Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 382634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1136 : 02 мая 2022, 17:04:24 »
Как мы обучили и воспитали наших детей. Некоторые результаты

     На 5 мая был назначен ежегодный спортивный праздник "День здоровья". Старшая и средняя школы ездят в этот день в Сокольники, начальная  занимается спортом на территории Школы-ВУЗа.
 
     Вот какая переписка школьников с администрацией состоялась по поводу этого дня.







Оффлайн САНЧОУС))0)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1135 : 02 мая 2022, 15:39:16 »
     Добрый день, дорогая администрация! Я присоединяюсь к Ситоре и полностью поддерживаю ее просьбу. Я, к сожалению, также не смогу присутствовать на Дне здоровья, даже, несмотря на мое искреннее желание присутствовать. Я тоже очень прошу вас перенести День здоровья.

Оффлайн люблю ситору

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1134 : 02 мая 2022, 15:23:14 »
      Добрый день, дорогая администрация Школы-ВУЗа "Современное Образование"!
      К вам обращается Икромова Ситора с весьма интересной просьбой и достойными аргументами. Я предлагаю вам перенести День здоровья на неделю позже, т.к. я безумно хочу участвовать, но, по стечению обстоятельств, не смогу прийти 5 мая. Это далеко не единственный аргумент. Проведя опрос среди учащихся в нашей школе, я узнала, что большинство из них также не смогут прийти в этот день, хотя с удовольствием желают принять участие, такой день важен для учеников, потому что активный образ жизни, пусть и на один день, очень благоприятно действует на организмы. Поэтому, мы предлагаем вам перенести его на неделю позже, т.е. на 11-13 числа мая.
С уважением, Икромова Ситора, 8 класс.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1133 : 30 апреля 2022, 23:26:36 »
 
Один день из жизни "дошколки" и "началки"

     Перед майскими праздниками, 29 апреля, у "началки" и "дошколки" Школы-ВУЗа "Современное образование" был необычный день. В этот день стартовал учебно-методический проект "Кинопоказ.  "Тимур и его Команда". Развитие речи".
     В течение четырёх учебных часов ребята упражнялись в различных видах деятельности, "путешествуя" при этом по нашим кабинетам: Возвращаем человека к чтению, Ретро-интерактивный кабинет, Каминная, Галерея психологической разгрузки, Актовый зал.  Они смотрели фильм "Тимур и его команда", занимались чтением, письмом, пересказом увиденного и прочитанного,  тренировали свою долговременную, зрительную и моторную  память,  учились давать развёрнутые ответы на вопросы и вести дискуссию. Они поиграли в "разведчиков" и, прокладывая себе путь по карте, нашли "похищенные" ключи.
     Четыре часа пролетели незаметно. Ребята поинтересовались, скоро ли будет такой же "необычный день". Многие провозгласили себя "тимуровцами" и решили,  что будут совершать только хорошие дела.


Кинопоказ. "Тимур и его команда". Развитие речи


Кабинет психологической разгрузки. Идёт подготовка к просмотру фильма "Тимур и его команда". Рассказ об авторе и его эпохе. Классы  - 1,2 и "дошколка"

Кабинет "Возвращаем человека к чтению. Идёт подготовка к просмотру фильма "Тимур и его команда". Работаем над материалом об авторе и его эпохе. Классы  - 3,4

Актовый зал. Просмотр фильма "Тимур и его команда", часть 1

Актовый зал. Просмотр фильма "Тимур и его команда", часть 1

Игра "Разведчик"

Каминная. Беседа по пройденному материалу

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38340
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1132 : 22 апреля 2022, 16:13:29 »
Открытые уроки для родителей. Что думает о них руководитель инициативной группы родителей

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич высказывает своё мнение и задаёт вопросы директору, профессору Шлёнкиной Вере Ивановне

                           

