Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662810 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2726 : 11 октября 2021, 20:11:03 »
Вот в этом и есть культура, объединение! я один раз была в Этно центре в Калужской области) это было так здорово, и так круто! вот куда бы нам с детьми съездить
Да, я с вами согласен, это очень интересно! Мало того, это расширяет наш кругозор, наши взгляды на вещи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2725 : 11 октября 2021, 19:58:38 »
ВДНХ - яркий тому представитель. Я считаю, что на нужно было сохранить грандиозность и значимость этого праздника. А после распада СССР, другие страны перестали интересовать граждан РФ. Многих.

Вот в этом и есть культура, объединение! я один раз была в Этно центре в Калужской области) это было так здорово, и так круто! вот куда бы нам с детьми съездить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2724 : 11 октября 2021, 19:57:12 »
нужно объединять нации, объединять народы! ведь раньше был праздник когда приезжали все народности и что-то показывали, праздник -фестиваль, что-то вроде такого
ВДНХ - яркий тому представитель. Я считаю, что на нужно было сохранить грандиозность и значимость этого праздника. А после распада СССР, другие страны перестали интересовать граждан РФ. Многих.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2723 : 11 октября 2021, 19:56:07 »
Это уже незнание географии. А вообще про культуру, традиции, менталитет тоже нужно знать. Меньше бы проблем возникало.

нужно объединять нации, объединять народы! ведь раньше был праздник когда приезжали все народности и что-то показывали, праздник -фестиваль, что-то вроде такого

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2722 : 11 октября 2021, 19:46:31 »
согласна на сто процентов! но про наши народности знать нужно! А у то некоторые думают...."Пасибки Дагестан, приезжайте к нам в Россиию"
Это уже незнание географии. А вообще про культуру, традиции, менталитет тоже нужно знать. Меньше бы проблем возникало.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2721 : 11 октября 2021, 19:38:26 »

Ну тут еще многие идет из семьи, от воспитания, ну и менталитет играет не последнюю роль. С таким поведением и восприятием реальности необходимо бороться с ранних лет, иначе потом уже мало что поможет

и не надо все изучать глубоко, а , наверно, то, что интересно! может кому-то интересно стать парикмахером и он это будет изучать! лучше что-то, то что нравится, чем все подряд, но на поверхности

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2720 : 11 октября 2021, 19:21:58 »
Вообще много вещей, которые преподаются поверхностно, но сейчас и информации столько, что лучше так, чем никак. А на глубокое изучение всего подряд современным учащимся просто банально не хватает времени
И  желания

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2719 : 10 октября 2021, 20:19:12 »

Ну тут еще многие идет из семьи, от воспитания, ну и менталитет играет не последнюю роль. С таким поведением и восприятием реальности необходимо бороться с ранних лет, иначе потом уже мало что поможет

все кричат русские свиньи и т.д.! но я не слышала новости, чтобы русские напали на чеченскую девушку, а чеченец стал ее защищать, и они и его избили! дело не в том, что кто-то боится или нет, а именно в  воспитании 

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2718 : 10 октября 2021, 20:17:14 »
сделали бы такой предмет! а то у нас некоторые народности выезжают со своих аулов, и думают, что здесь им можно все!


Ну тут еще многие идет из семьи, от воспитания, ну и менталитет играет не последнюю роль. С таким поведением и восприятием реальности необходимо бороться с ранних лет, иначе потом уже мало что поможет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2717 : 10 октября 2021, 20:13:48 »
Это должно преподаваться везде - и у нас, и у них. Мы должны понимать, чем та или иная народность особенна.

согласна на сто процентов! но про наши народности знать нужно! А у то некоторые думают...."Пасибки Дагестан, приезжайте к нам в Россиию"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2716 : 10 октября 2021, 19:56:55 »
сделали бы такой предмет! а то у нас некоторые народности выезжают со своих аулов, и думают, что здесь им можно все!
Это должно преподаваться везде - и у нас, и у них. Мы должны понимать, чем та или иная народность особенна.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2715 : 10 октября 2021, 19:41:41 »
В основном, поверхностно, это рассказывает география в теме "география населения" и, по-моему, биология. Но больше я не помню, где бы встречалась эта тема.

сделали бы такой предмет! а то у нас некоторые народности выезжают со своих аулов, и думают, что здесь им можно все!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2714 : 10 октября 2021, 19:40:10 »
Каким же образом она себя оправдывает?

Охрана границы не  с собачками и патрулями, а  с датчиками движения

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2713 : 10 октября 2021, 19:38:42 »
В основном, поверхностно, это рассказывает география в теме "география населения" и, по-моему, биология. Но больше я не помню, где бы встречалась эта тема.

Вообще много вещей, которые преподаются поверхностно, но сейчас и информации столько, что лучше так, чем никак. А на глубокое изучение всего подряд современным учащимся просто банально не хватает времени

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2712 : 10 октября 2021, 19:35:48 »
У нас же много народностей, значит и культур много! надо об этом тоже рассказывать! и может даже вводить урок на эту тему
В основном, поверхностно, это рассказывает география в теме "география населения" и, по-моему, биология. Но больше я не помню, где бы встречалась эта тема.

 
.