Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662616 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #506 : 05 ноября 2014, 11:05:09 »
Надеюсь, что ТЕПЕРЬ сохраните, и о нашей школе еще заговорят . . .  ;)


Упаси боже,  если   в связи   с  вами!



Но насчет стирания не надо - вырезано ТОЧНО больше, чем написано. Я же говорил, что шарахаетесь от любого шевеления в кустах. Рассчитываю, что ветку 'план ОСТ' не тронете. Но Вас там будет ждать много неожиданного. Хотя, как я понял, Вам все пох.

Вот и ладушки.

Именно   так! Единственное,  что  меня   волнует в  данной   ситуации - это    форум. Поэтому,  если  неожиданное окажется   слишком  неожиданным -  буду   стирать нещадно.

Однако,   жду,  когда   вы "умоете" горца,  как   грозились

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #505 : 05 ноября 2014, 10:59:12 »
Чего же   вы  такую   драгоценность не  сохраняете  для   истории. Чай  не  Нюрнбергский процесс какой -то...

Надеюсь, что ТЕПЕРЬ сохраните, и о нашей школе еще заговорят . . .  ;)

Но насчет стирания не надо - вырезано ТОЧНО больше, чем написано. Я же говорил, что шарахаетесь от любого шевеления в кустах. Рассчитываю, что ветку 'план ОСТ' не тронете. Но Вас там будет ждать много неожиданного. Хотя, как я понял, Вам все пох.

Вот и ладушки.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #504 : 05 ноября 2014, 10:53:02 »

Разумеется, копии я не сохраняю - это же не фальсифицированный Нюрнбергский "процесс" , на котором клейма ставить негде.

 Чего же   вы  такую   драгоценность не  сохраняете  для   истории. Чай  не  Нюрнбергский процесс какой -то...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #503 : 05 ноября 2014, 10:48:14 »

Кстати, должен  отметить  радостное  событие- у  вас  появилась  новая  мысль- оказывается  вы  гениально  ответили  и  все  доказали, но  коварный  модератор (несомненно, получающий  за  это  горы  золота)  стер  все  ваши  гениальные  доказательства. Увы, все  это происходит  только  в  ваших  снах.

 Ну   каюсь,   последнее стёрла(правда    доказательств  особых   там  не   заметила) И , заметьте! Ничего за  это не   получила! А это  мысль,  кстати! Кто  платит???*деловито так*

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #502 : 05 ноября 2014, 09:41:55 »
Кстати, должен  отметить  радостное  событие- у  вас  появилась  новая  мысль- оказывается  вы  гениально  ответили  и  все  доказали, но  коварный  модератор (несомненно, получающий  за  это  горы  золота)  стер  все  ваши  гениальные  доказательства. Увы, все  это происходит  только  в  ваших  снах.

Подойдите к А.М.

Она Вам в двух словах кратко объяснит, как не отходя от мобильника, она походя стирает мои тексты.

Полагаю, что объем стертого превышает объем написанного.

Разумеется, копии я не сохраняю - это же не фальсифицированный Нюрнбергский "процесс" , на котором клейма ставить негде.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #501 : 05 ноября 2014, 09:31:30 »
Коль мне не рады в прошлой теме,
Сюда направлю я стопы.
Хоть не тяжёлые они (как у княгини Марьи),
Всё же здесь наследить они сильны!
Итак...скелеты лошадей,  собачий череп, рог козла...
Все как обычно...Суета...

Прошу прощения, не могли бы Вы изъясняться на человеческом языке, который создан для передачи смыслов, а не на уродливом - язык сообщения должен быть таким, чтобы казаться НЕЗАМЕТНЫМ?

Выпячивание стиля отвлекает от передачи смысла - это же ежу понятно. Кстати, по этой причине я НИКОГДА не хожу на ЖЖ.

Удачи
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #500 : 05 ноября 2014, 08:06:47 »
Во-первых, этих ответов я не видел  - ветки были удалены ДО ТОГО, как я успел что-либо прочесть, так что не надо.

Во-вторых, люди искали именно там, где как бы происходило сражение.

http://www.museum.ru/museum/1812/Library/Borodino_conf/2010/ModinErokhin.pdf

По свидетельству одного из братьев Муравьёвых, участника Бородинского сражения, возвращаясь из Парижа в Москву, он заехал на место битвы и обнаружил, что мужики окрестных сёл ужасно бедствуют, поля засеяны металлом (пули, ядра, ломаные ружья и сабли) и не погребёнными останками людских и лошадиных тел, ничего не родят. И тут он со злостью вспомнил, что Александр выделил жителям деревни Ватерлоо 2 млн. золотых рублей на восстановление.

Объясните еще раз (со ссылкой на источник), а то ведь, как я уже упоминал, предыдущее обсуждение было оперативно удалено. Я просто прочесть не успел, не то что ответить.

Поздравляю  с  очередным  глупым  враньем. Я  не  писал, что  раскопки  ведутся  в  другом  месте, я уточнил, опираясь  на  ваш  источник,  что  пока  обследованно  несколько  процентов  поля. А  вот  вы  уже   приравняли  площадь  раскопок  к  площади  сражения.