Д.А. Уважаемая Вера Ивановна, сегодня хотелось бы поговорить с Вами о такой практике как «открытый
       урок».  Недавно я был свидетелем двух таких уроков в младшей школе и старших классах. Честно скажу,
       остался под впечатлением от того, как прекрасно выстроена эта работа. Видно с каким энтузиазмом дети
       принимают в ней участие. Расскажите, что на ваш взгляд может дать практика «открытых уроков»? Почему это
       важно?
В.И. Это важно! Родители должны знать нашу концепцию (классика, инновационные технологии. Равновесное
       мышление. Начата в 1990 году) для того, чтобы сотрудничать с нами. Мы, учителя, должны совершенствовать
       методику преподавания, чтобы идти в ногу со временем.
Д.А. Мне кажется, что «открытый урок» в каком-то смысле стимулирует ребят к учебе, познанию нового,
       проявлению своих творческих способностей. Мне кажется, это не просто демонстрация для нас родителей
       подходов, применяемых в учебном процессе Школы-ВУЗа, а скорее попытка еще больше разнообразить жизнь
       наших детей, дать им возможность чувствовать важность своего дела, успехов в учебе и так далее.
В.И. Да, это действительно так.
Д.А. Еще раз спасибо Вам за возможность своими глазами увидеть, как учатся наши дети, в каком-то смысле
       поучаствовать вместе с ними в учебном процессе. Надеюсь, что «открытые уроки» будут и дальше радовать
       родителей и детей.

Родители на открытом уроке


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13949
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1131 : 18 апреля 2022, 13:26:21 »
Открытые уроки для родителей

      С 31 марта по 12 апреля по просьбе родителей наших учеников с 3 по 9 классы прошли открытые уроки.
      Демонстрировались основы нашей концепции:
                       Классика, XIX  век. Музыка. Живопись.
                       Инновационные технологии. Литература. А.С. Пушкин. Биография. Творчество.
                       Равновесное мышление. Русский язык. Письмо. Речь.
                       Английский язык. Свободная речь. "Theatre. Cinema. Television.".
      Согласно нашей концепции (в основе которой -  классика и инновационные технологии. Равновесное мышление), ШКОЛА неразрывно связана с СЕМЬЕЙ, и мы всегда активно работаем с родителями наших детей.


    Все открытые уроки сопровождались родительскими собраниями на тему взаимодействия семьи и школы и связи учебы и воспитания. Директор Школы-ВУЗа "Современное образование", профессор В.И. Шлёнкина говорит о концепции и отвечает на вопросы родителей
Классика. Урок "XIX век. Музыка. Живопись". Ученик 4-го класса Степан рассказывает о великих русских композиторов ХIX века, изученных за I, II и III учебные четверти. Так мы растим наших учеником интеллигентными и всесторонне развитыми личностями
Инновационные технологии. Урок Литература. "А.С. Пушкин. Биография. Творчество". Интернет-поиск. Ученики 3-го класса  ищут в интернете нужную информацию о Пушкине
Равновесное мышление. Урок Русский язык." Письмо и речь"
Английский язык. Свободная речь. "Theatre. Cinema. Television". Занятие "English party", на котором дети общаются друг с другом и вырабатывают навык свободной речи
Актовый зал Школы-ВУЗа. Здесь проходили все открытые уроки.
Для создания гармоничной и уютной атмосферы мы украсили его картинами
художников Переславля Залесского, наших дорогих друзей

Михайлова Ника Андреевна, секретарь Школы-ВУЗа "Современное образование",
выпускница Школы и ВУЗа "Современное образование"

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1130 : 08 апреля 2022, 20:37:21 »
Школа - территория без гаджета


     Школа объявлена территорией без гаджета, а большая перемена спортивной. На фотографии вы видите учеников, которым пока позволено пользоваться гаджетом, но в специально отведённом для этого месте - так называемом отсеке № 4 .
А между тем их товарищи учатся танцам "на все случаи жизни" в фитнес зале



Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1129 : 26 марта 2022, 17:34:04 »
 

Программа для Наших
Старшие. Cредние. Маленькие (дошколка и началка)
.

