Автор Тема: Декада открытых уроков-2  (Прочитано 28887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #44 : 18 апреля 2013, 00:04:48 »
Мне понравилась сама процедура проведения открытых уроков. Никакой помпезности и отрепетированности заранее. Предельная искренность и открытость - без "показушности"! Именно в этом и вижу рациональное зерно таких декад.  Только одно "но": не очень активное посещение таких уроков родителями. Но хочется верить, что "ещё не вечер"! :)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #43 : 17 апреля 2013, 23:08:03 »
Сегодня,  17 апреля   состоялось   заседание  педагогического совета  по подведению   итогов декады  открытых    уроков в   Школе-ВУЗе "Современное  образование".
Своими впечатлениями о посещении открытых уроков поделились   педагоги   школы и     председатель      родительского  комитета  Кочеткова   М.А. Участники педагогического  совета просмотрели  фотографии,    сделанные   за  эту  неделю,   ознакомились    с  отзывами об   открытых    уроках,   оставленными на   форуме   Школы.
Подводя  итоги декады, Генеральный директор Школы-ВУЗа «Современное образование», кандидат филологических наук, профессор Вера   Ивановна   Шлёнкина подтвердила  необходимость   проведения подобных мероприятий  и  высказала  пожелание,  чтобы  родители учеников принимали   в  них   более   активное   участие.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #42 : 17 апреля 2013, 15:05:08 »
Об открытом уроке по алгебре нас не предупредили, поэтому всё проходило естественно. Мы работали в привычном темпе, не стараясь казаться лучше, чем мы есть. Спасибо Оксане Михайловне за профессиональный подход и интересное занятие!

-Катя Рюмина и Цикель Самара

Катя и Самара, спасибо. :)

  P.S.
  Не предупредила намеренно, так как ждала на урок родителей учащихся! И для меня важным было дать тот урок, который я обычно и провожу,- рабочий урок, чтобы родители имели представление о том, как проходят наши с вами "будничные" занятия, а не "праздничные". Ведь одна из целей ДЕКАДЫ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ-2 - показать родителю, какие уроки проводятся ежедневно в Школе "Современное образование". К сожалению, родители не присутствовали. Мне очень жаль.

Оффлайн Катя Рюмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #41 : 17 апреля 2013, 13:11:08 »
Об открытом уроке по алгебре нас не предупредили, поэтому всё проходило естественно. Мы работали в привычном темпе, не стараясь казаться лучше, чем мы есть. Спасибо Оксане Михайловне за профессиональный подход и интересное занятие!

-Катя Рюмина и Цикель Самара

Оффлайн Катя Рюмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #40 : 17 апреля 2013, 13:04:01 »
В девятом классе состоялся открытый урок литературы - всё прошло просто отлично! Все активно участвовали в обсуждении, приводя веские аргументы в пользу своего мнения, увлечённо спорили с оппонентами, не отступаясь от своей точки зрения. Урок прошёл очень оживлённо и продуктивно, тема дискуссии оказалась настолько интересной и актуальной, что мы продолжили обсуждать её даже после окончания урока, вовлекая в спор ни о чём не подозревающих учителей, которым не посчастливилось пройти мимо нас на переменах. Благодарим нашего учителя литературы Наталью Анатольевну за то, что сумела заинтересовать нас в теме занятия, и посетившую нас Веру Ивановну за внимание и заботу!

-Цикель Самара и Катя Рюмина

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #39 : 17 апреля 2013, 12:42:51 »
 Очень понравились открытые уроки. К нам практически на каждый урок приходили гости. Очень хотелось бы, чтобы открытые уроки проходили почаще.

Никита Литовченко, 8 класс.

