Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 228501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Правильно, всегда говорят "на каждую силу найдется своя сила". Только вот интересно, на ком эта цепочка прервется наконец.
Хороший вопрос. Думаю, на тех, у кого не просто сила, но еще и богатство и влияние.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да!!!! Потому что с детства говорят не ходи туда, это будет плохо и больно! А как иначе?
Может и существуют другие способы. Такой вопрос нужно бы изучить. Но как вариант!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну если только в небольших порциях чисто для профилактических целей!

Да!!!! Потому что с детства говорят не ходи туда, это будет плохо и больно! А как иначе? 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спровоцировать! Страх в мелких дозах полезен, хотя бы из инстинкта самосохранения
Ну если только в небольших порциях чисто для профилактических целей!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Запугивание? Вы считаете, это хороший метод в воспитании детей?

Спровоцировать! Страх в мелких дозах полезен, хотя бы из инстинкта самосохранения

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зачем!? Вот он сидит в зале и ему весело, как кто-то читает стихи, подойти и сказать « выходи и попробуй сам, а если ещё и спровоцировать и подиграть»! То до конца праздника будет сидеть тихо и сменятся не будет
Запугивание? Вы считаете, это хороший метод в воспитании детей?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Создавать искусственные ситуации, чтобы в них испытать ребенка для того, чтобы он почувствовал себя на месте другого?

Зачем!? Вот он сидит в зале и ему весело, как кто-то читает стихи, подойти и сказать « выходи и попробуй сам, а если ещё и спровоцировать и подиграть»! То до конца праздника будет сидеть тихо и сменятся не будет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А тут только ставить человека на место другого! А сидеть в зале и хихикать, пока кто-то выступает и преодолевает себя и свой страх! Ну это как минимум подло
Создавать искусственные ситуации, чтобы в них испытать ребенка для того, чтобы он почувствовал себя на месте другого?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но, кстати, это сложный момент. Хороший вопрос, как от этого отучать.

А тут только ставить человека на место другого! А сидеть в зале и хихикать, пока кто-то выступает и преодолевает себя и свой страх! Ну это как минимум подло

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И жестко отучать, пусть, как бы это не звучало, но даже через "кровь"! Конечно, не в прямом смысле, а в смысле чтобы сильно прошло
Но, кстати, это сложный момент. Хороший вопрос, как от этого отучать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От этого тоже нужно отучать и лучше показывать на их собственном примере.

И жестко отучать, пусть, как бы это не звучало, но даже через "кровь"! Конечно, не в прямом смысле, а в смысле чтобы сильно прошло

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое мерзкое смеяться над изъянами
От этого тоже нужно отучать и лучше показывать на их собственном примере.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Личный опыт самый показательный) ведь там-то нам не нужно было задумываться о чувствах и мыслях другого человека.
Самое мерзкое смеяться над изъянами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да! и только так,если ребенок засмеялся над кем-то, кто не знает как решать! я искусственно создам такую ситуацию, чтобы он оказался по ту сторону! и знаете, все прекращается моментом!
Личный опыт самый показательный) ведь там-то нам не нужно было задумываться о чувствах и мыслях другого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно сказать, что если ты хочешь мучить того, кто слабее тебя, то и над тобой могут издеваться те, для кого слабее будешь ты.

да! и только так,если ребенок засмеялся над кем-то, кто не знает как решать! я искусственно создам такую ситуацию, чтобы он оказался по ту сторону! и знаете, все прекращается моментом!

 
.