1.  Английский с Йеми  - разговорная речь, песни, движение.
2. Английский через игру Do it with me.   
3.  Вкусный час - сами готовим, сами едим.
4.  Исторические прогулки в окрестностях Школы-ВУЗа  - гуляем по московскому центру и изучаем историю русского
     государства.
5.  Танцы на все случаи жизни.
6.  Игры нашего детства.
7. Спортивные игры.
8. Изучаем картины великих художников  и делаем с них копии.
9.  Юные писатели - развиваем равновесное мышление от почерка, грамотности и внимания до собственного
     произведения на заданную тему.
10. Этика. Психология. Ролевые игры.
11. Компьютер ( азы, интернет поиск и дальше).

Н А Ш И

Старшие
Средние
Маленькие

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1128 : 26 марта 2022, 13:42:29 »
Учим работать на круглом столе (праздник Последний день четверти)

Тема круглого  стола: "О вкладе учащихся в организацию учебно-воспитательного процесса в Школе-ВУЗе "Современное образование". Эпизоды

Первый класс рассказывает о своем вкладе в организацию
учебно-воспитательного процесса Школы-ВУЗа "Современное образование". Фон - фотография любимого занятия учеников "Вкусный час" - сами готовим, сами едим

Вносятся лозунги "Современного образования" (под гимн Школы-ВУЗа "А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер!") Лозунги: Учить всех одинаково вредно. Шанс даётся каждому. Нет предела совершенству.  Детство должно быть счастливым
Торжественная церемония вручения премии "Золотой Патриций".
Номинации: количество эпизодов, сотрудничество ученика и родителя, самостоятельность выполнения задания.
Премию вручает председатель жюри, папа ученика шестого класса
 Чмиль Александр Николаевич. Справа в золотом плаще - Кондуит Поощрение,
зам. директора по развитию Матвеев Сергей Геннадьевич
Участники круглого  стола на тему "О вкладе учащихся в организацию учебно-воспитательного процесса в Школе-ВУЗе "Современное образование"
Круглый стол учеников Школы-ВУЗа "Современное образование". Общий план





Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1127 : 24 марта 2022, 21:37:08 »
Для работы над грамматикой и фонетикой английского языка...


    На фото вы видите заместителя директора по развитию, кандидата наук Матвеева С.Г. Он только что привёз в Школу несколько коробок, наполненных наушниками. Наушники будут использованы в лингафонных кабинетах Школы-ВУЗа. И дети с их помощью будут трудиться над грамматикой  и фонетикой английского языка.


Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1126 : 17 марта 2022, 13:11:10 »
Поступаю в первый класс и хочу красивую форму

Меня зовут Варя. Я справа. В центре - наш учитель английского языка Руслан Валерьевич. Слева - моя младшая сестра Маня. Сейчас мы обе в Дошколке. В этом году я иду в первый класс, и папа обещал купить мне красивую школьную форму

Это мой папа, который обещал купить мне красивую школьную форму.
(Мой папа - кандидат наук и заместитель директора)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1125 : 05 марта 2022, 14:34:25 »
Комплексный метод обучения. Именно такое обучение нужно нашим детям!

Директор, профессор 
Шлёнкина Вера Ивановна задаёт вопросы руководителю инициативной группы родителей Шустову Дмитрию Андреевичу
 