И  укажите пожалуйста  ссылку   на  высказывание  Муравьева. Учитывая  что  бюджет  России  в  то  время  был  в  районе  100 млн. рублей, то  выделение  такой  гигантской  суммы (на  восстановление  Москвы  был  выделе  1 млн)  выглядит  как  то  странно.

Кстати, должен  отметить  радостное  событие- у  вас  появилась  новая  мысль- оказывается  вы  гениально  ответили  и  все  доказали, но  коварный  модератор (несомненно, получающий  за  это  горы  золота)  стер  все  ваши  гениальные  доказательства. Увы, все  это происходит  только  в  ваших  снах.

Оффлайн Lоki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #499 : 04 ноября 2014, 23:45:18 »
О! Бородинское сражение!
Его я помню, побывал в обеих ставках...
Нашептал тогда я многое в те уши, которые хотели слушать...
Хотели слушать и внимать, пусть, хоть лукавому , но слову..
Так что свидетель я тому-сраженье было!
Пусть адмист грызёт гнилой капустный лист
и зло споткнётся о порог!
Ведь в том свидетельствует бог!


Оффлайн Lоki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #498 : 04 ноября 2014, 23:36:25 »
Коль мне не рады в прошлой теме,
Сюда направлю я стопы.
Хоть не тяжёлые они (как у княгини Марьи),
Всё же здесь наследить они сильны!
Итак...скелеты лошадей,  собачий череп, рог козла...
Все как обычно...Суета...

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #497 : 04 ноября 2014, 21:06:23 »
Да, пожалуй  тупость  ваша  наиболее  сильная  сторона.
Тупо, раз  за  разом  вы    повторяте  одни  и  те  же  глупости, которые  вам  уже  по  два  три  раза  опровергли, причем  вы  ни  разу  не  смогли  ничего  возразить  пор  существу.
Но  вы  снова  и  снова  повторяете  те  же  самые  сказки  про  неких  историков, которых  не  можете  назвать
Притворяетесь, что  не  запомнили, что  французы  не  говорят  сражение  при  Бородино, как  немцы  не  говорят  про  Грюнвальд, потому  что  первые  всегда  описывают  "сражение  при  Москве  реке", а  вторые  Таненберг.
Снова  повторяете старое    жульничество, приравнивая  площадь  раскопок  к  площади  битвы, хотя  вам  уже  пару 
 раз  указывали,  что  в  приведенном  вами  источнике  указанно, что  раскопки  пока  затронули  1-2%  площади.
Прикидываетесь, что  не  помните, как  вам  объясняли  ширину  Смоленской  дороги, и  про  так  как  передвигались  войска  того  времени.
И  снова, опять  таки  противореча  сам  себе, утверждаете, что  там  где  не  могли  пройти  войска  Наполеона, смогли  пройти  придуманные  вами  400 т.  русских (точнее, прощу  прощения   не  вами, вы  как  обычно, вы  это  у  кого  то  скопировали).
Делаете  вид, что  забыли, как  вам  уже  объяснили, что    в  день  Бородино  сын  Раевского  был  в  лесу  далеко  от  сражения, благо  лесов  и  дураков  у  нас  в  России  тогда  хватало. Последнего  хватает  и  теперь.

Во-первых, этих ответов я не видел  - ветки были удалены ДО ТОГО, как я успел что-либо прочесть, так что не надо.

Во-вторых, люди искали именно там, где как бы происходило сражение.

http://www.museum.ru/museum/1812/Library/Borodino_conf/2010/ModinErokhin.pdf

Но, допускаю, поскольку останки людей и лошадей лежали на поле долгое время без захоронения, их просто взяли, сгребли в одну кучу и сожгли. От эпидемий подальше.

По свидетельству одного из братьев Муравьёвых, участника Бородинского сражения, возвращаясь из Парижа в Москву, он заехал на место битвы и обнаружил, что мужики окрестных сёл ужасно бедствуют, поля засеяны металлом (пули, ядра, ломаные ружья и сабли) и не погребёнными останками людских и лошадиных тел, ничего не родят. И тут он со злостью вспомнил, что Александр выделил жителям деревни Ватерлоо 2 млн. золотых рублей на восстановление.

Умом Россию не понять. Значит, и Александру это поле было по фигу ни к чему.

Цитировать
Делаете  вид, что  забыли, как  вам  уже  объяснили, что    в  день  Бородино  сын  Раевского  был  в  лесу  далеко  от  сражения

