Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662666 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3086 : 11 декабря 2021, 21:40:40 »
тогда пусть формируют правильно задания

  Если вы знаете куда обращаться по такому вопросу для его правильного решения и решите его, то я только "За".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3085 : 11 декабря 2021, 21:38:35 »
а кто виноват? государство или сам человек, что не хочет работать больше еще где-то?

   Зачем вам теряться в догадках в таких сложнейших вопросах? Конечно, виноват сам человек, если не хочет работать по 16 часов в день.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3084 : 10 декабря 2021, 21:06:39 »
конечно, но все искажается и очень успешно! Про открытия мало кто думает, все хотят хороший телефон, машину и квартиру)
Ну квартира - важный вопрос. Она необходима, хотя бы потому, что никто не хочет жить на улице. И это нормальное желание. Без машины обходиться тоже становится все труднее и труднее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3083 : 10 декабря 2021, 20:37:07 »
 

 Последний вопрос за 2018 год с подвохом, цвет закрашивания может просто не понравиться тому, кто будет оценивать ответ.

тогда пусть формируют правильно задания

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3082 : 10 декабря 2021, 20:36:15 »
Без переработки этих 40 часов на нищенской зарплате тяжело прожить.

а кто виноват? государство или сам человек, что не хочет работать больше еще где-то?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3081 : 10 декабря 2021, 20:32:02 »
 

 Последний вопрос за 2018 год с подвохом, цвет закрашивания может просто не понравиться тому, кто будет оценивать ответ.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3080 : 10 декабря 2021, 20:29:59 »
Хотя, по факту, у многих больше 40 часов в неделю, при этом ещё не учитывают обеденное время.

 Без переработки этих 40 часов на нищенской зарплате тяжело прожить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3079 : 09 декабря 2021, 21:34:18 »
Да, в этом тоже есть своя правда. Только что-то я пока что не вижу, что у людей появляется больше свободного времени. Если, конечно, их не заменяют компьютеры и их просто не увольняют. Там уж да, времени вагон.

и я не вижу ни людей, ни свободного времени)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3078 : 09 декабря 2021, 21:33:40 »
Одним из проявлений прогресса является повышение производительности труда, а, соответственно, сокращение длительности рабочего  времени и увеличение времени  на отдых и многое другое. Не знаю относится ли это к  открытию новых горизонтов.

так же и в образовании

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3077 : 09 декабря 2021, 21:31:55 »
Я думаю, прогресс нужен не ради прогресса. Не ради того, чтобы лишний раз не ходить в магазин и ничего не делать и т.д. А ради открытия новых горизонтов.

конечно, но все искажается и очень успешно! Про открытия мало кто думает, все хотят хороший телефон, машину и квартиру)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3076 : 09 декабря 2021, 21:30:47 »
Отличная от чего или кого?

если сравнивать, так как я сказала) уже все ...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3075 : 09 декабря 2021, 21:03:01 »
   Если вы говорите о нашей стране, то вы точно этого не видите, если не увидите вообще, исходя из существующих реалий. Во Франции, например, продолжительность рабочей недели 35 часов и обед, по-моему 2 часа,  у нас продолжительность рабочей недели формально не должна превышать 40 часов.
Хотя, по факту, у многих больше 40 часов в неделю, при этом ещё не учитывают обеденное время.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3074 : 09 декабря 2021, 18:32:18 »
Да, в этом тоже есть своя правда. Только что-то я пока что не вижу, что у людей появляется больше свободного времени. Если, конечно, их не заменяют компьютеры и их просто не увольняют. Там уж да, времени вагон.

   Если вы говорите о нашей стране, то вы точно этого не видите, если не увидите вообще, исходя из существующих реалий. Во Франции, например, продолжительность рабочей недели 35 часов и обед, по-моему 2 часа,  у нас продолжительность рабочей недели формально не должна превышать 40 часов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3073 : 09 декабря 2021, 17:58:05 »
Одним из проявлений прогресса является повышение производительности труда, а, соответственно, сокращение длительности рабочего  времени и увеличение времени  на отдых и многое другое. Не знаю относится ли это к  открытию новых горизонтов.
Да, в этом тоже есть своя правда. Только что-то я пока что не вижу, что у людей появляется больше свободного времени. Если, конечно, их не заменяют компьютеры и их просто не увольняют. Там уж да, времени вагон.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3072 : 09 декабря 2021, 17:50:52 »
Я думаю, прогресс нужен не ради прогресса. Не ради того, чтобы лишний раз не ходить в магазин и ничего не делать и т.д. А ради открытия новых горизонтов.

 Одним из проявлений прогресса является повышение производительности труда, а, соответственно, сокращение длительности рабочего  времени и увеличение времени  на отдых и многое другое. Не знаю относится ли это к  открытию новых горизонтов.

 
.