Тони. 10 класс.
Учится в Школе-ВУЗе с первого класса

На уроке

Английский язык.
Письменная речь. Свободная речь

Радиорубка. Читаю классику. Поздравляю девочек с 8 марта

Комплексный зачёт по английскому языку

На перемене

В.И. Дмитрий Андреевич! Вы, конечно, знаете, что метод обучения, которым пользуется  Школа-ВУЗ
      "Современное образование", является комплексным. Ваша точка зрения?                 
Д.А. Мой ребёнок учится в Школе-ВУЗе "Современное  образование" уже четвёртый год. Формы и приёмы,
        которые используют учителя Школы-ВУЗа, разнообразны. И я считаю это полезным.
В.И. Читали ли Вы нашу концепцию?
Д.А. Читал, когда мы поступали в вашу школу. Помню, что вы привлекаете к работе все ресурсы человека:
        зрительное и слуховое восприятия, логику, оперативную и долговременную память, моторную память... Это и
        называется комплексным методом.  Советую родителям прочитать концепцию Школы-ВУЗа "Современное
        образование" (сайт, "Концепция"), в основе которой - классика и инновационные технологии. Равновесное
        мышление. И сам перечитаю!
В.И. На фотографиях Вы видите наших учеников в разных ситуациях обучения, но далеко не во всех. С чем
        ещё Вам хотелось бы познакомиться?
Д.А. Я знаком с тем, как вы преподаёте русский и английский, знаю, что вы всё время движетесь вперёд,
        согласно меняющемуся времени. Наша инициативная группа родителей хотела бы быть в курсе этих событий и
        быть полезной.
В.И. Наши связи с родителями мы будем укреплять. И, прежде всего, с вашей помощью. В ближайшем
        времени, как только  уйдёт пандемия, пройдут открытые уроки для родителей. А пока общаемся в ЗУМе и по
        телефонам.



Спортивный зал. День Любви и Добра. Началка, дошколка, Афродита, Афродиточки, Купидон  и Курочкин, любимый учитель физкультуры



Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1124 : 20 февраля 2022, 13:34:33 »
Индивидуальный подход. Персональная и персонально-коллективная программы

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич задаёт вопросы директору, профессору 
Шлёнкиной Вере Ивановне


                           

Д.А.  Уважаемая Вера Ивановна!  Согласно концепции, в центре образовательного процесса в Школе-ВУЗе- 
        ученик.  Как это работает?
В.И. Да! В центре образовательного процесса  Школе-ВУЗе, как это и положено, - ученик,
       и в работу вступает главное правило  – индивидуальное к нему отношение.
       Одним из способов индивидуализации учебно-воспитательного процесса является разноуровневый подход в
       деле обучения данному предмету. Самый показательный пример в этом случае – английский язык: группы A, B,
       C (advanced, intermediate, elementary – «продвинутый», «средний», «начальный»). Группы формируются не
       только с учетом класса и возраста, но и с учетом предыдущей подготовки и способностей учащегося.
Д.А. А что такое персональная и персонально-коллективная программы.
В.И. Следующий шаг на пути развития принципа индивидуализации – персонализация обучения.
       Мы знаем, что ученик:- не может достичь  уровня выше среднего, отстает по той или иной дисциплине, не
       научен  (или по каким-то психологическим причинам не может) работать в условиях группы.
       Таким ученикам мы создаем персональные программы. Во многих случаях – персонально-коллективные. Вот
       пример:

Персональная и персонально-коллективная программы

   

    Персонально-коллективная программа удобна для ученика, так как она дает возможность работать по индивидуальному плану согласно его данным с одной стороны, с другой – ученик одновременно находится в коллективе.



Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1123 : 16 февраля 2022, 16:48:52 »
О посещаемости и программе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич задаёт вопросы директору, профессору 
Шлёнкиной Вере Ивановне


                           

Д.А. Уважаемая Вера Ивановна! Знаю, что в Школе-ВУЗе "Современное образование" создана
        специальная программа по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с посещаемостью?
        Все ли дети присутствуют на занятиях?
В.И. Обеспечить 100% явку детей в нынешних реалиях задача не из легких. Специально
        для этого были призваны и привлечены дополнительные силы в лице Стребковой М.Ю.


11 класс. Русский язык. Усердно трудятся по спец.программе

За посещаемостью детей следит
Марина Юрьевна Стребкова, секретарь-референт,
администратор по авторитарной педагогике
we all have secrets...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #1122 : 15 февраля 2022, 21:19:47 »
О программе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

     Создана специальная программа по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ!
   

11 класс. Русский язык. Подготовка к ЕГЭ.

Михаил сосредоточен как никогда и усердно трудится над поставленной задачей

9 класс. Русский язык. Подготовка к ОГЭ.

Р.В. Оксана Эдуардовна, ваше мнение о новой специальной программе по подготовке к ОГЭ?
О.Э. Разумеется, положительное. Программа крайне необходима для систематизации полученных ранее знаний и успешной сдачи экзамена

we all have secrets...

 
.