Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662833 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2771 : 17 октября 2021, 13:05:52 »
Так или иначе, там могут произойти столкновения взглядов, и будет очень тяжело, особенно ребенку в такой семье.
  Каждый считает себя правым, в различных вопросах.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2770 : 17 октября 2021, 13:04:01 »
вот сейчас Собчак сбила насмерть человека! Да за рулем сидела не она, и она готова заплатить за моральный ущерб! Вопрос, почему кому-то можно, а кому-то в тюрьму?
   Можно и этот вопрос отнести к вечному и до сих пор так и не решённому.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2769 : 17 октября 2021, 13:01:15 »
и не знаю, хорошо это или плохо, но родители слепо верят, что их ребенок "святой"
Скорее всего родители хотят, чтобы их дети были таковы, но это всего лишь желание.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2768 : 17 октября 2021, 00:13:00 »
Увы, многие об этом забывают. Также часто можно наблюдать ситуацию, например, когда папа в семье устанавливает жесткие правила, которые воспитывают в мальчике мужчину, а мама ,вопреки действиям отца, все разрешает и покрывает его. Сам неоднократно этим пользовался, будучи ребенком, а жизнь потом расставляла все точки над "И"
Интерсно, а с какими проблемами в будущем может столкнуться ребенок, воспитанный таким образом?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2767 : 16 октября 2021, 21:54:03 »
Любовь проста и этим и сложна

Рассуждать могут все, а вот любить - единицы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2766 : 16 октября 2021, 20:29:03 »
Любовь - это вообще сложная тема. Извечная, философская. Сколько умнейших людей о ней рассуждали и рассуждают.

Любовь проста и этим и сложна

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2765 : 16 октября 2021, 20:28:14 »
надо договариваться на "берегу" ! и вообще, если люди любят друг друга, это уже о многом говорит, а любить значит уважать!
Любовь - это вообще сложная тема. Извечная, философская. Сколько умнейших людей о ней рассуждали и рассуждают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2764 : 16 октября 2021, 20:26:18 »
Так или иначе, там могут произойти столкновения взглядов, и будет очень тяжело, особенно ребенку в такой семье.

надо договариваться на "берегу" ! и вообще, если люди любят друг друга, это уже о многом говорит, а любить значит уважать!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2763 : 16 октября 2021, 12:20:37 »
хоть 2000 тысячи убеждений! главное УВАЖАТЬ! если с пеной у рта доказывать что мясо это плохо, это уже фанатизм, и становится страшно! потому что , будет точно одно из убеждений, которое будет ругать мясо
Так или иначе, там могут произойти столкновения взглядов, и будет очень тяжело, особенно ребенку в такой семье.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2762 : 16 октября 2021, 12:19:27 »
вот тут да! а лучше ли жить в "розовых очках"? ведь рано или поздно ребенок останется один на свете, и ему надо будет жить, а он не знает как
В этом и проявление эгоизма - такие родители не думают о том, что этим портят жизнь не только себе, но и своим близким.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2761 : 16 октября 2021, 12:18:30 »
Увы, это один из главных бичей современных людей.  Люди уверены, что правы, хотя в своем глазу бревна не видят. И чем больше ограничен человек, тем крепче такая уверенность
Потому что никто не хочет терять хватку, "опускаться" в глазах других - хотя для меня признание ошибок никогда не может быть слабостью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2760 : 15 октября 2021, 20:05:44 »
вот сейчас Собчак сбила насмерть человека! Да за рулем сидела не она, и она готова заплатить за моральный ущерб! Вопрос, почему кому-то можно, а кому-то в тюрьму?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2759 : 15 октября 2021, 20:04:20 »
согласна с Вами! просто если человек дает совет, а я вижу, что он не живет так как он советует, то тут до свидания! и наоборот, если меня спрашивают о чем-то,  а я вижу что это для того чтобы спросить...я ничего говорить не буду!

Поэтому у нас по подавляющему большинству вопросов - абсолютное согласие! По остальным - просто согласие

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2758 : 15 октября 2021, 19:57:06 »

Нужно уметь быть самокритичным, самому трезво воспринимать чужую критику в свой адрес, ну и уважать чужие интересы. Хотя у меня есть некоторые знакомые, которые любят почитать нотации, а в свою очередь к осторожным советам не прислушиваются. И тут обычно два выхода - либо минимизировать общение с такими людьми, либо становится токсичным самому (ничего не могу с собой поделать). Второй вариант допустим только в случае если у человека действительно много других достоинств, а так вычеркнуть ненужных людей из жизни - не большая проблема!

согласна с Вами! просто если человек дает совет, а я вижу, что он не живет так как он советует, то тут до свидания! и наоборот, если меня спрашивают о чем-то,  а я вижу что это для того чтобы спросить...я ничего говорить не буду!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2757 : 15 октября 2021, 19:55:10 »
или чем больше обвиняет другого в чем-то, значит и он не святой и пытается привить другому чувство вины, чтобы казаться более правильным


Нужно уметь быть самокритичным, самому трезво воспринимать чужую критику в свой адрес, ну и уважать чужие интересы. Хотя у меня есть некоторые знакомые, которые любят почитать нотации, а в свою очередь к осторожным советам не прислушиваются. И тут обычно два выхода - либо минимизировать общение с такими людьми, либо становится токсичным самому (ничего не могу с собой поделать). Второй вариант допустим только в случае если у человека действительно много других достоинств, а так вычеркнуть ненужных людей из жизни - не большая проблема!

 
.