Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662620 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3281 : 26 января 2022, 21:00:04 »
Просто есть те, кто под "пожить для себя" понимают тратить родительские деньги направо и налево. А я скорее про подработку, путешествия. Чтобы сформировалось хоть какое-то понимание мира.

это другой разговор! но знаете есть и такое, когда человек не работает долгое время - ему потом на работу выйти крайне сложно! тяжело по графику жить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3280 : 26 января 2022, 20:58:42 »
Студенческая жизнь - это жизнь взрослого школьника. Проблемы еще не такие серьезные, не такие глобальные как во взрослой.

а сколько смеха, и помощи было со стороны студентов

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3279 : 26 января 2022, 20:54:31 »
Просто есть те, кто под "пожить для себя" понимают тратить родительские деньги направо и налево. А я скорее про подработку, путешествия. Чтобы сформировалось хоть какое-то понимание мира.
Это принятие ответственности. Если что-то желаешь, заработай и распоряжайся собственными деньгами так, как ты считаешь нужным.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3278 : 26 января 2022, 20:51:53 »
к сожалению, суровое время! пожить для себя это сложно, особенно после школы! Потому что родители содержать детей своих могут, но запросы растут!
Просто есть те, кто под "пожить для себя" понимают тратить родительские деньги направо и налево. А я скорее про подработку, путешествия. Чтобы сформировалось хоть какое-то понимание мира.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3277 : 26 января 2022, 20:51:42 »
А еще дипломы не так страшно, студенческая жизнь - золотая эпоха
Студенческая жизнь - это жизнь взрослого школьника. Проблемы еще не такие серьезные, не такие глобальные как во взрослой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3276 : 26 января 2022, 20:46:52 »
Именно об этой галочке я и говорю! Что для этой галочки диплом и нужен. А, значит, он актуален. У меня слишком мало знакомых, кто устроились без дипломов. И то, будучи работая, их просят получить заочное образование.

А еще дипломы не так страшно, студенческая жизнь - золотая эпоха

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3275 : 26 января 2022, 20:46:12 »
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.

тут я согласна на 100%! Да без них тоже сложно, диплом о Высшем образовании - это говорит о том, что человек что-то умеет, и пройти переподготовку легче, чем после 9го класса чему-то научить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3274 : 26 января 2022, 20:44:57 »
Я думаю, что заставлять ребенка в данном случае будет только хуже. Мне кажется, что сразу после школы человек еще не в состоянии понять, чем ему хочется заниматься в будущем.

к сожалению, суровое время! пожить для себя это сложно, особенно после школы! Потому что родители содержать детей своих могут, но запросы растут!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3273 : 26 января 2022, 20:42:29 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.

ТАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ТАМ ВСЕ УЖЕ ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3272 : 26 января 2022, 20:41:31 »
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.
Именно об этой галочке я и говорю! Что для этой галочки диплом и нужен. А, значит, он актуален. У меня слишком мало знакомых, кто устроились без дипломов. И то, будучи работая, их просят получить заочное образование.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3271 : 26 января 2022, 20:07:42 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.
Поэтому нам и нужно критическое мышление.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3270 : 26 января 2022, 20:05:31 »
Пока что дипломы что-то да значат, тут я с вами не соглашусь. Без них даже рассматривать вашу кандидатуру не будут!
У меня есть несколько знакомых, которые либо не получили дипломы о высшем образовании и прекрасно устроились, либо получили, но работают по абсолютно другой специальности. Я не навязываю свое мнение, но сейчас дипломы теряют свою актуальность. А становятся лишь определенной "галочкой" для работодателя.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3269 : 26 января 2022, 20:03:04 »
Вы говорите так, потому что Вы сидите с дипломом, и у Вас , наверно, нет деток! Вот если бы он сказал, мамуль я не буду сдавать, а буду гулять, Вы бы не обрадовались!
Я думаю, что заставлять ребенка в данном случае будет только хуже. Мне кажется, что сразу после школы человек еще не в состоянии понять, чем ему хочется заниматься в будущем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3268 : 26 января 2022, 12:04:26 »
А сейчас дипломы что-то значат? Пусть будет лучше самоуверенный со справкой, чем дерганный, но с красным дипломом.
Пока что дипломы что-то да значат, тут я с вами не соглашусь. Без них даже рассматривать вашу кандидатуру не будут!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3267 : 26 января 2022, 12:03:24 »
Мне иногда кажется, что общественное мнение уж очень напористо навязывает свои взгляды.
Так оно и происходит. И мы знаем яркий тому пример - всеми "любимые" США. Да и Европа в целом.

 
.