Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 378957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #578 : 14 июня 2016, 22:50:26 »
Перевела ребёнка в Школу-ВУЗ "Современное образование" из  одной  из престижнейших  школ, назване которой  постоянно  мелькает  на страницах   интернета. Честно говоря. думала.  что учится  он здесь  временно, пока не переедем  на  новую  квартиру  и не определимся   с  районом. Но,  в  этой    школе  произошло  чудо. Мой  достаточно  асоциальный  ребёнок  ожил, приобрёл   друзей,  стал   хорошо  учиться. Даже  на каникулах с удовольствием  ходит на  летнюю   школу!
Теперь   о другой  школе  мы  даже  и не  думаем! Разговаривая   со   знакомыми,  слушая  их школьные  проблемы,  уверяюсь,  что   нигде больше  не  встречу  такого профессионализма,   такого отношения,   такой  незабываемой атмосферы!

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #577 : 12 июня 2016, 23:19:49 »
Замечательное дело делаете! Забота о братьях наших меньших!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #576 : 10 июня 2016, 23:39:29 »
Мы помогаем животным!

    Сегодня, 10 июня, в нашей летней школе была проведена акция "Помоги животным в приютах!"

    На средства, собранные от продажи билетов на благотворительный спектакль "Репка"(мюзикл, хэпнинг, сказка-быль),  были куплены корма для кошек и собак. Много нужного для приютов принесли наши ребята и учителя.

    Вот что пишет о сегодняшней акции одна из её участниц, ученица 7 класса:

   "Сегодня мы ездили в пункт сбора помощи бездомным животным. Мы отвезли больше 50 кг корма и личные вещи, которые передали ученики и учителя нашей школы. Когда мы приехали, мы смогли посмотреть на маленьких жителей зоомагазина. Нам были рады и высказали свою благодарность школе. Спасибо всем, кто помог хоть как-то. Напомню, что все собранные средства за спектакль "Репка" были потрачены на корм для животных."
В этот раз мы помогали питомнику г.Можайска, который в настоящий момент восстанавливается волонтёрами.

мамаребёнка

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #575 : 07 июня 2016, 23:20:23 »
Присоединяюсь! В летней школе большое внимание уделяется английскому,   русскому языкам,  спорту и другим  интересным  и полезным  занятиям! Дети  в   восторге!

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #574 : 05 июня 2016, 20:15:31 »
Хочу  сказать большое  спасибо за   создание  летней школы. Всё очень нравится. Дети и отдыхают, и  узнают  много нового и   интересного! Будем  ходить до  конца.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #573 : 02 июня 2016, 17:13:15 »
   Вчера, 1 июня,  в  День защиты  детей  научно-методический учебный центр "Школа-ВУЗ «Современное  образование" принял участие в пикете у здания Министерства образования (ул. Люсиновская, д.51). Акция была организована Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС) совместно с Научно-методическим учебным центром «Школа – ВУЗ «Современное образование» и выступали под лозунгами:
1.   ЕГЭ = оболванивание детей!
2.   ЕГЭ-11кл.
                ОГЭ-9кл.
                              Тестирование-4кл
 …Оболванивание детей скоро начнется с утробы матери?!
3.    ЕГЭ = больные дети!
4.    ЕГЭ = слабые кадры!             
5.    ВЕРНЕМ  ЕГЭ ОБРАТНО В США!   
6.    Госдума, исправь закон об образовании  в пользу своего народа
7.    Вернем науку ПЕДАГОГИКУ!
8.    МЫ ЗА КЛАССИЧЕСКУЮ ОСНОВУ В ОБРАЗОВАНИИ!
9.    СИЛЬНОЙ СТРАНЕ - СИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
10.    В.В. ПУТИН! ВЫ - НАША НАДЕЖДА!   
 
     Начатая в 90-х годах война продолжается. Война против наших детей. Против их будущего. А значит, и против сильной, процветающей России. Имя этой войны – реформа образования. Одной из самых разрушительных «побед» данной реформы стало введение обязательного ЕГЭ.
Мы  выступаем за:
- классическую, проверенную временем, основу  в  образовании и инновационные  технологии;
- неразрывную связь обучения  и воспитания;
- культурный код страны и мира в  основе школьных и вузовских программ;
- индивидуальный  подход к человеку как  неповторимой личности;
- возвращение главнейшей из наук человечества – Педагогики, науки о том, как  образовывать человека.
     Акция была организована Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС) совместно с Научно-методическим учебным центром «Школа – ВУЗ «Современное образование». В пикете, наряду с нашей Школой, принимали участие представители молодёжной  организации ЛДПР. «Гвоздём» пикета стал флешмоб, организованный Школой-ВУЗом: Баба-ЕГЭ (11 класс), Баба-ОГЭ (9 класс) и Баба Тестилка (4 класс) предлагали всем желающим  сдать экзамен.
    Целью данного пикета было привлечение внимания общественности к тому, что происходит с образованием в нашей стране: по нашему образованию, а значит, по всем нам, движется каток, который давит всё на своём пути. Остановим его!

   

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #572 : 01 июня 2016, 03:14:06 »
                 
 Прочитали, что эта фотография с круглого стола, посвященного 25-летию со дня основания Школы-ВУЗа.
Неужели вам уже 25?

ШКОЛЕ - 25! ПОСЛЕДНЕМУ ЗВОНКУ - 24!

