Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 226504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если не знать, что с ними делать - лучший способ, на мой взгляд, положить их на счет в банке. И они будут в сохранности, и еще проценты будут капать.

Проценты будут капать, если больше десяти миллионов лежит :biggrin:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если не знать, что с ними делать - лучший способ, на мой взгляд, положить их на счет в банке. И они будут в сохранности, и еще проценты будут капать.


Можно и так, если конечно, банк надежный...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Провести его можно. Для всех ли это будет полезным. Я с той точки зрения, что кто-то живет только своим умом и других не слушает.

Тот, кто живет своим умом, на самом деле, полностью управляется или соцсетями  или центральным телевидением :tarakan:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут главное провести хороший ликбез
Провести его можно. Для всех ли это будет полезным. Я с той точки зрения, что кто-то живет только своим умом и других не слушает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Выбор сводит людей с ума, и с морали
Необязательно, если правильно подходить к этому вопросу. Если хвататься за все и сразу, то, конечно, ничего толкового из этого не выйдет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В-первую очередь, следует несколько дней подождать, пока не пройдет ажиотаж от мысли о получении крупной суммы денег. Потому что в эмоциональном порыве можно наломать дров.
А если не знать, что с ними делать - лучший способ, на мой взгляд, положить их на счет в банке. И они будут в сохранности, и еще проценты будут капать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще, понятие свобода - очень обширное. Для каждого она своя, и начинается и заканчивается с разных концов. Вообще - зависеть от кого-то, уже такое себе. Я считаю, что человек должен зависеть только от себя, от своего "я", от своих мыслей и восприятия. И когда человек - созависим от самого себя - вот тогда он свободен. Ведь, свобода, в моем понимании - вольность делать так, как тебе подсказывает душа и сердце, а не основываясь на категоричных желаниях партнера, желания государства, мечт родителей и так далее.
   Человек свободен в своем истинном проявлении, когда он не обременен мнениями, людьми, местом и так далее. