Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662475 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2291 : 12 апреля 2021, 23:29:09 »
Ну, положим, не все становятся первоклассными специалистами...

специалист должен много пройти, и не только курсов, а так же изучить  мировоззрение  и самодисциплину

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2290 : 12 апреля 2021, 23:28:03 »
Речь идет не только о курсах английского, но и о высших учебных заведения, которые расплодились, как грибы после дождя.

но ведь в них получают такие дипломы, что на работу потом не устроишься! чем легче учиться, тем сложнее найти работу)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2289 : 12 апреля 2021, 21:23:54 »
Ну, положим, не все становятся первоклассными специалистами...
Да, конечно не все. Студенты- взрослые мотивированные люди, они сами выбирают учиться им или нет.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2288 : 12 апреля 2021, 20:34:39 »
Хорошо хоть, что наши государственные учебные заведения до сих пор прекрасно справляются со своей задачей и выучивают первоклассных специалистов.
Ну, положим, не все становятся первоклассными специалистами...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2287 : 12 апреля 2021, 19:23:26 »
Речь идет не только о курсах английского, но и о высших учебных заведения, которые расплодились, как грибы после дождя.
Хорошо хоть, что наши государственные учебные заведения до сих пор прекрасно справляются со своей задачей и выучивают первоклассных специалистов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2286 : 12 апреля 2021, 18:14:29 »
это от жажды наживы, курсов по английскому в каждом подвале, да говорят на нем очень мало

 Речь идет не только о курсах английского, но и о высших учебных заведения, которые расплодились, как грибы после дождя.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2285 : 12 апреля 2021, 15:11:27 »

Такое ощущение, что стремятся получить деньги здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне. Я негативный отзыв оставлять не стал, были и положительные моменты. Но вот это возмутило до глубины души
Иногда так делают потому, что начинающие думают, что попав в языковую среду - в группу свободно говорящих, смогут быстрее заговорить на английском.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2284 : 11 апреля 2021, 23:15:01 »

Такое ощущение, что стремятся получить деньги здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне. Я негативный отзыв оставлять не стал, были и положительные моменты. Но вот это возмутило до глубины души
Даже уже интересно, что за курсы такие...

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2283 : 11 апреля 2021, 22:35:25 »
Это очень неправильная политика. Неужели подобные учебные заведения не понимают, что к ним вряд ли кто-то вернётся или порекомендует?


Такое ощущение, что стремятся получить деньги здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне. Я негативный отзыв оставлять не стал, были и положительные моменты. Но вот это возмутило до глубины души

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2282 : 11 апреля 2021, 22:33:04 »
Но все таки хорошее, это подчас забываемое старое в педагогике и к новшествам нужно относится взыскательно, как бы они не были привлекательны.

Разумеется, абсолютно поддерживаю. Новшеств, которые откладывают пагубный отпечаток на развитие педагогики - тоже предостаточно. Главное - уметь видеть главное и тщательно отсеивать вторичное, особенно сейчас

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2281 : 11 апреля 2021, 17:22:12 »
Это понятно, но я говорила про те центры, которые не могут достойно оказать образовательную услугу. Как можно в одну группу посадить начинающих и тех, кто свободно владеет языком?

это от жажды наживы, курсов по английскому в каждом подвале, да говорят на нем очень мало

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2280 : 11 апреля 2021, 17:21:32 »

Все подобные заведения процветают. Моя приятельница имеет сеть подобных учебных центров. И правильно: всем нужен английский, потому что все мечтают жить в Америке

как жаль, что есть такие люди, которые думают, что там хорошо! а хорошо - везде! если тут плохо, и там будет плохо

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2279 : 11 апреля 2021, 16:30:41 »
Такова жизнь, деньги застилают разум.
Только вот люди сами могут влиять на это. Если человек платит деньги за что-то и не получает того, чего он ожидал получить, то он может как минимум отказаться от таких услуг, написать отзыв, распространять информацию.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2278 : 11 апреля 2021, 15:51:26 »
Это понятно, но я говорила про те центры, которые не могут достойно оказать образовательную услугу. Как можно в одну группу посадить начинающих и тех, кто свободно владеет языком?

 Такова жизнь, деньги застилают разум.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2277 : 09 апреля 2021, 21:29:53 »

Все подобные заведения процветают. Моя приятельница имеет сеть подобных учебных центров. И правильно: всем нужен английский, потому что все мечтают жить в Америке
Это понятно, но я говорила про те центры, которые не могут достойно оказать образовательную услугу. Как можно в одну группу посадить начинающих и тех, кто свободно владеет языком?

 
.