Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662551 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #446 : 04 ноября 2014, 12:32:03 »
Мы пожинаем плоды того  времени,когда в школы хлынули потоки  людей ,не имеющих никакого отношения к педагогике, простых бездушных носителей знаний......чем это обернулось на практике -видим на примере адмиста - полное игнорирование  общепринятых норм общения, демонстрация своей неотразимой  интеллектуальности, пренебрежение к коллегам, уверенность в обладании новой парадигмы в образовании. Меня удивляет позиция модератора , предоставляющего адмисту целые страницы нашего форума, где он начал опробировать на нас свои ценные и неповторимые новые взляды на цивилизацию,отличные в корне от
Культурного кода нашей страны.Используя нашу школу в качестве экспериментальной площадки ,о чем в открытую уже писал на форуме адмист,он, будучи активным карьеристом, сможет в дальнейшем опираться на этот опыт по внедрению своих ценных  идей в образование , еще суперучебник  издаст ,по которому будете  как  миленькие, внедрять уже ЕГО ИДЕИ. АДмист идет ,как танк, по жизни, презирая ваши мнения и эмоции и методично и целенаправленно занимается карьерой - внедрением новых взглядов в умы неокрепшей молодежи, вот зачем необходима школа.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #445 : 04 ноября 2014, 12:04:00 »
Пример адмиста в нашей школе- очень наглядный пример того ,как важно иметь именно ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ  образование для людей , работающих с детьми , а не быть просто отличником  по математике из МГУ.  Адмист -хороший знаток  чисел и цифр,но он совершенно не понимает,как обращаться с живыми людьми , что можно и что категорически нельзя, недопустимо озвучивать и насаждать в средней школе. Этикет отсутствует напрочь.

Этикет - это умение жевать с закрытым ртом.

Как Вы поняли, это не про меня.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #444 : 04 ноября 2014, 11:51:01 »
Пример адмиста в нашей школе- очень наглядный пример того ,как важно иметь именно ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ  образование для людей , работающих с детьми , а не быть просто отличником  по математике из МГУ.  Адмист -хороший знаток  чисел и цифр,но он совершенно не понимает,как обращаться с живыми людьми , что можно и что категорически нельзя, недопустимо озвучивать и насаждать в средней школе. Этикет отсутствует напрочь.


Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #443 : 03 ноября 2014, 10:54:45 »
...я патриот от ногтей ног до кончиков волос...
____________________________________________________________________________________________________________
Перечитайте (если сможете спокойно эту бредятину вынести) высказывания адмиста,и станет понятен его "патриотизм"!
Впрочем, если патриотизм заключается именно в поливании грязью всего отечественного, в отрицании каких бы то ни было успехов своего народа,в  выкапывании неизвестно из каких помоек "жареных фактов"и сладострастном смаковании любых неудач своего Отечества, тогда-таки да. Адмист - "патриот"! ;D ;D ;D

Оффлайн горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #442 : 03 ноября 2014, 02:46:00 »

Ну, и взорванный Сталиным Днепрогэс, в результате чего погибли тысячи советских солдат (остров Хортица), тоже не в счет.


Я тут в параллельной теме, Вашей же, дал цифры и ссылки, но тут даже фактологической основы особой нет, к чему оппонировать, хотя и представляю о чем Вы будете говорить - о волне высотой в десятки метров, и смытых военных и мирных украинцах. Они, аккурат, на запорожье празднуют это событие начали вспоминать с приходом оранжевых во власть. Или тут речь о чем-то совсем другом, и Кровавый Тиран не одну днепрогэс взорвал, и затопил несколько раз свои войска? Для гарантии, наверное...

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #441 : 02 ноября 2014, 23:37:00 »
Ответ admistу

Никогда  ни  в   какой  партии не  состоял и вступать   ни  в   какую  партию   не  собираюсь. Однако   вот   таких   ублюдков,    которые готовы западу с   его хвалёной "демократией"  пятки  лизать, не   люблю  с    детства.
Правильно  Марина в   удалённом   сказала,  мало  вас  расстреливали. потому что  враг    внутренний   гораздо  страшнее врага   внешнего.
 Я конечно не   сторонник   репрессий  и всякого   такого,   но, знаете,  послушав   вас,   думаю,    если   вот  таких  забирали -  правильно   делали. поделом.

и ещё. Вы   с  пеной   у  рта  отрицаете   победы   России. причём ВСЕ,   даже  при  Бородино. Ничего  этого,  по  вашему, не   было.
 Отчего   же   вы  не   отрицаете    эти   самые  репрессии   и   гулаги. Может  быть  и    их   тоже  не   было?
Да  и  фашня немецкая по  вашему   на  оккупированных   территориях   не  вешала  и  убивала,  а   конфеты  раздавала?

Да Вы просто ничего не поняли.

Я могу сейчас разместить тут документ (факсимиле), подписанный рукой Сталина, где говорится о массовых расстрелах - мол, давайте еще полторы тысячи расстреляем, хуже не будет, так ведь Администратор все равно удалит.

Где я Западу пятки лизал, не понял - я патриот от ногтей ног до кончиков волос.

Про гулаг я тоже не говорил ни слова - заезженная и заболтанная тема.

При Бородине не было никакой победы, и это не отрицают даже советские историки: победил тот, за кем осталось поле боя.

Ну, а насчет фашни на оккупированных территориях - тема скользкая; Гитлер сохранил колхозы, а также построил и восстановил более 2000 православных (!) храмов. Так что давайте не будем ее касаться.

Как Сталин сжигал СОВЕТСКИЕ города и села  (Приказ № 0428 17 ноября 1941 г; Администратор его благополучно удалила; видно, посчитала, что Сталин нетрезвый был, судя по ее репликам), прекрасно известно историкам.

