Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662524 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #641 : 07 февраля 2015, 16:48:50 »
Ой, да что тут говорить - помню-помню, как тут с жаром доказывали невиновность хлопцев из УПА, и зверства НКВД, утопивших невиновных украинцев. Опять на лицо полное двоемыслие - тотза майдан с друзьями-математиками, тонаплевать на украину, или жеж нет? И как это не знать за цугундер, если таки торговали на привозе? Опять нестыковки! А шухевича с бандерой уже отмазали такие вот историки с мехматов, до десяти досчитав, и таки к чему это привело? К внутренним проблемам, которые сделали из нормального государства атаманскую беспредельную вольницу? Я таки вам приведу совсем простой пример того, к чему ведет такая деятельность по пробуждению масс.
Итак, следите за руками: у най есть СССР, которые победили Германию, и помогли ленд-лизом, и чутка вторым фронтом. Мы говорим - СССР и Союзники побудили Германию. И тут появляются разоблачители, и говорят - да без ленд-лиза из США и Англии вообще бы СССР не выстоял, и мы говорим, что СССР, США и Англия воевали с Германией. Следующий шаг - мы снимаем много героических фильмов про спасение рядового райна, и уже говорим, что США, Англия и СССР воевали с Германией. Таки почувствуете разницу! Потом мы говорим, что США и Союзники по бедили во второй мировой. А вот уже вслед за этим  мы говорим, постойте - но ведь Сталин ни чуть не лучше, а то и хуже Гитлера , и ставим знак равенства между нацистами и коммунистами. Потом мы говорим - СССР сам хотел напасть на Германию, и, кстати, еще и отнял острова у Японцев. И в конце-концов еще спустя пару таких шагов по разоблачению исторических тайн и смещению акцентов Японцы уверены, что именно русские сбросили атомные бомбы на их города, а некоторые политики заявляют, что Украина и Германия оборонялись против СССР, и все считают, что это просто выражение мнения, а не подлог истории, который в итоге поставит русских на место нацистов. И вот уже один польский шмок говорит, что не понимает почему Победу празднуют в Москве, а не Польше. Я выражаюсь достаточно просто для понимания логики событий, или ещё проще объяснить почему мне жеж так неприятны эти рЭволюции в историческойтнауки от дилетантов?

Россия всю свою историю вела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО освободительные войны. В результате на выходе она получила 1/6 часть суши (это не считая Аляски, которую продали пиндосам за копейку, и Русской Америки в Калифорнии, которую отдали за просто так).

Освободили территорию за Волгой от орд заволжских татар, освободили Сибирь от засилья многочисленных сибирских татар (см. поход бандита и уголовника Ермака), освободили Украину от Запорожской и всяких других прочих сечей, освободили Крым от Крымских татар, Западную Украину и Западную Белоруссию от страха перед предстоящим завоеванием страшного врага, освободили Европу от Польши, Венгрии, Чехословакии, Югославии, организовав из них монстр в виде стран "Варшавского договора".

Если бы не паника Запада, спешно открывшего второй фронт, освободили бы и всю Европу, включая Англию, вишистскую Францию,  муссолиниевскую Италию и франкистскую Испанию.

Не дали, увы.

Так и осталась остальная часть мировой суши не освобожденной.

Да и остальные освобожденные куски начали отваливаться сами собой - ГДР ушла в ФРГ, казахи и прочие таджики организовали собственные аулы, укрохохлы вообще устроили полный майдан.

Спрашивается: зачем освобождали?

