Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 226543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скорее, нас отупляют. И хотят, чтобы мы меньше знали и меньше спрашивали, и крепче спали.

Нам выбора по счастью не дано

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, убивать вообще никого нельзя! Но убить массово, это страшнее! А нас так по-тихому и убивают! СМИ) и соц сети
Скорее, нас отупляют. И хотят, чтобы мы меньше знали и меньше спрашивали, и крепче спали.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как сказать. Скушать кого-то, это всё-таки отнять чью-то жизнь. А эта жизнь могла была присутствовать в жизнях других людей. Тем тоже не очень весело будет, отнюдь.

Согласна, убивать вообще никого нельзя! Но убить массово, это страшнее! А нас так по-тихому и убивают! СМИ) и соц сети

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это страшнее каннибализма! Ведь нет ничего страшнее, чем живот труп
Как сказать. Скушать кого-то, это всё-таки отнять чью-то жизнь. А эта жизнь могла была присутствовать в жизнях других людей. Тем тоже не очень весело будет, отнюдь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда ощущение, что люди просто питаются эмоциями других в пользу собственных благ.

А это страшнее каннибализма! Ведь нет ничего страшнее, чем живот труп

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Природой не предусмотрено, однако в некоторых закрытых общинах до сих пор процветает каннибализм.

Африка? ТУда как раз БУзова поехала снимать шоу) БУдем надеяться на встречу

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению - люди стали людоедами! Но едят в моральном и другом смысле! Террор стал уже просто обычной вещью!
Иногда ощущение, что люди просто питаются эмоциями других в пользу собственных благ.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все сходится. Кто такие людоеды? Просто паразиты. Природой не предусмотрено, чтобы люди ели себе подобных.
Природой не предусмотрено, однако в некоторых закрытых общинах до сих пор процветает каннибализм.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62650
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все сходится. Кто такие людоеды? Просто паразиты. Природой не предусмотрено, чтобы люди ели себе подобных.

К сожалению - люди стали людоедами! Но едят в моральном и другом смысле! Террор стал уже просто обычной вещью!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29805
    • Просмотр профиля
Я думал более узко, типа пищевой цепочки: жук - птичка - акула - хищный кит - человеки - (могут быть тоже человеки - людоеды) - хищники - жуки... И, в общем-то, цепочку можно продолжать до бесконечности.
Все сходится. Кто такие людоеды? Просто паразиты. Природой не предусмотрено, чтобы люди ели себе подобных.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И ведь это удивительно, потому что сейчас как раз полно разнообразия в мире!
Потому что особенными стали радужные или колоритные люди, а не люди с умственными или физическими ограничениями.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший вопрос. Думаю, на тех, у кого не просто сила, но еще и богатство и влияние.
Я думал более узко, типа пищевой цепочки: жук - птичка - акула - хищный кит - человеки - (могут быть тоже человеки - людоеды) - хищники - жуки... И, в общем-то, цепочку можно продолжать до бесконечности.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29805
    • Просмотр профиля
Я это почти каждый день говорю. Простые истины. Но как тяжело они даются современным детям!
И ведь это удивительно, потому что сейчас как раз полно разнообразия в мире!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это очень низко. Но если это делает ребенок, то лишь потому, что дети не выносят тех, кто отличается от них. Поэтому нужно объяснять, что мы все разные. Это нормально, что кто-то выглядит так, к примеру.

Я это почти каждый день говорю. Простые истины. Но как тяжело они даются современным детям!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29805
    • Просмотр профиля
Самое мерзкое смеяться над изъянами
Это очень низко. Но если это делает ребенок, то лишь потому, что дети не выносят тех, кто отличается от них. Поэтому нужно объяснять, что мы все разные. Это нормально, что кто-то выглядит так, к примеру.

 
.