Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662817 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2711 : 09 октября 2021, 22:23:09 »

Техника сейчас, конечно, дорогая, но она себя оправдывает при небольшом населении и таких размерах нашей страны
Каким же образом она себя оправдывает?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2710 : 09 октября 2021, 20:35:12 »
А что же у нас сейчас на самом деле происходит? Содержание такой техники обходится дорого государству.


Техника сейчас, конечно, дорогая, но она себя оправдывает при небольшом населении и таких размерах нашей страны

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2709 : 08 октября 2021, 23:15:45 »
  Я много лет проработал на предприятиях Военно-промышленного комплекса (ВПК), причем в различных отраслях, поэтому знаю о сложностях даже в эпоху СССР по созданию военной техники, о которой, кстати, не хвастались на каждом углу с пеной у рта, поэтому  не уверен, что сейчас  у нас в сфере ВПК все так просто, мягко говоря,  учитывая  общую
экономическую  ситуацию в стране.

  P.S. Многие разработки сейчас - это наш военно-технический задел, который был создан до распада страны.
А что же у нас сейчас на самом деле происходит? Содержание такой техники обходится дорого государству.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2708 : 07 октября 2021, 20:25:44 »
ну не знаю, может призывники и не умеют, а те кто учатся на военных умеют!

 Да, интересные мысли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2707 : 07 октября 2021, 19:46:34 »
Золотые слова! А главное - знать свой культурный код. У нас в школе это прививается  с самых малых лет

дети когда приходят из других школ у них глаза разбегаются, как мы готовимся к праздникам, даже музыка нас встречает!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2706 : 07 октября 2021, 19:45:09 »
У нас же много народностей, значит и культур много! надо об этом тоже рассказывать! и может даже вводить урок на эту тему

Золотые слова! А главное - знать свой культурный код. У нас в школе это прививается  с самых малых лет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2705 : 07 октября 2021, 18:57:54 »
У нас же много народностей, значит и культур много! надо об этом тоже рассказывать! и может даже вводить урок на эту тему

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2704 : 07 октября 2021, 18:54:36 »
Уж не могу говорить о том, насколько сами военные хорошо подготовлены. На офицеров уже хлопка набраться не могут, солдаты умеют только воду черпать из лужи совком да картошку чистить. Подготовка уже не та.

ну не знаю, может призывники и не умеют, а те кто учатся на военных умеют!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2703 : 07 октября 2021, 18:49:40 »
Я и не хотел ее развивать. Однако, довольствуемся и хвастаемся всему миру передовой военной техникой.

  Я много лет проработал на предприятиях Военно-промышленного комплекса (ВПК), причем в различных отраслях, поэтому знаю о сложностях даже в эпоху СССР по созданию военной техники, о которой, кстати, не хвастались на каждом углу с пеной у рта, поэтому  не уверен, что сейчас  у нас в сфере ВПК все так просто, мягко говоря,  учитывая  общую
экономическую  ситуацию в стране.

  P.S. Многие разработки сейчас - это наш военно-технический задел, который был создан до распада страны.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2702 : 07 октября 2021, 18:41:02 »
Слушал о жизни в Америке от людей, которые там живут. Говорят, весь успех строится на личной симпатии. Даже в гос.учреждениях документы можно и по 2 года делать, если вы неприятны работнику центра. А можно и за 2 дня.

  Если ваш посыл в отношении симпатии и долгого времени ожидания документов постараться пропустить, то можно вернуться к сути моего поста.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2701 : 07 октября 2021, 18:07:59 »
Непростой вопрос. Но на примере США есть такая информация, первый вопрос для для иммигрантов - это жилье, если есть деньги на это, то это уже основа и хорошая, далее параллельно специальность, которая востребована и  хорошо оплачивается. Если эти вопросы решаемы, то можно с определенным оптимизмом смотреть вперед.
Слушал о жизни в Америке от людей, которые там живут. Говорят, весь успех строится на личной симпатии. Даже в гос.учреждениях документы можно и по 2 года делать, если вы неприятны работнику центра. А можно и за 2 дня.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2700 : 07 октября 2021, 18:06:25 »
Мутная тема, давайте ее не развивать, логически мыслящие люди все понимают сами.
Я и не хотел ее развивать. Однако, довольствуемся и хвастаемся всему миру передовой военной техникой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2699 : 06 октября 2021, 22:56:25 »
А кто такая Скабеева?

 Это неотразимая душка, если вы заинтригованы, то получить дополнительную информацию легко.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2698 : 06 октября 2021, 22:53:20 »
Ругают по привычке. А жить  здесь гораздо лучше, чем там  в картонных домиках

 Непростой вопрос. Но на примере США есть такая информация, первый вопрос для для иммигрантов - это жилье, если есть деньги на это, то это уже основа и хорошая, далее параллельно специальность, которая востребована и  хорошо оплачивается. Если эти вопросы решаемы, то можно с определенным оптимизмом смотреть вперед.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2697 : 06 октября 2021, 22:43:45 »
Вы как будто выступаете из телевизионной студии Первого канала, а недалеко от вас О. Скабеева нервно кусает губы  по понятным причинам.   ;D

А кто такая Скабеева?

 
.