 : 08 апреля 2021, 22:44:01 »

Я наших англичан прошу только по-английски  с моими на уроке разговаривать

а я слышу даже в группе "С" дети отпрашиваются выйти на английском! Это победа!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2272 : 08 апреля 2021, 16:43:09 »
главное не отрицать эти методы, а изучать и применять


Я наших англичан прошу только по-английски  с моими на уроке разговаривать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2271 : 08 апреля 2021, 16:26:37 »
Педагогика даже за последние 20 лет сделала огромный шаг вперед, а наша школа идет в ногу с современной педагогикой в обоих ее видах: авторитарной и сотрудничества!

 Но все таки хорошее, это подчас забываемое старое в педагогике и к новшествам нужно относится взыскательно, как бы они не были привлекательны.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2270 : 08 апреля 2021, 16:24:12 »
Сейчас часто на  курсах английского можно встретить людей с абсолютно разным уровнем языка в рамках одной группы. Похоже что данные учебные заведения заинтересовано лишь только в том, чтобы платили. Учиться в таких группах тяжело и слабым и сильным ученикам, и для преподавателей - дополнительная головная боль

  Это Вы верно отметили такую тенденцию, но все равно на первом месте остается природный талант, важно, чтобы он не был растрачен зря.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2269 : 08 апреля 2021, 16:21:34 »
а психологическая зависимость страшная вещь! и 50 процентов тренировки мозга, могут опустится до 10

 Полностью полагаюсь на Ваши расчеты.   :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2268 : 07 апреля 2021, 22:02:34 »

изменилась методика изучения  языка. И это здорово

главное не отрицать эти методы, а изучать и применять

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2267 : 07 апреля 2021, 18:13:57 »
Педагогика даже за последние 20 лет сделала огромный шаг вперед, а наша школа идет в ногу с современной педагогикой в обоих ее видах: авторитарной и сотрудничества!


изменилась методика изучения  языка. И это здорово

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2266 : 07 апреля 2021, 15:33:52 »
вот тут я обожаю нашу школу, которая делит детей по уровню знаний языка, а не потому что-то кто-то глупый! ну, а преподавателям поклон низкий, так как многие дети говорят на английском везде! Мои учителя так не учили

Педагогика даже за последние 20 лет сделала огромный шаг вперед, а наша школа идет в ногу с современной педагогикой в обоих ее видах: авторитарной и сотрудничества!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2265 : 07 апреля 2021, 15:31:54 »
Сейчас часто на  курсах английского можно встретить людей с абсолютно разным уровнем языка в рамках одной группы. Похоже что данные учебные заведения заинтересовано лишь только в том, чтобы платили. Учиться в таких группах тяжело и слабым и сильным ученикам, и для преподавателей - дополнительная головная боль

вот тут я обожаю нашу школу, которая делит детей по уровню знаний языка, а не потому что-то кто-то глупый! ну, а преподавателям поклон низкий, так как многие дети говорят на английском везде! Мои учителя так не учили

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2264 : 07 апреля 2021, 15:30:27 »
В советское время, в частности, в Москве тоже были школы с определенным уклоном, то есть с углубленным  изучением, например, математики, каких-то иностранных языков. И при поступлении в такие школы деньги, разумеется, ничего не решали. Главное, были природные способности. И многим учащимся из таких школ, они дали хорошую путевку в жизнь.

Сейчас часто на  курсах английского можно встретить людей с абсолютно разным уровнем языка в рамках одной группы. Похоже что данные учебные заведения заинтересовано лишь только в том, чтобы платили. Учиться в таких группах тяжело и слабым и сильным ученикам, и для преподавателей - дополнительная головная боль

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2263 : 07 апреля 2021, 15:25:21 »
  Здесь 50 на 50, с одной стороны мозг тренируется, а с другой стороны в этом возрасте важна и физическая  подвижность в играх.

а психологическая зависимость страшная вещь! и 50 процентов тренировки мозга, могут опустится до 10

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2262 : 07 апреля 2021, 12:50:53 »
    Сейчас многие такие способы вспоминают, но нельзя.

   А Вы относитесь при  воспоминаниях к вопросу с розгами к большинству или к тем, кто не вспоминает?

 
.