Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662679 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5516 : 17 ноября 2023, 10:26:29 »
Никто не понимает. Как работать, если нашим дипломатам отказывают в визах?

Хотя по факту США обязаны давать эти визы по соглашению с ООН, американцы разрушают таким поведением саму систему международного права.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5515 : 16 ноября 2023, 23:45:54 »
Это грустно, но  вчера на заправке  я увидела комикс. В очень доступной для детей форме объясняется, как американский солдат спас Европу. Успокаивает то, что я не в России. Но все равно обидно
И  от  кого  спас?
От  Гитлера  или  от  злобного  русского  Ивана?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5514 : 09 ноября 2023, 21:36:29 »
Организация требует незамедлительных реформ практически по всем структурам и направлениям своей деятельности. Если этого не произойдет, она совсем потеряет свою и так подпорченную репутацию, исчезнет смысл как такового ее существования.

Это грустно, но  вчера на заправке  я увидела комикс. В очень доступной для детей форме объясняется, как американский солдат спас Европу. Успокаивает то, что я не в России. Но все равно обидно

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5513 : 09 ноября 2023, 21:34:11 »
ООН была важна и нужна до распада Союза. После распада - все становится бессмысленным

Организация требует незамедлительных реформ практически по всем структурам и направлениям своей деятельности. Если этого не произойдет, она совсем потеряет свою и так подпорченную репутацию, исчезнет смысл как такового ее существования.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5512 : 09 ноября 2023, 21:22:54 »
Одной из проблем является то, что она не является правительством. ООН не имеет возможности вынуждать нации соблюдать решения или законы, которые она приняла.
Кроме того, нации имеют различные интересы и цели, что может затруднять принятие общих решений. Иногда ООН вызывают критику за то, что она не может решить некоторые серьезные проблемы в мире.

ООН была важна и нужна до распада Союза. После распада - все становится бессмысленным

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5511 : 08 ноября 2023, 18:41:44 »
Критика уместна в том случае, если есть альтернатива! Я сейчас вообще не понимаю, зачем нужна такая организация как ООН?

 Одной из проблем является то, что она не является правительством. ООН не имеет возможности вынуждать нации соблюдать решения или законы, которые она приняла.
Кроме того, нации имеют различные интересы и цели, что может затруднять принятие общих решений. Иногда ООН вызывают критику за то, что она не может решить некоторые серьезные проблемы в мире.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5510 : 08 ноября 2023, 16:17:50 »
Критика уместна в том случае, если есть альтернатива! Я сейчас вообще не понимаю, зачем нужна такая организация как ООН?

Никто не понимает. Как работать, если нашим дипломатам отказывают в визах?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5509 : 07 ноября 2023, 20:54:45 »
Хотелось бы, надеюсь такие люди есть.

Критика уместна в том случае, если есть альтернатива! Я сейчас вообще не понимаю, зачем нужна такая организация как ООН?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5508 : 07 ноября 2023, 18:58:36 »
Если человек выдвигает претензию, он ОБЯЗАН предоставлять и решение ! Если просто пустой разговор, то это бред!

Хотелось бы, надеюсь такие люди есть.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5507 : 06 ноября 2023, 22:13:36 »

Мы к себе относимся лояльно, к другим у нас больше претензий, мы так устроены, нам за собой сложно что-то заметить, нам проще заметить свой внешний недостаток, чем внутренний.Мы замечаем свои недостатки когда нам о них говорят.

Если человек выдвигает претензию, он ОБЯЗАН предоставлять и решение ! Если просто пустой разговор, то это бред!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5506 : 06 ноября 2023, 22:12:26 »
А это уже более показательно!


Мы к себе относимся лояльно, к другим у нас больше претензий, мы так устроены, нам за собой сложно что-то заметить, нам проще заметить свой внешний недостаток, чем внутренний.Мы замечаем свои недостатки когда нам о них говорят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5505 : 06 ноября 2023, 22:01:05 »
Согласна, или просто их не хотят замечать...

А это уже более показательно!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5504 : 06 ноября 2023, 21:42:44 »
У нас в стране мало культуры на уважении друг друга! При чем это замечено у лиц в возрасте! Например, был дождик заходят дедушка и бабушка, с зонтом, и кладут его на сидение, где одевают бахилы! Туда потмо не сесть, а у многих разные проблемы и с ногами и вообще! Зато она положила зонт! Да виноваты сотрудники поликлиники, потому что поставить подставку под зонт, уже пора! А вообще, зонт можно и на пол положить, или в пакет!

 Интересный и показательный случай.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5503 : 06 ноября 2023, 21:41:37 »
Согласна, или просто их не хотят замечать...

 В этом и опасность грехов, они становятся естеством человека и он их не чувствует, не замечает. Вот так все просто без лишней философии. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #5502 : 06 ноября 2023, 21:39:25 »
Никто не хочет над ними мирится! Мало кто остается человеком

  А как у нас на форуме с этим вопросом? Слово не воробей, вылетит - топором не вырубишь.  ;D

 
.