Автор Тема: ЧЕСНОК  (Прочитано 259147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #528 : 30 ноября 2019, 00:27:38 »
Имам-баялды (тур. İmambayıldı «имам байылды» — дословно «имам упал в обморок») — блюдо турецкой, болгарской, а также некоторых других национальных кухонь Балканского региона.
Название, предположительно, происходит из легенды о турецком имаме, который упал в обморок от аромата, когда его жена преподнесла ему это блюдо. Другие версии рассказывают весёлую историю, что он потерял сознание, услышав стоимость ингредиентов или количество использованного масла, необходимого для приготовления этого блюда.
Также в народной сказке рассказывается, как один имам женился на дочери торговца оливковым маслом. Её приданое состояло из двенадцати банок самого лучшего оливкового масла, из которого она каждый вечер готовила ему блюдо из баклажанов с помидорами и луком. Но на тринадцатый день на столе блюда не оказалось. И когда имаму сообщили, что оливкового масла больше нет, он упал в обморок.

Сколько же масла она фигачила в  блюда? :shok:

Литр в день)?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #527 : 30 ноября 2019, 00:26:49 »
Да баклажаны впитывают масло, как губка! Я их обожаю. Жареный баклажан на хлеб - главный бутерброд моего детства!

А сверху Зелень ?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #526 : 30 ноября 2019, 00:23:35 »
Имам-баялды (тур. İmambayıldı «имам байылды» — дословно «имам упал в обморок») — блюдо турецкой, болгарской, а также некоторых других национальных кухонь Балканского региона.
Название, предположительно, происходит из легенды о турецком имаме, который упал в обморок от аромата, когда его жена преподнесла ему это блюдо. Другие версии рассказывают весёлую историю, что он потерял сознание, услышав стоимость ингредиентов или количество использованного масла, необходимого для приготовления этого блюда.
Также в народной сказке рассказывается, как один имам женился на дочери торговца оливковым маслом. Её приданое состояло из двенадцати банок самого лучшего оливкового масла, из которого она каждый вечер готовила ему блюдо из баклажанов с помидорами и луком. Но на тринадцатый день на столе блюда не оказалось. И когда имаму сообщили, что оливкового масла больше нет, он упал в обморок.

Сколько же масла она фигачила в  блюда? :shok:
Да баклажаны впитывают масло, как губка! Я их обожаю. Жареный баклажан на хлеб - главный бутерброд моего детства!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #525 : 29 ноября 2019, 08:55:54 »
А гренки с Чесноком? Как вы к этому относитесь?
Очень круто для желудка- гастрит 💯 %!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #524 : 29 ноября 2019, 00:26:19 »
Попробуйте, все , кто любит приготовленные баклажаны, армянское блюдо- «имам баялды»!
Не передать словами- тончайшая , искуснейшая армянская кухня(  - без консервантов, без сои,
без красителей , загустителей)!
надо прочесть перевод с армянского - « имам баялды»?
По русски-то , баклажаны.

Имам-баялды (тур. İmambayıldı «имам байылды» — дословно «имам упал в обморок») — блюдо турецкой, болгарской, а также некоторых других национальных кухонь Балканского региона.
Название, предположительно, происходит из легенды о турецком имаме, который упал в обморок от аромата, когда его жена преподнесла ему это блюдо. Другие версии рассказывают весёлую историю, что он потерял сознание, услышав стоимость ингредиентов или количество использованного масла, необходимого для приготовления этого блюда.
Также в народной сказке рассказывается, как один имам женился на дочери торговца оливковым маслом. Её приданое состояло из двенадцати банок самого лучшего оливкового масла, из которого она каждый вечер готовила ему блюдо из баклажанов с помидорами и луком. Но на тринадцатый день на столе блюда не оказалось. И когда имаму сообщили, что оливкового масла больше нет, он упал в обморок.

Сколько же масла она фигачила в  блюда? :shok:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #523 : 28 ноября 2019, 22:45:45 »
А гренки с Чесноком? Как вы к этому относитесь?
крайне положительно! Прям сразу захотелось

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #522 : 28 ноября 2019, 22:39:33 »
А гренки с Чесноком? Как вы к этому относитесь?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #521 : 28 ноября 2019, 20:41:45 »
я перевела! Там целая история блюда ! Но , история хорошая .
и вкусная - баклажаны фаршированные!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #520 : 28 ноября 2019, 01:24:59 »
Уточните) и напишите здесь - интересно ведь)
я перевела! Там целая история блюда ! Но , история хорошая .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #519 : 27 ноября 2019, 23:14:02 »
Уточним у армян
Уточните) и напишите здесь - интересно ведь)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #518 : 27 ноября 2019, 22:51:02 »
Если морковь посолить с капустой, то думаю, можно. Я уксус принципиально не добавляю.

А по-корейски?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #517 : 27 ноября 2019, 20:27:40 »

Морковку можно по такому же принципу готовить?
Если морковь посолить с капустой, то думаю, можно. Я уксус принципиально не добавляю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #516 : 27 ноября 2019, 19:07:27 »
 
Капуста будет около недели стоять в комнате, чтобы промариновалась и  просолилась, а потом вынесем ее на холодный балкон. Там процесс пойдет гораздо медленнее. Таким образом, к новому году будет самое то!!!

Морковку можно по такому же принципу готовить?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #515 : 27 ноября 2019, 18:26:16 »
Не  рановато, до  праздников  еще  месяц  с  лишним :dumaet:?
Капуста будет около недели стоять в комнате, чтобы промариновалась и  просолилась, а потом вынесем ее на холодный балкон. Там процесс пойдет гораздо медленнее. Таким образом, к новому году будет самое то!!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #514 : 27 ноября 2019, 18:23:54 »
Маринованный?
Нет свежий, он там через месяц сам собой промаринуется

 
.