P\S\ Администрация сайта и автор сообщения (как физическое лицо) не несут ответственности за выкладываемые сообщения. Это все полемика в рамках Интернет-игры, называемой "Форум", и именно так ее и нужно воспринимать. Принимаете правила игры? - Отвечайте на сообщения. Не принимаете? - Не играйте.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #640 : 07 февраля 2015, 14:25:59 »
Аналогично, кстати, с холокостом, но помня об антисемитизме некоторых, я не касаюсь этой, как заметил тут недавно один деятель - "скользко темы". Но люьой может провести все логические аналогии....
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #639 : 07 февраля 2015, 14:11:02 »
Ой, да что тут говорить - помню-помню, как тут с жаром доказывали невиновность хлопцев из УПА, и зверства НКВД, утопивших невиновных украинцев. Опять на лицо полное двоемыслие - тотза майдан с друзьями-математиками, тонаплевать на украину, или жеж нет? И как это не знать за цугундер, если таки торговали на привозе? Опять нестыковки! А шухевича с бандерой уже отмазали такие вот историки с мехматов, до десяти досчитав, и таки к чему это привело? К внутренним проблемам, которые сделали из нормального государства атаманскую беспредельную вольницу? Я таки вам приведу совсем простой пример того, к чему ведет такая деятельность по пробуждению масс.
Итак, следите за руками: у нас есть СССР, которые победили Германию, и помогли ленд-лизом, и чутка вторым фронтом. Мы говорим - СССР и Союзники побудили Германию. И тут появляются разоблачители, и говорят - да без ленд-лиза из США и Англии вообще бы СССР не выстоял, и мы говорим, что СССР, США и Англия воевали с Германией. Следующий шаг - мы снимаем много героических фильмов про спасение рядового райна, и уже говорим, что США, Англия и СССР воевали с Германией. Таки почувствуете разницу! Потом мы говорим, что США и Союзники победили во второй мировой. А вот уже вслед за этим  мы говорим, постойте - но ведь Сталин ни чуть не лучше, а то и хуже Гитлера , и ставим знак равенства между нацистами и коммунистами. Потом мы говорим - СССР сам хотел напасть на Германию, и, кстати, еще и отнял острова у Японцев. И в конце-концов еще спустя пару таких шагов по разоблачению исторических тайн и смещению акцентов Японцы уверены, что именно русские сбросили атомные бомбы на их города, а некоторые политики заявляют, что Украина и Германия оборонялись против СССР, и все считают, что это просто выражение мнения, а не подлог истории, который в итоге поставит русских на место нацистов. И вот уже один польский шмок говорит, что не понимает почему Победу празднуют в Москве, а не Польше. Я выражаюсь достаточно просто для понимания логики событий, или ещё проще объяснить почему мне жеж так неприятны эти рЭволюции в историческойтнауки от дилетантов?
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #638 : 07 февраля 2015, 00:13:11 »
Божешь мой, да Рейтар с Горцем уже оси тележной от того воза в прошлый раз на оставили, а всё туда же, все один и тот же базар делается. Стремление подорвать устои и докопаться до истины, которая где-то рядом, в итоге доведёт до шапочки из фольги, а вней уже не так удобно ходить до цугундера! А те кому повезёт, могут докопаться до такой мины, что одни тапочки и останутся. Одни, вон, уже доразоблачались до того, что падонки Шухевича и Бандеры стали героями целых областей, и а митинг против коррупции привёл к власти почти что нацистскую хунту, страну довел до гражданской войны, и полного развала, который и в страшном сне при прошлых коррупционерах присниться не мог. Так что, таки сильно подумайте чего будете просить у джина, которого пытаетесь выпустить из бутылки, и чего он вам даст, кроме как по голове. Ибо разбудить можно такое, что лучше уж бы оно спало. Взываю таки к разуму, верю, что антисемитизм его еще не доканал, и русофобия не съела!

Короче говоря, ничего не понял. Какие Шухевичи и Бандеры, какие хунты (в гробу я видал эту Украину), что за цугундер - какие-то "Поминки по Финегану" ?

Повторяю:

1. Проблемы Украины - это ее ВНУТРЕННИЕ проблемы, и пусть она решает их сама.
2. Тексты, которые я пишу от имени admist, являются НАРОЧИТО провокационными, чтобы разбудить Герцена пробудить мнение форумчан по тем или иным проблемам и совсем не обязаны совпадать с моим личным мнением или мнением администрации.
3. Все частные вопросы, если они возникают, можно решить в школе-вузе "Современное образование" при личной встрече - я всегда открыт для общения.

В том числе для Горца и Рейтара.

Что-то их давно не было.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #637 : 06 февраля 2015, 23:30:01 »
Божешь мой, да Рейтар с Горцем уже оси тележной от того воза в прошлый раз на оставили, а всё туда же, все один и тот же базар делается. Стремление подорвать устои и докопаться до истины, которая где-то рядом, в итоге доведёт до шапочки из фольги, а вней уже не так удобно ходить до цугундера! А те кому повезёт, могут докопаться до такой мины, что одни тапочки и останутся. Одни, вон, уже доразоблачались до того, что падонки Шухевича и Бандеры стали героями целых областей, и а митинг против коррупции привёл к власти почти что нацистскую хунту, страну довел до гражданской войны, и полного развала, который и в страшном сне при прошлых коррупционерах присниться не мог. Так что, таки сильно подумайте чего будете просить у джина, которого пытаетесь выпустить из бутылки, и чего он вам даст, кроме как по голове. Ибо разбудить можно такое, что лучше уж бы оно спало. Взываю таки к разуму, верю, что антисемитизм его еще не доканал, и русофобия не съела!
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #636 : 06 февраля 2015, 22:30:07 »
а еще он Кошек не любит и лошадок * наябедничала*
И еще он сказал, что вы типа неграмотный. Вот!

