Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 648826 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1467 : 01 августа 2019, 21:54:14 »
еще хуже- ребёнок расскажет в школе, что не хотел кашу, а мама из кастрюли вылила всю кашу СЕБЕ на голову- ?! Эффект тот же. Если не отлупили, так пригрозили- так, вот, поступлю и с тобой! Это очень плохо!
Надо улыбаться! И все! Никаких отклонений в воспитании!   :russian: podderzka
это плохо! Ребёнок ведь и сам может наврать ( допустим, хочет ещё гулять , мама тянет домой- вот и повод оболгать родителей!)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1466 : 01 августа 2019, 21:40:04 »
Кстати так и детишки маленькие могут хорошо приучиться есть. Уговаривать не надо - это главное! Захотят есть, будут есть!
По поводу еды полностью согласна. Есть такой психологический тест для родителей. Что важнее для ребенка: покормить или поговорить с ним?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13949
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1465 : 01 августа 2019, 21:08:21 »
Кстати так и детишки маленькие могут хорошо приучиться есть. Уговаривать не надо - это главное! Захотят есть, будут есть!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1464 : 31 июля 2019, 23:35:43 »
 
Просто убрать кашу или самой ее скушать. Я, например, так кошек приучала к времени еды. Отказывались есть, я просто все ставила рядом с собой, а сама начинала что-то есть, но свое конечно! А они наблюдали, как я вкусно смакую, наслаждаюсь, едой, и начинали просить. Созрели, голубушку. Тогда я им под носы ставила их еду, и они приступали.
:good:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13949
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1463 : 31 июля 2019, 21:32:21 »
Просто убрать кашу или самой ее скушать. Я, например, так кошек приучала к времени еды. Отказывались есть, я просто все ставила рядом с собой, а сама начинала что-то есть, но свое конечно! А они наблюдали, как я вкусно смакую, наслаждаюсь, едой, и начинали просить. Созрели, голубушку. Тогда я им под носы ставила их еду, и они приступали.

Было бы здорово)
Но дети не всегда слушаются. Иногда они орут и истерят, даже после таких слов)) это раз.
Мама, как и любой человек, не может находиться в постоянном сливочно-сладком настроении. Это два.  Даже если мама всегда так будет говорить, это не значит, что ребёнок не ответит "не хочу- не буду, убери эту кашу, хочу бутерброд". И что тогда делать?

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1462 : 31 июля 2019, 02:53:46 »
забыли про Ювенальную юстицию? Это серьёзно- ребёнок поделится впечатлениями с тетей- дядей, с друзьями - и окажется в приюте!
Сейчас такие методы противопоказаны!
да не забыли!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1461 : 31 июля 2019, 01:27:11 »
вылить кашу на  голову :yes:
...сыра. Получилось экзотическое блюдо.  :biggrin:
Все довольные расходятся по домам)

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1460 : 31 июля 2019, 01:25:20 »
себе))) :biggrin: )^( radost
еще хуже- ребёнок расскажет в школе, что не хотел кашу, а мама из кастрюли вылила всю кашу СЕБЕ на голову- ?! Эффект тот же. Если не отлупили, так пригрозили- так, вот, поступлю и с тобой! Это очень плохо!
Надо улыбаться! И все! Никаких отклонений в воспитании!   :russian: podderzka

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1459 : 31 июля 2019, 00:56:07 »
вылить кашу на  голову :yes:
себе))) :biggrin: )^( radost

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1458 : 30 июля 2019, 15:00:13 »
вылить кашу на  голову :yes:
забыли про Ювенальную юстицию? Это серьёзно- ребёнок поделится впечатлениями с тетей- дядей, с друзьями - и окажется в приюте!
Сейчас такие методы противопоказаны!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1457 : 29 июля 2019, 23:19:17 »
Было бы здорово)
Но дети не всегда слушаются. Иногда они орут и истерят, даже после таких слов)) это раз.
Мама, как и любой человек, не может находиться в постоянном сливочно-сладком настроении. Это два.  Даже если мама всегда так будет говорить, это не значит, что ребёнок не ответит "не хочу- не буду, убери эту кашу, хочу бутерброд". И что тогда делать?
вылить кашу на  голову :yes:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1456 : 29 июля 2019, 17:26:41 »
Было бы здорово)
Но дети не всегда слушаются. Иногда они орут и истерят, даже после таких слов)) это раз.
Мама, как и любой человек, не может находиться в постоянном сливочно-сладком настроении. Это два.  Даже если мама всегда так будет говорить, это не значит, что ребёнок не ответит "не хочу- не буду, убери эту кашу, хочу бутерброд". И что тогда делать?
:lols: Чистая правда! Что делать- что делать?!Жить!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1455 : 29 июля 2019, 16:50:20 »
Зато можно говорить "Давай мы тебя уложим! Спи сладко, кроха моя! Кушай, душа моя!" Это очень хорошо как для ребенка, так и для мамы.
Было бы здорово)
Но дети не всегда слушаются. Иногда они орут и истерят, даже после таких слов)) это раз.
Мама, как и любой человек, не может находиться в постоянном сливочно-сладком настроении. Это два.  Даже если мама всегда так будет говорить, это не значит, что ребёнок не ответит "не хочу- не буду, убери эту кашу, хочу бутерброд". И что тогда делать?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13949
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1454 : 29 июля 2019, 15:45:55 »
Зато можно говорить "Давай мы тебя уложим! Спи сладко, кроха моя! Кушай, душа моя!" Это очень хорошо как для ребенка, так и для мамы.

Я слышала, что детям до 5 лет бесполезно говорить "нет! или "не", так как они не воспринимают это. А вот после 5-ти уже можно нормально воспитывать.


Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1453 : 29 июля 2019, 12:45:52 »
А не поздно ли? К этому возрасту уже может быть сформирован характер. А мы вдруг начнем менять принципы в воспитании. Вот вам и шок и психозы и т.д.
да- да! Верно!

 
.