Автор Тема: Welcome to London!  (Прочитано 64942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #143 : 05 февраля 2017, 11:33:01 »
Я её даже рисовала!


Ну просто ооочень красиво!!!  :good:

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #142 : 05 февраля 2017, 01:41:23 »
Красная панда прекрасна!


Я её даже рисовала!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #141 : 05 февраля 2017, 00:04:45 »
Лондон — это такое место, куда человек едет, чтобы вернуться более печальным и мудрым.

— М. Эмис

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #140 : 04 февраля 2017, 20:35:53 »
Уэльский горный зоопарк

Уэльский горный зоопарк (Welsh Mountain Zoo), расположен в городе Колуин-Бэй (Colwyn Bay), примерно в 2 км к западу от одноименной железнодорожной станции. На территории в 15 га раскинулись сад и лес, среди которых находятся вольеры с млекопитающими, птицами и рептилиями. Кроме этого,можно понаблюдать за жизнью и дрессировкой калифорнийских морских львов, для которых построили просторный бассейн на полмиллиона литров с подводным обзором. Дважды в день проходят демонстрации охотничьих навыков сов и ястребов.



Среди обитателей-старожилов зоопарка бурые медведи, шимпанзе, снежные барсы, хорьки, двугорбые верблюды, валлийские горные козлы, дикобразы, аллигаторы, тритоны и различные виды змей. Из птиц — андские кондоры, эму, пингвины Гумбольдта, страусы и фламинго.



А вот красные панды, занесенные в Международную Красную книгу, лемуры, длиннохвостые кошки, красные белки, императорские тамарины — маленькие обезьянки с пышными белыми усами, а также синие и золотые попугаи ара появились в зоопарке относительно недавно.


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #139 : 02 февраля 2017, 22:36:39 »
В зоопарк лучше начиная с середины весны ходить.
Хотя, в последний раз была в зоопарке ещё в школьные года))Но, думаю, там ничего с тех пор не изменилось
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #138 : 02 февраля 2017, 11:16:43 »
Опа! Спасибо за комплиментик! ;)


Так если красотка...от чего же не показывать)))) все правильно)))) нехай завидуют :yes:



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #137 : 02 февраля 2017, 08:30:54 »
На зверей посмотреть, себя показать :biggrin:

Так если красотка...от чего же не показывать)))) все правильно)))) нехай завидуют :yes:

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #136 : 01 февраля 2017, 22:07:47 »
Мария Арсеновна, первые теплые денечки и я вас приглашаю))))

Великолепная идея!  :applodisment: :applodisment: :applodisment:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #135 : 01 февраля 2017, 21:55:52 »
На зверей посмотреть, себя показать :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #134 : 01 февраля 2017, 20:51:37 »
Хочу в зоопарк!

Мария Арсеновна, первые теплые денечки и я вас приглашаю))))

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #133 : 31 января 2017, 13:13:36 »
Хочу в зоопарк!



London Zoo.
       London Zoo is the world's oldest scientific zoo.[5] It was opened in London on April 27, 1828,[6] and was originally intended to be used as a collection for scientific study. In 1932 the animals of the Tower of London menagerie were transferred to the zoo's collection. It was eventually opened to the public in 1847.[5] Today it houses a collection of 756 species of animals, with 17,480 individuals, making it one of the largest collections in the United Kingdom.The zoo is sometimes called Regent's Zoo.


Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #132 : 29 января 2017, 22:33:38 »
London Zoo.
       London Zoo is the world's oldest scientific zoo.[5] It was opened in London on April 27, 1828,[6] and was originally intended to be used as a collection for scientific study. In 1932 the animals of the Tower of London menagerie were transferred to the zoo's collection. It was eventually opened to the public in 1847.[5] Today it houses a collection of 756 species of animals, with 17,480 individuals, making it one of the largest collections in the United Kingdom.The zoo is sometimes called Regent's Zoo.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #131 : 28 января 2017, 21:42:24 »
Liberty’s



Liberty’s — это лондонский синоним дизайна высшего качества. Основанный в 1875 году Артуром Либерти, универмаг располагается в роскошном и узнаваемом здании в тюдоровском стиле. С эстетической точки зрения Liberty’s превосходен — небольшие уютные лестницы, деревянные балконы, стеклянные атриумы и красивые лифты делают этот магазин настоящим шедевром дизайна. Все бутики внутри также оформлены по-настоящему роскошно, и товары в них продаются по действительно «роскошным» ценам — демократичными прайсами Liberty’s точно не славится.

Пик популярности Liberty’s пришелся на 60-е года, когда он влюбил в себя весь мир шоппинга благодаря таким дизайнерам, как Mary Quant и Jean Muir, а впоследствии универмаг стал славиться своей экзотической восточной направленностью — такие дизайнерские имена, как Yohji Yamamoto, говорят сами за себя. В Liberty’s постоянно проходят представления передовых деятелей моды, а в бутиках универмага можно купить очень эксклюзивные вещи от не самых известных дизайнеров и брендов вроде Martin Margiela и Comme des Garcons.




Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #130 : 23 января 2017, 22:49:47 »
Гайд Парк (Hyde Park)

     Гайд-парк — один из самых любимых лондонцами парков, несмотря на то, что здесь всегда многолюдно и сюда же стремятся все туристы, дабы воочию убедиться в существовании своеобразного «оплота свободы слова».



     Speakers' Corner (Уголок ораторов) — главная местная достопримечательность, здесь каждый может публично высказаться о наболевшем. Говорить можно на любую тему, исключая призывы к насилию, — не допускается также употребление бранных слов. Микрофоны не разрешаются, а на трибуне может одновременно поместиться до 12 человек, так что, если вы хотите быть услышанным, придется постараться.


     
     Сам парк очень живописный, летом здесь высаживают множество цветущих растений. На территории Гайд-парка расположено озеро Серпентайн — в нем можно купаться. Одноименная картинная галерея приглашает на выставки современного искусства. С запада к Гайд-парку примыкают Кенсингтонские сады — королевский парк вокруг Кенсингтонского дворца.

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #129 : 23 января 2017, 13:44:12 »
Лондонский Биг-Бен: интересные факты, которых вы не знали

Биг-Бен: самая популярная достопримечательность Великобритании
Палаты Парламента, а также Башня Елизаветы (а именно такое официальное название носит Биг-Бен), стали поистине каноническими символами Лондона, да и всего Соединенного Королевства. Это подтверждают данные опроса, проведенного в 2008 году с участием 2000 человек, по результатам которого Биг Бен был признан самой популярной достопримечательностью Великобритании.

Строго говоря, название Биг-Бен относится не ко всей башне, а лишь к массивному колоколу внутри нее, вес которого составляет свыше 13 тонн (точнее 13 760 килограмм). Особенно живописно башня смотрится ночью, когда четырехсторонний циферблат часов подсвечивается иллюминацией.

Почему символ Лондона носит название Биг-Бена?
До сих пор происхождение названия Биг-Бена достоверно не известно, хотя существует две различные теории:
Первая теория утверждает, что свое название Биг-Бен получил в честь сэра Бенджамина Холла, первого руководителя отливки колокола – крупного мужчины, носившего прозвище «Большого Бена».
Вторая теория гласит, что Биг-Бен был назван так в честь тогдашнего чемпиона по боксу в супертяжелом весе, Бенджамина Каунта. Название «Биг-Бен» с тех пор стало нарицательным – его часто используют, когда говорят о рекордсмене по весу в своем роде.



 
.