Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662638 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2756 : 15 октября 2021, 19:51:40 »
Увы, это один из главных бичей современных людей.  Люди уверены, что правы, хотя в своем глазу бревна не видят. И чем больше ограничен человек, тем крепче такая уверенность

или чем больше обвиняет другого в чем-то, значит и он не святой и пытается привить другому чувство вины, чтобы казаться более правильным

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2755 : 15 октября 2021, 19:50:32 »
Вот именно по этому вопросу и может произойти столкновение. Это для нас с вами не нормально, а вегетарианец найдет 1000 объяснений, что без мяса жить лучше.

хоть 2000 тысячи убеждений! главное УВАЖАТЬ! если с пеной у рта доказывать что мясо это плохо, это уже фанатизм, и становится страшно! потому что , будет точно одно из убеждений, которое будет ругать мясо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2754 : 15 октября 2021, 19:49:06 »
Это может быть не только из-за большой любви. Это может происходить и потому, что родители не хотят видеть своиз ошибок.

 вот тут да! а лучше ли жить в "розовых очках"? ведь рано или поздно ребенок останется один на свете, и ему надо будет жить, а он не знает как

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2753 : 15 октября 2021, 19:45:16 »
Это может быть не только из-за большой любви. Это может происходить и потому, что родители не хотят видеть своиз ошибок.

Увы, это один из главных бичей современных людей.  Люди уверены, что правы, хотя в своем глазу бревна не видят. И чем больше ограничен человек, тем крепче такая уверенность

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2752 : 14 октября 2021, 20:14:54 »
вероисповедания, могут быть некоторые проблемы, главное тут уважение! Но когда ребенка лишают мяса, или говорят, что фрукты самое лучшее, тут нао проверять родителей
Вот именно по этому вопросу и может произойти столкновение. Это для нас с вами не нормально, а вегетарианец найдет 1000 объяснений, что без мяса жить лучше.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2751 : 14 октября 2021, 20:13:53 »
и не знаю, хорошо это или плохо, но родители слепо верят, что их ребенок "святой"
Это может быть не только из-за большой любви. Это может происходить и потому, что родители не хотят видеть своиз ошибок.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2750 : 14 октября 2021, 16:50:23 »
Какая интересная метафора)

Мне тоже понравилось

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42026
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2749 : 13 октября 2021, 23:44:56 »

Большинство проблем, с которыми приходится сталкиваться нам, учителям идут из института семьи. Помню, один родитель мне заявил, что мне следует получше подбирать ключик к его чаду, хотя сам, в то же время, навешивал в результате своего попустительства на него замки.
Какая интересная метафора)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2748 : 13 октября 2021, 22:29:46 »
Конечно! Особенно сталкиваются взглядами, если родители разного вероисповедания или разного уклада жизни (вегетарианцы, например). Очень много проблем возникает в воспитании.

вероисповедания, могут быть некоторые проблемы, главное тут уважение! Но когда ребенка лишают мяса, или говорят, что фрукты самое лучшее, тут нао проверять родителей

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2747 : 13 октября 2021, 22:28:26 »
Даже в нашем детстве многие вещи спускались с рук, потому что "они же пацаны". Хотя эти "пацаны" вне родительского зора творят, порой, страшные вещи.

и не знаю, хорошо это или плохо, но родители слепо верят, что их ребенок "святой"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2746 : 13 октября 2021, 20:17:00 »
вот это самое главное в воспитании - воспитывать в одном направлении! когда один в одну сторону, другой в другую...это нарушении и психики, и вообще восприятия мира
Конечно! Особенно сталкиваются взглядами, если родители разного вероисповедания или разного уклада жизни (вегетарианцы, например). Очень много проблем возникает в воспитании.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2745 : 13 октября 2021, 20:15:35 »
Ножи в карманах даже у детей  - это очень плохо. Кстати, все родители их оправдывают: "они же пацаны!"
Даже в нашем детстве многие вещи спускались с рук, потому что "они же пацаны". Хотя эти "пацаны" вне родительского зора творят, порой, страшные вещи.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2744 : 12 октября 2021, 23:20:50 »
Увы, многие об этом забывают. Также часто можно наблюдать ситуацию, например, когда папа в семье устанавливает жесткие правила, которые воспитывают в мальчике мужчину, а мама ,вопреки действиям отца, все разрешает и покрывает его. Сам неоднократно этим пользовался, будучи ребенком, а жизнь потом расставляла все точки над "И"

Прежде чем дитё заводить, взрослые между собой должны договориться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2743 : 12 октября 2021, 22:04:33 »
Увы, многие об этом забывают. Также часто можно наблюдать ситуацию, например, когда папа в семье устанавливает жесткие правила, которые воспитывают в мальчике мужчину, а мама ,вопреки действиям отца, все разрешает и покрывает его. Сам неоднократно этим пользовался, будучи ребенком, а жизнь потом расставляла все точки над "И"

вот это самое главное в воспитании - воспитывать в одном направлении! когда один в одну сторону, другой в другую...это нарушении и психики, и вообще восприятия мира

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2742 : 12 октября 2021, 22:03:17 »
ключ подбирать может и надо, все мы уникальны! но работать вместе с родителем в тандеме, а не тянуть ребенка в разные стороны!

Увы, многие об этом забывают. Также часто можно наблюдать ситуацию, например, когда папа в семье устанавливает жесткие правила, которые воспитывают в мальчике мужчину, а мама ,вопреки действиям отца, все разрешает и покрывает его. Сам неоднократно этим пользовался, будучи ребенком, а жизнь потом расставляла все точки над "И"

 
.