Оффлайн Ivan P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Председатель совета школы
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #38 : 17 апреля 2013, 12:31:49 »
От крытый урок мне очень понравился.Мои одноклассники очень хорошо себя проявили , и я буду рад,если подобные уроки еще будут.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #37 : 16 апреля 2013, 21:54:35 »
     Очень приятно читать положительные отзывы еще и потому, что уроки открытые, а не показные.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #36 : 16 апреля 2013, 17:31:23 »
Я , как учитель биологии и географии Школы- ВУЗа " СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ " ,  объявляю  искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ любимым учащимся всего 8 класса , подготовившим полностью по дополнительному материалу  обобщающий  развернутый урок по всей территории России по теме : " РАЗНООБРАЗИЕ ПРИРОДЫ РОССИИ. ОХРАНА ПРИРОДЫ РОССИИ. ЗАПОВЕДНИКИ". К уроку подготовили интересные сообщения :1. Арктика - Газарова Ника. 2.Субарктика ( экосистема : тундра ) -Левандовская Ксения .3.Хвойный лес ( экосистема )- Сафонов  Георгий.4. Смешанный лес (экосистема )- Ивахина  Настя.5.Широколиственный лес ( экосистема )- Пирцхалава Иван . 6.Степи ( экосистема ) - Журецкая Соня. 7.Полупустыни и пустыни ( экосистема ) - Литовченко Никита .8 . Красная книга России (редкие и охраняемые животные и растения ) - Галустян Настя. На уроке были  применены  новейшие  технологии  обучения   - электронная доска ,  компьютерные технологии. Были использованы музыкальные фрагменты , показана красота природы России , ее неповторимый мир природы.  Ребята выступали замечательно , отвечали на вопросы гостям урока о природе России. ГОСТИ УРОКА : 1. ОКСАНА МИХАЙЛОВНА -  ЗАВУЧ ШКОЛЫ  2 . РОДИТЕЛИ : ПАРХОМЕНКО  ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА . 3 .УЧИТЕЛЯ - ПОРОШИН БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ / математика /. Всем огромное СПАСИБО ! Наш урок мы посвятили ДНЮ ЗЕМЛИ ( 22 АПРЕЛЯ ). Ребятам спасибо за подготовку и прекрасное настроение , которое осталось после урока!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #35 : 16 апреля 2013, 15:46:49 »
Дата: 16 апреля 2013 г.
Класс: 8
Предмет: география
Тема: " Разнообразие природы России. Охрана природы России. Заповедники."
Учитель: Зубкова Нина Александровна

Урок проведен в соответствии с концепцией Школы-ВУЗа "Современное образование".









Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #34 : 16 апреля 2013, 15:42:45 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #33 : 13 апреля 2013, 23:23:37 »
Хочется поблагодарить учащихся 9 класса за активное участие в открытом уроке по литературе. Замечательно работали ребята! Жаль, что никто из родителей не пришёл... :(
Они и художники - замечательные ! Всегда помогают делать оформления к праздникам!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #32 : 13 апреля 2013, 23:19:05 »
Вот так - в действии (!) - воплотилось главное преимущество нашей школы: свободный обмен мнениями без оглядки на "правильность" или "неправильность" мыслей." Я ТАК ДУМАЮ!" -  - это слова ребят на уроке. И это не верхоглядство, а отличное знание текста романа Лермонтова + умение вчитываться и размышлять над прочитанным! Я увидела на уроке Яркие Личности!  :)
= Хотелось бы посмотреть , как выступали ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ !Не было возможности посетить , уроки ..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #31 : 13 апреля 2013, 21:57:37 »
Полностью согласна с Борисом Васильевичем! Очень жаль!
Уважаемые родители, дети ждут на открытые уроки именно вас.
= и Оксану Михайловну , тоже !Поясню , мы пригласили на сайте всех желающих на уроки , но они (наши уважаемые родители )  не смогли - работали . Кто , кроме родного завуча старшей школы к нам  придет ? Кто  всех поддержит добрым словом, учителей и  готовящихся к открытому уроку ребят ,  (2 объявленные  недели ожидающих гостей на урок) ,подготовивших уникальные материалы ? Кто, хотя бы ,  сфотографирует наших детей для форума  с этого открытого урока ? Нам всем очень понравились содержательные фотоматериалы этой  Декады начальной школы , выложенной на форуме . Жаль , что старшая школа  так и не увидела  ФОТОМАТЕРИАЛЫ по предметам  своих  подготовленных к этой  Декаде учащихся, учителей...Это был для всех нас ( учителей , учащихся ) запоминающийся , напряженный этап  в 4- четверти.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Декада открытых уроков-2
« Ответ #30 : 13 апреля 2013, 07:28:10 »
В понедельник, 8 апреля, состоялся открытый урок по алгебре в 8 классе. Ученики, как всегда, старательно готовились к уроку, конечно волновались, но к сожалению никто из родителей не смог посетить этот урок. Очень жаль.

Полностью согласна с Борисом Васильевичем! Очень жаль!
Уважаемые родители, дети ждут на открытые уроки именно вас.

 

.