Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662826 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2831 : 28 октября 2021, 23:14:07 »
Люди следуют за теми, кто похож на них самих. Вот почему у Бузовой и Бони так много поклонников.

Боню не трогайте, никто так не расскажет про 5дж как она, и чипировнаие! это лучше любой юморески

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2830 : 28 октября 2021, 23:12:34 »
меня напрягают не люди которые кривляются, а люди которые за этим следуют, вот кого надо боятся
Люди следуют за теми, кто похож на них самих. Вот почему у Бузовой и Бони так много поклонников.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2829 : 28 октября 2021, 23:07:10 »
Не слышала о такой программе. Но да, так и есть. Детей с гениальными задатками много, но они, увы, не в цене. В цене бунтари, которые снимают 15-секундные видео в тик ток с кривляниями, похуже обезьян. Не хотелось обзывать этих милых животных...

меня напрягают не люди которые кривляются, а люди которые за этим следуют, вот кого надо боятся

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2828 : 28 октября 2021, 23:06:16 »
А зачем всем  в Москву ехать? Каждый хорош на своем  месте

В Москве возможность развивать тот или иной вид деятельности больше, чем в сельской местности

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2827 : 28 октября 2021, 17:06:43 »
Я имел в виду детей из отдаленных деревень, которые не имеют связи с внешним миром. Но  в данном случае, вы ,к сожалению, правы


Объясните, что такое связь с внешним миром?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2826 : 28 октября 2021, 17:00:50 »
я не давно задумалась, что есть в глубинках дети, которые талантливые и у них нет средств - поехать, не то чтобы в Москву, а вообще в город учится! Это так страшно стало, и так не по себе! хотя у государства есть наверняка специальная программа, которая помогает таким детям
Не слышала о такой программе. Но да, так и есть. Детей с гениальными задатками много, но они, увы, не в цене. В цене бунтари, которые снимают 15-секундные видео в тик ток с кривляниями, похуже обезьян. Не хотелось обзывать этих милых животных...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2825 : 28 октября 2021, 16:58:29 »
Пока  у  него  есть  деньги. Бизнес  часто  "ставит  на  деньги"  таких  непрофессионалов.
Именно. А потом его просто смоет волной хайпа, и все быстренько забудут про него.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2824 : 27 октября 2021, 22:27:57 »
я не давно задумалась, что есть в глубинках дети, которые талантливые и у них нет средств - поехать, не то чтобы в Москву, а вообще в город учится! Это так страшно стало, и так не по себе! хотя у государства есть наверняка специальная программа, которая помогает таким детям

А зачем всем  в Москву ехать? Каждый хорош на своем  месте

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2823 : 26 октября 2021, 22:31:11 »
все решается проще. ведь учителя могут сказать в департамент своего участка, что тут талантливый ребенок, протестировать и помочь уехать в город! все! но они сделали из этого кучу проблем

Я имел в виду детей из отдаленных деревень, которые не имеют связи с внешним миром. Но  в данном случае, вы ,к сожалению, правы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2822 : 26 октября 2021, 22:27:51 »
Нужно снаряжать "экспедиции" на поиски таких алмазов, но труд это кропотливый и неблагодарный, так что не знаю, насколько это оправдано

все решается проще. ведь учителя могут сказать в департамент своего участка, что тут талантливый ребенок, протестировать и помочь уехать в город! все! но они сделали из этого кучу проблем

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2821 : 26 октября 2021, 22:24:24 »
это же наследие нашей страны, ведь там талантливые люди, а они погибают! и я уверена, что и в остальных сферах деятельности так же

Нужно снаряжать "экспедиции" на поиски таких алмазов, но труд это кропотливый и неблагодарный, так что не знаю, насколько это оправдано

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2820 : 26 октября 2021, 22:19:35 »
Сейчас у таких людей все-таки больше шансов пробиться с появлением интернета. Раньше такие самородки так и проживали всю свою жизнь непризнанными. Правда, сейчас я думаю мы все равно о многих из них не знаем, и это грустно

это же наследие нашей страны, ведь там талантливые люди, а они погибают! и я уверена, что и в остальных сферах деятельности так же

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2819 : 26 октября 2021, 22:18:19 »
я не давно задумалась, что есть в глубинках дети, которые талантливые и у них нет средств - поехать, не то чтобы в Москву, а вообще в город учится! Это так страшно стало, и так не по себе! хотя у государства есть наверняка специальная программа, которая помогает таким детям

Сейчас у таких людей все-таки больше шансов пробиться с появлением интернета. Раньше такие самородки так и проживали всю свою жизнь непризнанными. Правда, сейчас я думаю мы все равно о многих из них не знаем, и это грустно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2818 : 26 октября 2021, 21:45:02 »
Сейчас главное мерило - деньги. Если у непрофессионала водятся деньги- его будут ценить.

я не давно задумалась, что есть в глубинках дети, которые талантливые и у них нет средств - поехать, не то чтобы в Москву, а вообще в город учится! Это так страшно стало, и так не по себе! хотя у государства есть наверняка специальная программа, которая помогает таким детям

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2817 : 26 октября 2021, 18:41:33 »
Сейчас главное мерило - деньги. Если у непрофессионала водятся деньги- его будут ценить.
Пока  у  него  есть  деньги. Бизнес  часто  "ставит  на  деньги"  таких  непрофессионалов.

 
.