Не надо, кошек я люблю. Я не люблю котов. Хотя сам Кот (= Кролик) - по китайскому календарю.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #635 : 06 февраля 2015, 21:55:19 »
Таки держите меня семеро, а то я будут больно падать! Человек торговал на привозе, и ему не нравится одесский говор, речь понимаете ли, замшелая! А еще что не устраивает? Курчавые волосы, длинный нос, и грассирующий голос? Хотелось бы, чтоб все были голубоглазыми блондинами?
Тетя Песя говорила мне: "Давид, ставь на место хамов и адиётов, или они обнаглеют!" а потому как хамство уже признанный грех, то вполне понятно какие претензии есть у меня в активе. Человеконенавистничество и нелюбовь к собакам, попытки доказать бредовые концепции и желание быть самым умным, сравнение евреев с животными, и целый воз невежества и тьма такого непотребства, шо моим глазам становится больно это читать!
а еще он Кошек не любит и лошадок * наябедничала*
И еще он сказал, что вы типа неграмотный. Вот!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #634 : 06 февраля 2015, 21:27:15 »
целый воз невежества и тьма такого непотребства, шо моим глазам становится больно это читать!

Вот-вот.

Покажите этот воз.

У меня пока складывается такое впечатление, что Вы не закончили даже первый класс церковно-приходской школы.

Все мои высказывания основываются исключительно на документах.

А Вы ничего, кроме одесского базара, и припомнить не можете. Посчитали его, видите ли. Слава богу, на мехмате МГУ нас научили считать до десяти. А Вы даже от числа ПЯТЬ шарахаетесь. Пятая графа в СССР была весьма почетной.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #633 : 06 февраля 2015, 19:45:02 »
Таки держите меня семеро, а то я будут больно падать! Человек торговал на привозе, и ему не нравится одесский говор, речь понимаете ли, замшелая! А еще что не устраивает? Курчавые волосы, длинный нос, и грассирующий голос? Хотелось бы, чтоб все были голубоглазыми блондинами?
Тетя Песя говорила мне: "Давид, ставь на место хамов и адиётов, или они обнаглеют!" а потому как хамство уже признанный грех, то вполне понятно какие претензии есть у меня в активе. Человеконенавистничество и нелюбовь к собакам, попытки доказать бредовые концепции и желание быть самым умным, сравнение евреев с животными, и целый воз невежества и тьма такого непотребства, шо моим глазам становится больно это читать!
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #632 : 06 февраля 2015, 18:34:31 »
Таки да, на лицо раздвоение сознания, бредовые концепции и комплекс миссии!

Уважаемый Давид Маркович Гоцман!

Мы тут на форуме собрались не для того, чтобы обсуждать друг друга, а чтобы доказывать или опровергать высказываемые тезисы. С каким КОНКРЕТНО моим утверждением Вы готовы поспорить, и в чем состоят Ваши аргументы?

При этом Ваш ернический жаргон замшелого одессита абсолютно неуместен.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #631 : 06 февраля 2015, 17:37:48 »
Не приписывайте Давиду Марковичу то, чего он не говорил. Гоцману не нравятся антисемитский образ мыслей, и то, что некоторые тут считают евреев животными на равне с козлами и баранами, отрицают холокост и защищают нацизм!
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #630 : 06 февраля 2015, 17:32:07 »
О чем тут у вас речь?

О культурном коде страны и кто его создавал.

Давид Маркович Гоцман считает, что нельзя публично называть евреев, причастных к формированию этого кода.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #629 : 06 февраля 2015, 17:13:59 »
Таки да, на лицо раздвоение сознания, бредовые концепции и комплекс миссии!
Всем три шага назад и дышать носом!

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #628 : 06 февраля 2015, 17:08:17 »
О чем тут у вас речь?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #627 : 06 февраля 2015, 17:02:36 »
Вот - уже и хоронить Давида Марковича хотите. Не дождетесь, как говорят в Одессе-маме! И не таких антисемитов переживали!

Когда проснетесь, скажете.

Пришлю Вам Герцена и его команду.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.