Ну, и взорванный Сталиным Днепрогэс, в результате чего погибли тысячи советских солдат (остров Хортица), тоже не в счет.

Прошу обратить внимание - я НИКОГДА не цитирую суворовых-резунов и ему подобных - только документы.

Но они безжалостно удаляются, так что не обессудьте.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #440 : 02 ноября 2014, 23:29:06 »
Эти,  так  называемые  документы,   они сами  вам  предоставили?
И  ... какого  простите,  чёрта,  вы    их   пихаете   сюда?Любуйтесь   ими  в   вашей  тухлой  организации!
Я вам    русским   языком    говорила,  чтобы   вы  не  СМЕЛИ говорить на  определённые  темы!
Трезвый   человек  бы  понял. И отчего  вы  трубку  не   берёте? Боитесь????

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #439 : 02 ноября 2014, 23:22:41 »
Я  только  сижу  и  удаляю  целый  день   нетрезвые   высказывания   адмиста. я уже   в  гневе  и за   себя  не отвечаю. буду   ругаться  и  крушить  всё вокруг! ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пропали нетрезвые высказывания Сталина, Булганина, Конст. Симонова и многих других.

Что поделаешь, граждане любили выпить.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #438 : 02 ноября 2014, 23:20:59 »
Ответ admistу

Никогда  ни  в   какой  партии не  состоял и вступать   ни  в   какую  партию   не  собираюсь. Однако   вот   таких   ублюдков,    которые готовы западу с   его хвалёной "демократией"  пятки  лизать, не   люблю  с    детства.
Правильно  Марина в   удалённом   сказала,  мало  вас  расстреливали. потому что  враг    внутренний   гораздо  страшнее врага   внешнего.
 Я конечно не   сторонник   репрессий  и всякого   такого,   но, знаете,  послушав   вас,   думаю,    если   вот  таких  забирали -  правильно   делали. поделом.

и ещё. Вы   с  пеной   у  рта  отрицаете   победы   России. причём ВСЕ,   даже  при  Бородино. Ничего  этого,  по  вашему, не   было.
 Отчего   же   вы  не   отрицаете    эти   самые  репрессии   и   гулаги. Может  быть  и    их   тоже  не   было?
Да  и  фашня немецкая по  вашему   на  оккупированных   территориях   не  вешала  и  убивала,  а   конфеты  раздавала?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #437 : 02 ноября 2014, 23:05:14 »
Я  только  сижу  и  удаляю  целый  день   нетрезвые   высказывания   адмиста. я уже   в  гневе  и за   себя  не отвечаю. буду   ругаться  и  крушить  всё вокруг! ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #436 : 02 ноября 2014, 22:57:05 »
вы не на приёме, а я не заключала с вами контракт, уж извините... копаться в дебрях вашего... разума я не намерена. И дискуссию вести с вами я не желаю.
А при чём тут "совок"?  :o вы что, считаете, что доносы сейчас не принимаются? существуют целые отделы, готовые рассмотреть любой донос на любого гражданина. Так что, бойтесь!  >:(

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #435 : 02 ноября 2014, 22:51:54 »
можно заблокировать адмиста?

Марина, Вы - психолог, почему же тогда В ПРИНЦИПЕ не готовы (не способны (?)) вести дискуссию, а взываете к помощи администратора?

Это что, донос? По совку соскучились?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #434 : 02 ноября 2014, 22:47:29 »
можно заблокировать адмиста?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #433 : 02 ноября 2014, 22:45:26 »
А это что ??

Это то, что первоначально СССР не был Западом включен в список победителей. Разве неясно?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #432 : 02 ноября 2014, 22:44:16 »
Прочитал  удалённую   дискуссию.
 Думаю,  что   именно   из    таких   адмистов  и  складывалась  когорта  предателей,  которые   лизали   сапоги  немецким  оккупантам,   расстреливали   своих "неправильных"  и   переводили "правильные" немецкие  листовки.
Меня   удивляет,   откуда   у  этого петушка   сейчас  голос  прорезался? Оттого,  что  фашизм  голову  поднимает?
 Вы   смеётесь,  иронизируете,   но не  стоит. Именно   такие   клоуны и пошлют в   печи   и лагеря...на  перевоспитание,   такие будут    стучаться   в  двери   и   забирать отцов  и матерей   у  детей,  а  детей   сдавать на фабрики,   где  им  промоют  мозги. Я искренне   удивляюсь,  что  здесь  у  него  свобода слова

Ув. тов. Stark!

А я не думаю, а УВЕРЕН, что именно из таких старков и складывались колонны тех, кто по ночам ездил в черных воронках и забирал ни в чем не повинных людей в одном нижнем белье в даль светлую. И именно из-за таких старков наша Великая Страна в мировом сообществе стала выглядеть жалкой страной придурков, вечно стоящих в немеряных очередях в магазины "Лейпциг" и "Власта". А ведь это страна Победителей. Страна побежденных же стояла у истоков советской космической программы (Вернер фон Браун), поставляла товары в тот же магазин "Лейпциг", куда ломились победители, и строила ВЕСЬ советский пассажирский речной флот.

Из-за таких старков ветераны до сих стоят в очереди на жилье и получают жалкие нищенские подачки от государства.

Старки как раз и являются главными предателями Родины - члены КПСС и политработники на оккупированных территориях первыми записывались в полицаи.

В блокаду Ленинграда в самый голодный период (зима 1941-1942) питерские политработники обжирались обильными пайками (см. Блокадную книгу Гранина-Адамовича) и летали на частных самолетах на Новый Год в Москву.

Никакая "блокада", заметим, им при этом не мешала.

Так что все очень грустно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.