Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2951 : 14 ноября 2021, 18:30:13 »
  Мне не известны условия жизни Агафьи Карповны Лыковой, но невольно возникают вопросы о насущном, то есть, элементарном: нужна соль, спички, мыло, одежда, полотенца, макаронные изделия, крупы, хлеб, так как есть коза, то некоторые продукты, можно делать из молока. Но для козы нужно на зиму порядка 75 пудов  сена, а дикие животные. В общем много вопросов, а если заболят зубы?.
Я не про нее, но да ладно. Я думаю, эти люди не лешают себя всех благ цивилизации, они могут спокойно доехать до ближайщего населенного пункта. Вообще это больше похоже на какую-то игру.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2950 : 13 ноября 2021, 22:16:49 »
  Мне не известны условия жизни Агафьи Карповны Лыковой, но невольно возникают вопросы о насущном, то есть, элементарном: нужна соль, спички, мыло, одежда, полотенца, макаронные изделия, крупы, хлеб, так как есть коза, то некоторые продукты, можно делать из молока. Но для козы нужно на зиму порядка 75 пудов  сена, а дикие животные. В общем много вопросов, а если заболят зубы?.

Зубы от сахара болят. У нее точно нет сахара

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2949 : 11 ноября 2021, 23:28:33 »
Я тоже с детства о них знаю. По статьям в "Комсомолке". По-моему, жива, но какой-то придурок спалил её дом.
Жива, каждый  год  к  ней  ездят, помогают. Старенькая  уже.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2948 : 11 ноября 2021, 22:09:16 »
Она с родителями жила в лесу, жили тем, что сами добывали и ткали..
 Мне кажется, я еще в детстве о ней слышала… она жива до сих пор? :o
Я тоже с детства о них знаю. По статьям в "Комсомолке". По-моему, жива, но какой-то придурок спалил её дом.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2947 : 11 ноября 2021, 21:28:42 »
  Мне не известны условия жизни Агафьи Карповны Лыковой, но невольно возникают вопросы о насущном, то есть, элементарном: нужна соль, спички, мыло, одежда, полотенца, макаронные изделия, крупы, хлеб, так как есть коза, то некоторые продукты, можно делать из молока. Но для козы нужно на зиму порядка 75 пудов  сена, а дикие животные. В общем много вопросов, а если заболят зубы?.
Она с родителями жила в лесу, жили тем, что сами добывали и ткали..
 Мне кажется, я еще в детстве о ней слышала… она жива до сих пор? :o

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2946 : 11 ноября 2021, 19:27:57 »
Ну им же тоже надо на что-то жить)) Но вообще да, сейчас таких людей немало. Я в тик-токе видела девушку, которая уехала в леса Карелии с собакой. Живет там одна. Мне кажется, это не очень разумно.

  Мне не известны условия жизни Агафьи Карповны Лыковой, но невольно возникают вопросы о насущном, то есть, элементарном: нужна соль, спички, мыло, одежда, полотенца, макаронные изделия, крупы, хлеб, так как есть коза, то некоторые продукты, можно делать из молока. Но для козы нужно на зиму порядка 75 пудов  сена, а дикие животные. В общем много вопросов, а если заболят зубы?.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2945 : 10 ноября 2021, 23:15:32 »
что она смогла отказаться от блага! комфорт сейчас из людей душу выбивает! Все же только и говорят, что хотят отдохнуть от телефона, а в нашем случае - подвиг это! я не хочу от него отдыхать)
Это не подвиг, а образ жизни. Она родилась и воспитывалась так. И для неё телефон, как для нас ее избушка.


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2944 : 10 ноября 2021, 22:27:32 »

Было бы ради чего, смотря от чего хочешь отказаться - от большинства благ или от общения с людьми. Кстати, некоторые современные отшельники заделались блоггерами (ну или приглашают таковых, чтобы про них сняли сюжет) в последнее время и народными подношениями (донатами) не брезгуют.
Ну им же тоже надо на что-то жить)) Но вообще да, сейчас таких людей немало. Я в тик-токе видела девушку, которая уехала в леса Карелии с собакой. Живет там одна. Мне кажется, это не очень разумно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2943 : 10 ноября 2021, 22:14:36 »
  Стоит попробовать, не теряйте такую возможность.

Спасибо!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2942 : 10 ноября 2021, 22:11:02 »
Для меня она обычная! ну живет без телефона - ну и ладно, я про нее не знала, ну узнала! ну и хорошо! спасибо, что просвятили

 Вопрос с подвигом и вашим желанием пойти по ее стопам вы деликатно опустили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2941 : 10 ноября 2021, 20:49:43 »
   Этот опрос давайте начнем с  вас, раз вы задали такой интересный вопрос, постарайтесь не тянуть с ответом, за вами может выстроиться целая очередь желающих.  ;D

Для меня она обычная! ну живет без телефона - ну и ладно, я про нее не знала, ну узнала! ну и хорошо! спасибо, что просвятили

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2940 : 10 ноября 2021, 20:48:05 »
А в чём подвиг?

что она смогла отказаться от блага! комфорт сейчас из людей душу выбивает! Все же только и говорят, что хотят отдохнуть от телефона, а в нашем случае - подвиг это! я не хочу от него отдыхать)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2939 : 10 ноября 2021, 18:44:51 »
  Таких героев не мало в нашей стране, так получилось что про неё узнали.

 А вы еще таких героев знаете, то поделитесь, это было бы интересно многим.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2938 : 10 ноября 2021, 18:42:50 »
Очень прекрасная женщина, многие ей восхищаются, но все ли готовы повторить ее подвиг?

   Этот опрос давайте начнем с  вас, раз вы задали такой интересный вопрос, постарайтесь не тянуть с ответом, за вами может выстроиться целая очередь желающих.  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2937 : 10 ноября 2021, 14:50:06 »
Очень прекрасная женщина, многие ей восхищаются, но все ли готовы повторить ее подвиг?
А в чём подвиг?

 
.