Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662700 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3791 : 24 мая 2022, 21:40:35 »
Которым  он  успешно  воспользовался  и  по  возможности  помогал, но  основные  проблемы  были  у  нас  внутри

 Совершено верно, наши проблемы были только внутренние и следует добавить - рукотворные.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3790 : 24 мая 2022, 21:38:40 »
Мы потихоньку возвращаемся к тем ценностям, которые существовали в нашей стране, скажем, лет 20-30 назад. Это неплохо.

 Этот временной отрезок времени относится и к эпохе Б. Н. Ельцина, о каких ценностях в его время идет речь?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3789 : 24 мая 2022, 16:58:59 »
а Запад который спонсировал?
Которым  он  успешно  воспользовался  и  по  возможности  помогал, но  основные  проблемы  были  у  нас  внутри

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3788 : 24 мая 2022, 14:06:42 »
его пытаются изменить! но не так легко стереть из памяти то, что пережила вся страна! Вот как у Американцев стереть память насчет 11 сентября?
Вот-вот. А им никто не говорит, что они уже достали со своим 11 сентября. А нам они имеют право так говоритоь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3787 : 24 мая 2022, 14:05:27 »
Нет, я не про это. Я про пионеров, субботники, летнюю картошку и тому подобное. Идеи единства, целостности, патриотизма и уважению к культуре и истории. Разве это плохо?
Это 50-60 лет назад. И почему-то раньше все плевались при упоминании тех времен. А теперь многие рады этому.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3786 : 24 мая 2022, 14:04:36 »
Мы потихоньку возвращаемся к тем ценностям, которые существовали в нашей стране, скажем, лет 20-30 назад. Это неплохо.
Не знаю, мне совсем не по нраву ценности, которые были 20-30 лет назад. Каждому своё, конечно же.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3785 : 24 мая 2022, 10:37:14 »
Не знаю, Запад это или нет, но разлад происходил в самом обществе, в самих идеях и идеалах, мировоззрении и т.д.

Если хочешь победить врага, воспитай его детей. Жаль, не мои слова

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3784 : 23 мая 2022, 17:46:38 »
а Запад который спонсировал?
Не знаю, Запад это или нет, но разлад происходил в самом обществе, в самих идеях и идеалах, мировоззрении и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3783 : 23 мая 2022, 17:44:55 »
И в советское время, в том числе. Оно же закончилось на чем-то. И думаю, в этом виноват вовсе не распад в 1991.

а Запад который спонсировал?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3782 : 23 мая 2022, 17:43:23 »
ну не в советское время! я вот про что
И в советское время, в том числе. Оно же закончилось на чем-то. И думаю, в этом виноват вовсе не распад в 1991.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3781 : 23 мая 2022, 17:42:44 »
ну, а они нам стирают память? и вот как? как стереть это насилие фашизма? стереть эту трагедию, которая прошла через кажждую семью?
Это легко тем, кого это так сильно не затронуло. Но этого не смогут сделать ни славяне, ни евреи, которых это так сильно задело.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3780 : 23 мая 2022, 17:42:20 »
Да запросто. С чего-то ведь начиналось изменение в обществе. Они же происходят не в одночасье, а со временем.

ну не в советское время! я вот про что

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3779 : 23 мая 2022, 17:41:57 »
Никак, это страшное событие, на самом деле. И мало того, сколько людей погибло, еще и какие сооружения разрушились. Это тоже важно, хоть и не на первом месте.

ну, а они нам стирают память? и вот как? как стереть это насилие фашизма? стереть эту трагедию, которая прошла через кажждую семью?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3778 : 23 мая 2022, 17:41:49 »
в это очень странно поверить! и вообще как можно было в то время воспитать так человека?
Да запросто. С чего-то ведь начиналось изменение в обществе. Они же происходят не в одночасье, а со временем.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #3777 : 23 мая 2022, 17:41:02 »
Это хорошо! Но я помню, что в поздние 80-е годы все было каким-то фальшивым. У нас  в классе обнаружили девочку, которая с упоением рассказывала о фашизме. Думаете, её как-то осудили? Вызвали  на комсомольское собрание? С ней перестали дружить одноклассники? Нет. Нет. Нет. Школа вообще не стала давать ход делу. В этом, на мой взгляд, была фальшь. Любую даже самую благородную идею можноо опОшлить

в это очень странно поверить! и вообще как можно было в то время воспитать так человека?

 
.