Объясните еще раз (со ссылкой на источник), а то ведь, как я уже упоминал, предыдущее обсуждение было оперативно удалено. Я просто прочесть не успел, не то что ответить.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #496 : 04 ноября 2014, 19:33:12 »
Да, пожалуй  тупость  ваша  наиболее  сильная  сторона.
Тупо, раз  за  разом  вы    повторяте  одни  и  те  же  глупости, которые  вам  уже  по  два  три  раза  опровергли, причем  вы  ни  разу  не  смогли  ничего  возразить  пор  существу.
Но  вы  снова  и  снова  повторяете  те  же  самые  сказки  про  неких  историков, которых  не  можете  назвать
Притворяетесь, что  не  запомнили, что  французы  не  говорят  сражение  при  Бородино, как  немцы  не  говорят  про  Грюнвальд, потому  что  первые  всегда  описывают  "сражение  при  Москве  реке", а  вторые  Таненберг.
Снова  повторяете старое    жульничество, приравнивая  площадь  раскопок  к  площади  битвы, хотя  вам  уже  пару 
 раз  указывали,  что  в  приведенном  вами  источнике  указанно, что  раскопки  пока  затронули  1-2%  площади.
Прикидываетесь, что  не  помните, как  вам  объясняли  ширину  Смоленской  дороги, и  про  так  как  передвигались  войска  того  времени.
И  снова, опять  таки  противореча  сам  себе, утверждаете, что  там  где  не  могли  пройти  войска  Наполеона, смогли  пройти  придуманные  вами  400 т.  русских (точнее, прощу  прощения   не  вами, вы  как  обычно, вы  это  у  кого  то  скопировали).
Делаете  вид, что  забыли, как  вам  уже  объяснили, что    в  день  Бородино  сын  Раевского  был  в  лесу  далеко  от  сражения, благо  лесов  и  дураков  у  нас  в  России  тогда  хватало. Последнего  хватает  и  теперь.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #495 : 04 ноября 2014, 18:06:42 »
Не ставить  таких   больших  картинок!


Пожалуйста

Done
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #494 : 04 ноября 2014, 17:57:06 »
Про лошадей, если кто-то забыл. А то у многих короткая память:

Граф(оман) Лёв Толстой понаписал 23 главы третьего тома своего романа "ВиМ", посвятив их т.н. "Бородинской битве", которой НЕ БЫЛО (и быть не могло В ПРИНЦИПЕ, как будет показано далее)!

Ничего хуже он и придумать не мог.

Мало того, что язык, как сейчас говорят, доставляет, так это еще и фэнтези чистейшей воды, а ля Толкиен или Джоан Роулинг. Самое смешное, что "историки" рассматривают заказной (!) текст Лёва Толстого в качестве ИСТОРИЧЕСКОГО ИСТОЧНИКА!

Ни одна французская ВОЕННАЯ (!) энциклопедия подобного "сражения" даже не упоминает, в некоторых источниках упоминается незначительная стычка на реке Москва; никакого Бородина там, разумеется, нигде нет.

Вот, к примеру, некоторые соображения.

В настоящий момент обнаружено ничтожно мало останков участников Бородинского сражения: две могилы в Утицком лесу, несколько десятков скелетов солдат во рвах укрепления на территории Спасо-Бородинского монастыря и небольшое число останков, найденных во время современных раскопок во рве батареи Раевского. Отдельные находки случайно обнаружены в разное время в разных местах Бородинского поля. Найти массовые захоронения людей до сих пор так и не удалось.

Площадь поисков захоронений огромна. Длина фронта, где происходили наиболее кровопролитные боевые столкновения, составляла 4 км , а глубина перемещений фронта - от нескольких сот метров до 1 км.

НИКОГО!

Тем более, что сюда наложились жертвы войны 1941 г.

В результате кровопролитного сражения в течение одного дня, 26 августа 1812 г., погибло не менее 35 тыс . человек и 15 тыс . лошадей.

Ладно, хорошо, с людьми вопрос дискуссионный, но куда делись 15 тыс. скелетов лошадей (смешались в кучу кони, люди . . .)

[www.museum.ru]

Про старую Смоленскую дорогу, которая чисто физически не могла пропустить полумиллионную армию "французов" (которая, на поверку, состояла из 400 тыс. русских), про Дениса Давыдова, который писал о том, что Великая Армия состояла в основном из русских и направлялась в совместный поход Наполеона и Александра в Индию и что он лично не хотел бы участвовать в этом походе, и про то, что на сильно пересеченном и весьма тесном Бородинском поле такое количество народу просто не могло разместиться, пока писать не будем.

Но от одной цитаты отказаться не могу:

Раевский в своих воспоминаниях пишет, что его 15-летний сынишка «в день Бородина» отпросился у него собирать грибы, и любящий отец отпустил его . . . в самое пекло боя! Представляете, там кишмя кипел страшенный бой, а в это время именно в этом месте Раевский-младший спокойно собирал грибы.

Кто врет? Раевский, описывающий день за днем Отечественную войну 1812 года и по-детски наивно не сообщающий об этой битве ни одного слова, или школьные учебники?

Как ни странно, я больше склонен доверять Раевскому.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #493 : 04 ноября 2014, 17:56:18 »
надеюсь,  что   желание вскоре  появится. очень   хочется   узнать про план  Ост

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #492 : 04 ноября 2014, 17:53:56 »
admist,  читаю - сижу.
за  это  время,  что  вы  эту  галиматью   пишете,  можно   было  15  раз  свой  ответ    воспроизвести,  если  он  у   вас  был,  конечно.

Для ответа нужно иметь желание.

В данный момент у меня его нет.

А вот галиматья позволяет отвести душу.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.