Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662818 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2966 : 15 ноября 2021, 21:44:34 »
я столько не сижу) отдых пока не нужен)
Да, я тоже) Я чаще всего смотрю ютуб, и то фоном.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2965 : 15 ноября 2021, 20:13:46 »
А я иногда отдыхаю. Устану от одного- беру второй, устану от второго - беру планшет. У него экран больше :biggrin:

это хорошо, устал лежать, пойду посижу, устал сидеть, пойду поем) иеально

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2964 : 15 ноября 2021, 20:13:09 »
Вы очень правы! В наше время без телефона уже никуда... Там много чего и важного, и полезного... Выключить, и все! Конечно выжить без этого всего можно, но время бесценно!
А еще я не пониманию людей, которые считают, что давайте ограничим свое взаимодействие с Интернетом (есть такие фанатики. Очень странные люди), а если им самим отрубит Интернет, они такую истерику разведут и еще всех обвинят вокруг кроме себя любимых!

тут главное принять тот факт, что телефон в нашей жизни - это неотъемлемая часть! все)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2963 : 15 ноября 2021, 20:12:05 »
Ну если человек 5 часов подряд сидит в тик-токе, то да, ему нужен отдых  :biggrin:

я столько не сижу) отдых пока не нужен)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2962 : 15 ноября 2021, 15:44:56 »
Вот лишнее доказательство, что количество не переходит в качество! 😂

  В качество может даже перейти, если потребуется помощь психолога или психиатра.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2961 : 15 ноября 2021, 15:41:58 »
но ее можно причислить к культуре нашей страны?

  В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений.

   Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.

   Культура — это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

   Источником происхождения культуры мыслится человеческая деятельность, познание и творчество.

  Исходя из вышеизложенного и, как мне кажется, Агафью Лыкову можно причислить к определенному элементу культуры нашей страны, но смущает масштабность такой культуры.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2960 : 15 ноября 2021, 15:38:08 »
Ну если человек 5 часов подряд сидит в тик-токе, то да, ему нужен отдых  :biggrin:
Вот лишнее доказательство, что количество не переходит в качество! 😂

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2959 : 15 ноября 2021, 15:11:00 »
Зубы от сахара болят. У нее точно нет сахара

  Зубы страдают не только от сахара.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2958 : 15 ноября 2021, 08:30:17 »
просто я не понимаю, когда говорят отдохнуть от телефона?  ну у меня такого желания не возникало! или я просто в течении дня не столько там провожу времени, и не отслеживаю сколько я там сижу
А я иногда отдыхаю. Устану от одного- беру второй, устану от второго - беру планшет. У него экран больше :biggrin:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2957 : 14 ноября 2021, 22:24:37 »
просто я не понимаю, когда говорят отдохнуть от телефона?  ну у меня такого желания не возникало! или я просто в течении дня не столько там провожу времени, и не отслеживаю сколько я там сижу

Вы очень правы! В наше время без телефона уже никуда... Там много чего и важного, и полезного... Выключить, и все! Конечно выжить без этого всего можно, но время бесценно!
А еще я не пониманию людей, которые считают, что давайте ограничим свое взаимодействие с Интернетом (есть такие фанатики. Очень странные люди), а если им самим отрубит Интернет, они такую истерику разведут и еще всех обвинят вокруг кроме себя любимых!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2956 : 14 ноября 2021, 22:06:26 »
просто я не понимаю, когда говорят отдохнуть от телефона?  ну у меня такого желания не возникало! или я просто в течении дня не столько там провожу времени, и не отслеживаю сколько я там сижу
Ну если человек 5 часов подряд сидит в тик-токе, то да, ему нужен отдых  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2955 : 14 ноября 2021, 20:02:42 »
Жива, каждый  год  к  ней  ездят, помогают. Старенькая  уже.

но ее можно причислить к культуре нашей страны?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2954 : 14 ноября 2021, 20:01:42 »
Это не подвиг, а образ жизни. Она родилась и воспитывалась так. И для неё телефон, как для нас ее избушка.

просто я не понимаю, когда говорят отдохнуть от телефона?  ну у меня такого желания не возникало! или я просто в течении дня не столько там провожу времени, и не отслеживаю сколько я там сижу

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2953 : 14 ноября 2021, 18:52:34 »

Блага цивилизации - это не те ценности для Агафьи, ради которых стоит оставить свою избушку
Ага, только я вообще не про Агафью говорила.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2952 : 14 ноября 2021, 18:41:21 »
Я не про нее, но да ладно. Я думаю, эти люди не лешают себя всех благ цивилизации, они могут спокойно доехать до ближайщего населенного пункта. Вообще это больше похоже на какую-то игру.


Блага цивилизации - это не те ценности для Агафьи, ради которых стоит оставить свою избушку

 
.