Автор Тема: Мифы и легенды Москвы  (Прочитано 123201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #561 : 30 августа 2023, 18:35:38 »
Н  да, чего  только  не  придумают  люди, что  бы  не  отвечать  за  ДТП

Возможно, трудно судить, а верить или нет, пусть каждый решает сам.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #560 : 30 августа 2023, 18:05:38 »
В Москве есть множество мест где может находиться библиотека Ивана Грозного. В первую очередь это безусловно Московский Кремль.
Учитывая  что  за  четыре  столетия  любые  книги  просто  сгниют, то  лучше  всего  ее  искать  на  помойке

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #559 : 30 августа 2023, 18:04:32 »

На Никулинской улице часто случаются аварии, и некоторые люди считают, что их устраивает Роковая мамаша. Поговаривают, что перед глазами водителей в этом месте возникает мираж: живописный сад, а в нём — дама на качелях, убаюкивающая младенца. Засмотревшись на картинку, люди теряют управление автомобилем и вылетают на встречную полосу.
Н  да, чего  только  не  придумают  люди, что  бы  не  отвечать  за  ДТП

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #558 : 29 августа 2023, 23:03:08 »
Все ищут библиотеку Грозного

 В Москве есть множество мест где может находиться библиотека Ивана Грозного. В первую очередь это безусловно Московский Кремль.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #557 : 29 августа 2023, 21:42:47 »
Думаю, что  Красная  площадь, и  Кремль, стены  которого  превратили  в  некое  подобие  могильника, тут  будут  вне  конкуренции.

Все ищут библиотеку Грозного

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #556 : 29 августа 2023, 21:42:25 »
В тех местах, где я бываю, нет ни слабых, ни сильных привидений 🤷🏼‍♀️

Нда, я тоже, мне реальных ужасов вполне хватает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #555 : 29 августа 2023, 21:41:43 »
Иногда слышу, как люди спорят, где в Москве самые сильные привидения... Кто что думает по данному вопросу?

Таблетки с утра надо пить незабывать!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #554 : 28 августа 2023, 21:49:46 »
Думаю, что  Красная  площадь, и  Кремль, стены  которого  превратили  в  некое  подобие  могильника, тут  будут  вне  конкуренции.


На Никулинской улице часто случаются аварии, и некоторые люди считают, что их устраивает Роковая мамаша. Поговаривают, что перед глазами водителей в этом месте возникает мираж: живописный сад, а в нём — дама на качелях, убаюкивающая младенца. Засмотревшись на картинку, люди теряют управление автомобилем и вылетают на встречную полосу.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #553 : 28 августа 2023, 20:41:49 »
Иногда слышу, как люди спорят, где в Москве самые сильные привидения... Кто что думает по данному вопросу?
Думаю, что  Красная  площадь, и  Кремль, стены  которого  превратили  в  некое  подобие  могильника, тут  будут  вне  конкуренции.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #552 : 27 августа 2023, 23:14:03 »
Я как-то перлась туда с коньками через плечо ради бесплатного льда, но в итоге, видя, что никто не катается, что ничего не оборудовано (сменить обуви на коньки было негде), я развернулась и пошла назад домой...

Все бывает, есть и другие катки в Москве.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #551 : 27 августа 2023, 22:58:43 »
Спасибо, интересно.. В зимнее время на пруду можно покататься на коньках, летом – перекусить на берегу пруда, взяв вкуснейших пирожных из соседних кафе.

Я как-то перлась туда с коньками через плечо ради бесплатного льда, но в итоге, видя, что никто не катается, что ничего не оборудовано (сменить обуви на коньки было негде), я развернулась и пошла назад домой...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #550 : 25 августа 2023, 21:42:59 »
Мистика Патриарших прудов

Местность, где находятся Патриаршие пруды, известна с XVI века и называлась тогда неблагозвучно — Козье болото.

Вариантов происхождения названия два: согласно одной, главной версии, место так назвали из-за пасущихся здесь в огромных количествах коз. Вторая версия рассказывает о том, что на Патриарших раньше царили сверхестественные силы и строили козни местным обитателям: постоянно бесследно пропадали гуси, утки, другая домашняя живность, в болотах, а потом и в прудах тонули люди и их невозможно было найти.

Спасибо, интересно.. В зимнее время на пруду можно покататься на коньках, летом – перекусить на берегу пруда, взяв вкуснейших пирожных из соседних кафе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42142
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #549 : 25 августа 2023, 02:28:57 »
 Мистика Патриарших прудов

Местность, где находятся Патриаршие пруды, известна с XVI века и называлась тогда неблагозвучно — Козье болото.

Вариантов происхождения названия два: согласно одной, главной версии, место так назвали из-за пасущихся здесь в огромных количествах коз. Вторая версия рассказывает о том, что на Патриарших раньше царили сверхестественные силы и строили козни местным обитателям: постоянно бесследно пропадали гуси, утки, другая домашняя живность, в болотах, а потом и в прудах тонули люди и их невозможно было найти.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20293
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #548 : 07 июля 2023, 23:37:30 »
Иногда слышу, как люди спорят, где в Москве самые сильные привидения... Кто что думает по данному вопросу?
В тех местах, где я бываю, нет ни слабых, ни сильных привидений 🤷🏼‍♀️

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мифы и легенды Москвы
« Ответ #547 : 05 июля 2023, 10:24:15 »
Иногда слышу, как люди спорят, где в Москве самые сильные привидения... Кто что думает по данному вопросу?

 
.