Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662692 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5096 : 27 июня 2023, 21:00:43 »
Есть информация, что за молодых учителей московские школы получают доплаты. По этой причине берут молодых парней  с удовольствием


Короче говоря, мужчина «оздоровляет» маринующийся женский коллектив?  Как вы думаете?


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5095 : 27 июня 2023, 12:29:35 »
Системе выгодны педагоги с огромным опытом, не готовые прогибаться под современные требования. А молодой учитель не так выгоден. Он понизит число учителей с категорией, число учителей c научной степенью. Поэтому школе не нужен молодой педагог, если нет необходимости закрывать вакансии (при этом нет свободных опытных преподавателей).

Есть информация, что за молодых учителей московские школы получают доплаты. По этой причине берут молодых парней  с удовольствием

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5094 : 27 июня 2023, 12:28:48 »
Понятно, что  если  у  директора  есть  выбор- взять  опытного  специалиста  или  начинающего- выбор  очевиден.
Но  опытные  специалисты  уходят- на  пенсию  или....
Так  что  места  освобождаются amen


Согласна, и это происходит не только в системе образования.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5093 : 26 июня 2023, 23:52:24 »
Системе выгодны педагоги с огромным опытом, не готовые прогибаться под современные требования. А молодой учитель не так выгоден. Он понизит число учителей с категорией, число учителей c научной степенью. Поэтому школе не нужен молодой педагог, если нет необходимости закрывать вакансии (при этом нет свободных опытных преподавателей).
Понятно, что  если  у  директора  есть  выбор- взять  опытного  специалиста  или  начинающего- выбор  очевиден.
Но  опытные  специалисты  уходят- на  пенсию  или....
Так  что  места  освобождаются amen

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5092 : 26 июня 2023, 21:09:55 »

У нас была учительница биологии, перед которой все трепетали и часто обвиняли ее в излишней строгости. Но я помню: если выучишь, то она пятерку ставила, и это было круто! :good:


В жизни встречались подобные учителя. Так сильно их уважаешь, что боишься показаться дураком или сморозить глупость. Сидишь перед ним и пару слов связать не можешь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5091 : 26 июня 2023, 16:14:19 »
А Вы, боялись некоторых учителей и как справлялись с этим ?


У нас была учительница биологии, перед которой все трепетали и часто обвиняли ее в излишней строгости. Но я помню: если выучишь, то она пятерку ставила, и это было круто! :good:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5090 : 26 июня 2023, 14:57:07 »
А если и снимут - там будет одна чернуха

Это факт и очень грустный. Мне очень жаль, что профессия педагога в современном кинематографе так обесценена и оклеветана.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5089 : 25 июня 2023, 11:49:45 »
Очень много амбиций и много энтузиазма! А это может отвлечь от страха перед учителем!

А Вы, боялись некоторых учителей и как справлялись с этим ?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5088 : 24 июня 2023, 21:02:49 »
Системе выгодны педагоги с огромным опытом, не готовые прогибаться под современные требования. А молодой учитель не так выгоден. Он понизит число учителей с категорией, число учителей c научной степенью. Поэтому школе не нужен молодой педагог, если нет необходимости закрывать вакансии (при этом нет свободных опытных преподавателей).

Очень много амбиций и много энтузиазма! А это может отвлечь от страха перед учителем!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5087 : 24 июня 2023, 21:02:05 »
В этом нет ничего плохого. Но система такова, что каждая организация хочет получить уже готового профессионала  с огромным стажем работы. А вот воспитывать в своем коллективе, быть наставником никто не хочет

Не каждый наставник идеален, воспитывают под себя! А не под систему

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5086 : 24 июня 2023, 21:01:31 »

Гарантированное трудоустройство, опыт работы по специальности — что в этом плохого?

Я про то, что если бы так было, то учителя бы были в каждом краю нашей Родины! И врачи, а после распределения едь куда хочешь! А год отработай там!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5085 : 24 июня 2023, 13:14:08 »
В этом нет ничего плохого. Но система такова, что каждая организация хочет получить уже готового профессионала  с огромным стажем работы. А вот воспитывать в своем коллективе, быть наставником никто не хочет

Системе выгодны педагоги с огромным опытом, не готовые прогибаться под современные требования. А молодой учитель не так выгоден. Он понизит число учителей с категорией, число учителей c научной степенью. Поэтому школе не нужен молодой педагог, если нет необходимости закрывать вакансии (при этом нет свободных опытных преподавателей).

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5084 : 24 июня 2023, 11:26:35 »

Гарантированное трудоустройство, опыт работы по специальности — что в этом плохого?

В этом нет ничего плохого. Но система такова, что каждая организация хочет получить уже готового профессионала  с огромным стажем работы. А вот воспитывать в своем коллективе, быть наставником никто не хочет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5083 : 23 июня 2023, 23:32:37 »
Процентов 5 работают по специальности, я бы вернула для учителей и медиков распределение


Гарантированное трудоустройство, опыт работы по специальности — что в этом плохого?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5082 : 23 июня 2023, 20:47:03 »
:yes:

Нам демонстрируют фильмы и сериалы, где учитель выступает в роли шута, посмешище.В ближайший месяц по СТС выйдет сериал «Классная Катя», хоть я пока только видела трейлер и баннер к сериалу, но уже понимаю, что там опять будет представлен образ посмешище «Вульгарная, бухающая с детьми училка».

Зато она яркая, и училка, вот и все! Вокруг всем весело, и это главное, престиж - упал и хорошо!

 
.