Автор Тема: Запрет слэнга в школе  (Прочитано 193726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #143 : 29 декабря 2014, 21:27:59 »
А почему будем смеяться? :D Вы уверены, что мат с Вами обязательно ассоциироваться должен?! :o :o :o

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #142 : 29 декабря 2014, 19:06:30 »
Если делать "ИГНОР " , то как молодежь приобщится к "высоким отношениям "? Нельзя сквернословить в обществе при детях ,  ведь взойдут " посевы " вашей культуры общения и поздно и стыдно будет одергивать  тогда уже взрослого , выросшего ребенка , прилюдно ..... ???

Нет, тут дело в другом.

Они ТАК говорят потому, что ТАК вокруг них говорят другие.

А быть белой вороной никому не хочется.

Но все дело в семье, конечно. Если дома не матерятся, то и ребенок материться не будет. Вы будете смеяться, но я за ВСЮ свою жизнь НИ РАЗУ не сказал НИ ОДНОГО матерного слова. Меня от них тошнит. И уши вянут, когда слышу.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #141 : 27 декабря 2014, 22:58:59 »
Проблема в том, что у молодежи сегодня это НОРМА общения. Как когда-то были 'чуваки', 'чувихи', 'шнурки', 'возникать' и проч.

Никакими штрафами мы тут ничего не добьемся. Лучший способ борьбы - полный игнор и НЕНАВЯЗЧИВОЕ вовлечение  в пласты мировой культуры.
Если делать "ИГНОР " , то как молодежь приобщится к "высоким отношениям "? Нельзя сквернословить в обществе при детях ,  ведь взойдут " посевы " вашей культуры общения и поздно и стыдно будет одергивать  тогда уже взрослого , выросшего ребенка , прилюдно ..... ???

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #140 : 26 декабря 2014, 00:30:35 »
Мари! +100

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #139 : 25 декабря 2014, 23:50:38 »
Проблема в том, что у молодежи сегодня это НОРМА общения. Как когда-то были 'чуваки', 'чувихи', 'шнурки', 'возникать' и проч.

Никакими штрафами мы тут ничего не добьемся. Лучший способ борьбы - полный игнор и НЕНАВЯЗЧИВОЕ вовлечение  в пласты мировой культуры.
Это не норма. Это   отсутствие  главного запрета -  внутреннего. Простите, но эти  слова  знают  все. Можем  излагать  в   течение  часа, не повторившись,   но знаем..где  и  когда. и  почему!
 Вы  же  не создаёте  фонтан фекалий у  каждого дерева только потому что хочется? А,  если внутренний  запрет на  это  упадёт - тоже станет нормой >:(

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #138 : 25 декабря 2014, 23:08:30 »
но мы же не на зоне  ??? почему Вы считаете, что матерящийся школьник - это норма?!  ??? В СТЕНАХ ШКОЛЫ ???
Когда я общалась с одной из мам, ребёнок которой матерится в школе, она тоже долго не могла понять, что же такого плохого делает ее ребенок? Ну пропустил "пару ласковых". А в процессе разговора выяснилось, что ДОМА это од запретом! Почему, скажите мне, в ШКОЛЕ можно, а ДОМА нет?!

Проблема в том, что у молодежи сегодня это НОРМА общения. Как когда-то были 'чуваки', 'чувихи', 'шнурки', 'возникать' и проч.

Никакими штрафами мы тут ничего не добьемся. Лучший способ борьбы - полный игнор и НЕНАВЯЗЧИВОЕ вовлечение  в пласты мировой культуры.



В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #137 : 25 декабря 2014, 22:34:47 »
но мы же не на зоне  ??? почему Вы считаете, что матерящийся школьник - это норма?!  ??? В СТЕНАХ ШКОЛЫ ???
Когда я общалась с одной из мам, ребёнок которой матерится в школе, она тоже долго не могла понять, что же такого плохого делает ее ребенок? Ну пропустил "пару ласковых". А в процессе разговора выяснилось, что ДОМА это од запретом! Почему, скажите мне, в ШКОЛЕ можно, а ДОМА нет?!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #136 : 25 декабря 2014, 22:17:05 »
Девичий мат.

Увы, но сегодня это никакой не сленг, а норма общения.

Что, предлагаете убивать? А попробуйте убить тайфун, идущий с востока на Японию. Выпишите ему штраф.

"Дискуссии" по поводу мата среди школьников ничего, кроме недоумения, вызвать не могут.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #135 : 20 декабря 2014, 11:22:06 »
-Жень, почему ты материшься?
-Потому что последовательная смена состояний и реплик некоторых индивидуумов угнетает моё сознание.
-Что?
-Иди …. ;)
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #134 : 12 декабря 2014, 21:32:08 »
Ничего против не имею!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #133 : 12 декабря 2014, 00:23:06 »
затихла тема с введением штрафов, а жаль... Предлагаю обсудить возможность введения штрафов за нецензурную брань, курение, нарушение дисциплины.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #132 : 07 декабря 2014, 20:17:48 »
но родителям можно предложить альтернативу: или штраф, или личное сопровождение ребёнка. Вопрос в сумме - это вопрос немного странный. 500 рублей штраф. Много - значит сделай так, чтобы твой ребёнок не сквернословил. Мало - замечательно. Можно ввести "растущую" сумму - в первый, второй раз 500 рублей, далее - больше. Вопрос о том, что, если родитель НЕ захочет платить, то не заплатит - странный. Можно прописать это условие в договоре. Его дело подписывать такой договор или нет.  Если НЕ захочет, то можно искать компромисс с конкретным родителем.
Я убеждена, если не делать ничего и говорить, что "это не получится", то ничего и не получится, всё останется на прежнем не слишком радостном уровне.
Конечно, сразу штрафовать никто не будет. Сначала - беседа с родителем и предупреждение. Не подействует - штраф.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #131 : 07 декабря 2014, 14:24:56 »
но  тут  сразу  две  проблемы.
Во  первых, то  что  для  одних  родителей  серьезные  деньги, для  других  копейки.
Во  вторых, если  родители  откажутся  платить  штрафы, школа  не  может  их заставить.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #130 : 07 декабря 2014, 00:56:13 »
мне кажется, что "бить по кошельку" будет очень действенно! Тогда, наконец-то, и родители включатся в процесс  ;) Думаю, что при двух-трёх штрафах самый "стойкий" родитель найдёт нужные слова, чтобы объяснить своему отпрыску, "что такое хорошо, а что такое плохо"  ;)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #129 : 06 декабря 2014, 23:07:46 »
И я за запрет!
Должен ведь быть какой-то "рычаг", чтобы заставить человека следить за речью. Не работает совесть, так по кошельку будем бить! >__<

 
.