Автор Тема: Искусственный интеллект (ИИ)  (Прочитано 134559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34293
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #917 : 05 сентября 2022, 21:24:59 »
Согласна, я считаю, что манипулировать людьми - это определенная способность. У некоторых она есть, и достаточно хорошо проявляется, у других же напрочь отсутствует. Однако можно ее в себе развить. Где-то читала, что даже с помощью правильной интонации, тембра и громкости голоса (не то что нужных слов), можно повлиять на человека, убедить, склонить его в свою сторону.

  Манипулирование сознанием давно уже разработано с научных позиций. Если это индивидуально, то можно действовать обволакивающе, с элементами душевности, можно ввести в стрессовое состояние и потом что-то внушить, если манипуляция с группами людей, то можно разжигать низменные инстинкты, как при пирамидах и выуживать деньги, если речь о крайне многочисленных группах людей, например, при манипулировании с помощью СМИ, то приемы тоже существуют.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19145
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #916 : 05 сентября 2022, 18:35:53 »
нужно быть таким, как все


Или делать вид....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #915 : 05 сентября 2022, 18:15:00 »
Да?? А вот время такое, что многие утратили способность выбирать, и выбирают "как все", "ну так все делают", "сейчас это модно"

 нужно быть таким, как все

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #914 : 04 сентября 2022, 20:56:59 »
Согласна.
Говорят, что таким приёмом пользуются продавцы.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19145
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #913 : 04 сентября 2022, 20:46:37 »
А ещё, если вы хотите получить положительный ответ на свой вопрос, незаметно покачивайте головой, как бы говоря "да".

Согласна.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #912 : 04 сентября 2022, 19:52:45 »
Согласна, я считаю, что манипулировать людьми - это определенная способность. У некоторых она есть, и достаточно хорошо проявляется, у других же напрочь отсутствует. Однако можно ее в себе развить. Где-то читала, что даже с помощью правильной интонации, тембра и громкости голоса (не то что нужных слов), можно повлиять на человека, убедить, склонить его в свою сторону.
А ещё, если вы хотите получить положительный ответ на свой вопрос, незаметно покачивайте головой, как бы говоря "да".

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19145
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #911 : 03 сентября 2022, 14:59:22 »
А ещё сознанием человека можно управлять. Правда, интеллект - это определённая защита от манипулирования сознанием. Но большинство людей прекрасно поддаётся манипуляциям.

Согласна, я считаю, что манипулировать людьми - это определенная способность. У некоторых она есть, и достаточно хорошо проявляется, у других же напрочь отсутствует. Однако можно ее в себе развить. Где-то читала, что даже с помощью правильной интонации, тембра и громкости голоса (не то что нужных слов), можно повлиять на человека, убедить, склонить его в свою сторону.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #910 : 03 сентября 2022, 10:12:41 »
А ещё сознанием человека можно управлять. Правда, интеллект - это определённая защита от манипулирования сознанием. Но большинство людей прекрасно поддаётся манипуляциям.

От того что нет развития, мало читают! Я убеждена в этом

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #909 : 03 сентября 2022, 00:07:14 »
Да?? А вот время такое, что многие утратили способность выбирать, и выбирают "как все", "ну так все делают", "сейчас это модно"
А ещё сознанием человека можно управлять. Правда, интеллект - это определённая защита от манипулирования сознанием. Но большинство людей прекрасно поддаётся манипуляциям.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #908 : 02 сентября 2022, 13:29:28 »
Основное  отличие  человека  от  всех  существующих  ныне  машин, что  все  они  действуют  пусть  по  достаточно  сложным, но  все  таки  программам. Человек, при  всем  давлении  со  стороны  общества, все  таки  имеет  возможность  сделать  свой    выбор.

Да?? А вот время такое, что многие утратили способность выбирать, и выбирают "как все", "ну так все делают", "сейчас это модно"

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34293
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #907 : 01 сентября 2022, 21:22:53 »
А как же сказки  и мифы  у всех народов мира о тех, кто спускался  с небес?

 Это для того, чтобы граждане хоть немного отвлеклись от каждодневной повседневности, переключились.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34293
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #906 : 01 сентября 2022, 21:19:08 »
А человек может? Тоже нет. А вдруг мы сами биороботы?  :shok:

 Таких биороботов много на любой вкус , я когда в метро еду, то их часто вижу.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #905 : 01 сентября 2022, 20:35:30 »
Есть  такая  версия, что  некто  взял  земных  обезьян  или  привез  откуда  то  издалека  человекообразных  обезьян  и  т.д.
Недостаток  этой  версии  состоит   в  том, что  за  последние  несколько  тысяч  лет  это  "повелители"  так  себя  и  не  проявили, и  вообще, цивилизация  способная  на  столь  серьезные  преобразования  вполне  могла  бы  наделать  роботов. А  так  -  толку  то  от  нас? :biggrin:

А как же сказки  и мифы  у всех народов мира о тех, кто спускался  с небес?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #904 : 01 сентября 2022, 20:29:29 »
А вдруг мы биороботы, которые создала какая-то суперразвитая цивилизация? Эта версия пугает, конечно.
Есть  такая  версия, что  некто  взял  земных  обезьян  или  привез  откуда  то  издалека  человекообразных  обезьян  и  т.д.
Недостаток  этой  версии  состоит   в  том, что  за  последние  несколько  тысяч  лет  это  "повелители"  так  себя  и  не  проявили, и  вообще, цивилизация  способная  на  столь  серьезные  преобразования  вполне  могла  бы  наделать  роботов. А  так  -  толку  то  от  нас? :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #903 : 01 сентября 2022, 20:17:16 »
А вдруг мы биороботы, которые создала какая-то суперразвитая цивилизация? Эта версия пугает, конечно.

Это моя версия тоже. Им (инопланетянам) нужны были слуги. Они создали человека. Они улетели, а человек со всеми его дурными генами остался

 
.