Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 649444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #571 : 09 января 2015, 17:41:44 »
Неожиданно закончились каникулы....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #570 : 07 января 2015, 23:00:49 »
Горло болит . очень  сильно( :'(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13952
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #569 : 07 января 2015, 18:26:58 »
Надеюсь, что решится. Не хочу новый! Я люблю свой "старый". Ну, не такой уж он и старый, если глянуть на него. Но он столько всего пережил...
Пожалуй надо съездить еще раз на Савеловский и пройти полную диагностику проблем.. Есть подозрения, что беда не только в гнезде зарядки... В прошлый раз только ее чинили... А на диагностику отнести не удалось, потому они раньше закрылись вчера...

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #568 : 07 января 2015, 14:35:40 »
Такое бывает! Сейчас без телефона, как без рук.  :) Главное, чтобы все решилось с телефоном.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13952
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #567 : 06 января 2015, 23:44:18 »
А у меня сегодня телефон дал сбой... возила его на Савеловский... эх...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #566 : 06 января 2015, 22:56:38 »
И  то и другое. Впрочем,   на   вопросы  ответила(из   интернета,  что  ей  очень не  понравилось). Но  я   могу  сдавать  зачёт!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #565 : 06 января 2015, 21:52:59 »
Т.е.  прочитать  не  можете?
Или  понять?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #564 : 06 января 2015, 15:46:17 »
Это точно. Резкие  перепады.


Да ещё  пожалуюсь. У ребёнка   сессия -  взялась  помочь,    ...хм... теперь   разбираюсь  в   цифровой,  струйной,   лазерной итд   печати. Но,   она  просила  по  конспекту ответы   составить,  а   я  ..в   её  конспекте.. ни  бум-бум(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #563 : 06 января 2015, 15:42:45 »
Сегодня Рождество , а морозы уже наступили крещенские-холодно.Нетак! Все не так .....с погодой......

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #562 : 30 декабря 2014, 02:26:20 »
Кто нибудь! заберите у  меня чипсы!! Они  вредные!!!
меняемся ...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #561 : 30 декабря 2014, 02:03:53 »
Кто нибудь! заберите у  меня чипсы!! Они  вредные!!!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #560 : 29 декабря 2014, 18:30:07 »
     Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.
2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!
3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.
4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».
5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.
6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.
7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.
Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

Улыбка должна быть обоснованной, согласен целиком и полностью. Иначе она не только необоснованна, но, и, простите, продажна:

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #559 : 29 декабря 2014, 11:35:46 »
Мне - помогает! ;D ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #558 : 29 декабря 2014, 08:50:29 »

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #557 : 29 декабря 2014, 02:39:57 »
убираю квартиру. Договорились с мужем и сыном, что они мне будут помогать. Скачу на стремянку-со стремянки - вытираю пыль со шкафов, двигаю диван и кресла - мою пол в труднодоступных местах, стираю шторы, вешаю их... Что же делают мужчины? С глубокомысленным видом распутывают ёлочные гирлянды  ;D ;D ;D
     Вот почему Вы так стройны и привлекательны!

 
.