Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 378891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Qlibry

  • Qlibry
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Your Choice - Your Motion
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #83 : 18 апреля 2013, 16:05:04 »
     В Школе-ВУЗе ведется интенсивная внеаудиторная воспитательная работа. О том, как это происходит в начальной школе, мы сделали видеофильм "Из жизни начальной школы, или Любовь против Ненависти".

     Это наш первый фильм. Съемочная группа - ученики, учителя, администраторы.

#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #82 : 14 апреля 2013, 22:27:32 »
Уважаемый Ежик ! В нашей сильной и доброй школе очень мудрое руководство и опытные педагоги, которые отлично понимают , что образование и воспитание , а также  воспитанное образовывание  - слиты воедино . Эх , Ежик, " нам ли быть в печали?"

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #81 : 17 марта 2013, 20:09:49 »
     Я тоже за ответственность и разностороннее воспитание. Однако один в поле не воин.Общество не участвует, более того провозглашено, что школа уже и не воспитывает, а только оказывает образовательные услуги, родители тоже не все понимают, что творят...  Нерадостная картина.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #80 : 17 марта 2013, 16:17:02 »
Все  это  вместе  взятое. А  еще  обычное  обучение, когда  ребенку  показывают- да, ты  можешь  не  сделать  Д.З.
Но  потом  ты  за  это  будешь  отвечать. И  это  тоже  важно.
Вообще, я  считаю, что  деятельность  нашей  школы  нужно  рассматривать  в  комплексе.
Особенностью (причем  очень  положительной) я  считаю  и  патриотическое  воспитание, которое  тоже  приучает  детей  к  тому, что  мы  в  ответе  за  свою  страну, что  ее  часть, что  эти  победы  и  достижения  наших  дедов  и  прадедов  наши  победы.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #79 : 17 марта 2013, 15:42:41 »
     И я за программу! Хаоса и непродуманности у нас сейчас вполне хватает.
 Начитался у вас на форуме про ненависть ( причинную и без), любовь (романтическую и плотскую), мужчин-победителей и женщин, без которых нельзя жить на свете, нет. Ну, повоспитали на эту тему!
    Но осталось самое главное - ответственность, без которой в жизни все катится под откос. Так где же те мероприятия, которые помогают воспитывать важнейшее чувство на земле - чувство ответственности? Игра "Самоуправление"? Погружение в английский? Давно обещанная премьера Театра "Глобус"с благотворительными целями?
     Воспитывать детей надо разносторонне, господа!
Считаю, что мысли, высказанные Б.Я., очень важны в деле образования человека, которым мы занимаемся. Предлагаю высказаться.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #78 : 15 марта 2013, 00:31:34 »
      Последующие наши "ивенты" (events) - День влюбленных, 23 Февраля и, конечно же, последний ( встреча прекрасных дам в малом холле первого этажа по случаю 8 марта) - получились не менее привлекательными. Жаль, что нет времени отразить все проделываемое нами в печати и прочих средствах информации!
     Хотелось бы поподробнее. Всегда интересно рассматривать фотографии. Поместили бы!

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #77 : 08 марта 2013, 02:06:01 »
Хочу  написать  своё   мнение(особенно, после  просмотренных    фотографий  с  праздника).
Честно  говоря,  поражён. Неужели есть ещё такие места, где взрослые и дети  веселятся так дружно и   искренне. да  не просто   бездумно  веселятся,  а с  пользой. Совмещают приятное   с  полезным.  Молодцы!
     Эти слова можно отнести и к сегодняшнему дню. "Одаренность-2012 и Новый Год" казались мне последним нашим хитом. Однако нет предела совершенству!  Последующие наши "ивенты" (events) - День влюбленных, 23 Февраля и, конечно же, последний ( встреча прекрасных дам в малом холле первого этажа по случаю 8 марта) - получились не менее привлекательными. Жаль, что нет времени отразить все проделываемое нами в печати и прочих средствах информации!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #76 : 22 февраля 2013, 22:20:57 »
     Посмотрел рубрику "Фотоотчеты", День Защитника Отечества. Как внимательно и серъезно слушают дети! Вижу, что вы умеете создать атмосферу в школе. Правильно воспитываете, учите быть понимающими.
     Держите марку и дальше.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #75 : 19 февраля 2013, 09:23:59 »
спорта в школе достаточно - и настольный теннис, и бассейн, и на уроках физкультуры дети выкладываются. Так что, со спортом всё в порядке :)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #74 : 19 февраля 2013, 01:03:24 »
     Чувствуется, что маловато спорта в вашей школе.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #73 : 17 февраля 2013, 21:38:59 »
совершенно верно !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #72 : 17 февраля 2013, 15:36:58 »
...а чем расписание плотнее, тем меньше времени остается на хулиганство и безобразия  ;)

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #71 : 17 февраля 2013, 12:47:34 »
Уроки идут по расписанию .  Подготовка к празднику- на переменах , после уроков , в боярских мастерских .Очень плотное расписание !

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #70 : 13 февраля 2013, 00:16:41 »
     Мы читаем, что в вашей школе идет постоянная подготовка ко Дню влюбленных. Все чего-то лепят, пишут какие-то открытки и записки, учат стихи про любовь и слушают музыку про любовь.
     А когда же вы занимаетесь нудными и скучными уроками и получаете знания соответственно госстандарту?

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #69 : 07 февраля 2013, 00:34:55 »
      хотелось бы побольше узнать о самой школе, о том, как ведутся уроки, как поддерживатся дисциплина и чем вы отличаетесь все-таки от других школ и, прежде всего, государственных.
     Уважаемый Б.Я.! О нашей школе много пишется в рубриках "Педагогика как наука","Доска объявлений", в "Нашей жизни" на сайте Школы-ВУЗа. Так, например, совсем недавно прошла Декада открытых уроков, и любой интересующийся родитель мог присутствовать на любом интересующем его уроке, чтобы познакомиться с методикой нашей школы. Будем рады, если Вы прочтете всю эту информацию.

 
.