    25 мая для выпускников 2016 года прозвенел последний школьный звонок!
    Школьный театр "Глобус" подготовил выпускникам подарок - спектакль «Репка» (мюзикл, хэпнинг, сказка-быль) на двух языках – русском и английском. Ребята из начальной школы изготовили для них плакат с пожеланиями и игрушки в рыцарско-боярских мастерских.
    В этот день состоялось закрытие НЕДЕЛИ ПРЕКРАСНОГО, приехали художники из г. Переславля-Залесского поздравить выпускников и пожелать им успехов на экзаменах.
подробнее
we all have secrets...

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #571 : 01 июня 2016, 01:12:41 »
                 
 Прочитали, что эта фотография с круглого стола, посвященного 25-летию со дня основания Школы-ВУЗа.
Неужели вам уже 25?

Инна.

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #570 : 29 мая 2016, 21:42:13 »
Наш ученик пришел в школу "Современное Образование"  из обычной, московской общеобразовательной школы. С первых дней мы отметили, что в школе подобран высоко профессиональный, квалифицированный, очень дружный педагогический коллектив под руководством опытнейшего педагога, генерального директора Школы-ВУЗа «Современное образование», кандидата филологических наук, профессора Веры Ивановны Шлёнкиной. Общая обстановка в школе доброжелательная, можно сказать домашняя. Учителя стремятся и нацелены не только подготовить учащихся к успешной сдаче ЕГЭ, но и дать им глубокие знания по всем учебным дисциплинам. Очень хорошо поставлены уроки английского языка, обучение проводится по специально разработанным учебным пособиям. Английский язык преподают носители языка.
Качественно организовано не только обучение, но и воспитание. У учащихся развиваются стремления к учебе и знаниям, навыки к самостоятельному образованию и расширению кругозора в целом.
Нам очень повезло и мы рады, что учились и заканчиваем именно нашу школу - школу "Современное образование"!

Оффлайн Крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #569 : 27 мая 2016, 12:57:14 »
Выражаю благодарность организаторам  последнего звонка. Всё  было торжественно,  красиво и трогательно: и речи, и награждения Патрициев(особо хочу  отметить работу визуального ряда). Спектакль "Репка" получился  весёлым  и динамичным. Очень хорошо подобрано музыкальное  сопровождение. Если  он снят на  видео на  отдельный ролик,  с  удовольствием  посмотрел бы  ещё раз.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #568 : 24 мая 2016, 23:26:36 »
Завтра  для моего ребёнка прозвенит последний звонок. Это день и радостный,  и грустный. Радостный - оттого,  что пройден один из этапов  жизни,  а  впереди масса  перспектив, а  грустный - оттого, что нигде о нём не будут заботиться  так,  как в  Школе-ВУЗе "Современное  образование". Я была  абсолютно спокойна,  пока  он был на  занятиях,  словно,  в  соседней комнате.
Школа"Современное  образование"  - это школа,  куда ученики  бегут  с удовольствием,  школа, где  родители встречают единомышленников,   школа,   где  ребят   обучают не только наукам, но и искусству быть настоящими людьми. Спасибо вам и низкий  поклон от нас, родителей.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #567 : 22 мая 2016, 16:45:12 »
Внимательно просмотрел сайт Школы, а потом и пришел сам, чтобы посмотреть, что там внутри на самом деле.
     Удивил коллектив преподавателей - много мужчин, все молодые, красивые и, самое  главное, интеллигентные, приветливые.
     На стенах - масса стендов о жизни и деятельности Школы-ВУЗа,  детские лица, все в действии, улыбках.  Видно, что все заняты и целеустремлены. В многочисленных холлах висят картины профессиональных художников - детей приучают к прекрасному.
     Школа расположена очень удобно - в самом центре Москвы, около 4-х станций метро, от которых можно пройти пешком за 5 минут.

Iren.

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #566 : 19 мая 2016, 22:21:39 »
     Наша частная школа - элитное учебное заведение. Школа нацелена на подготовку элиты, людей с лидерскими качествами, поэтому вся наша концепция направлена (с самого первого класса) на тренировку качеств, с помощью которых человек сможет самостоятельно учиться сам: уметь найти информацию, необходимую для решения нового вопроса, переработать эту информацию, суметь при необходимости передать ее другому, принять адекватное решение и претворить его в жизнь.
     С основами нашего образовательного процесса можно познакомиться в рубрике "Наша концепция",  а также внимательно прочитать наш форум (рубрики "Учеба и воспитание в частной Школе-ВУЗе",  "Доска объявлений", "Дискуссии, размышления, точки зрения)". Форум является дискуссионным пространством нашего ППС (профессорско-преподавательского состава) и одновременно научно-методическим электронным журналом.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #565 : 17 мая 2016, 15:34:56 »
  Школа-ВУЗ «Современное образование»  пытается отразить в образовательном процессе максимально большее количество явлений, с которыми в будущем столкнется Ученик, «пропустить» его через них и «выпустить» во взрослый мир максимально защищенным и готовым к нему.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #564 : 12 мая 2016, 22:01:22 »
Подводя итоги  года,  могу  сказать,  что  в  этой  школе  ребёнок стал намного спокойнее  и  счастливее. Ходит на  занятия с удовольствием, без напоминания  делает  уроки. Спасибо!

 
.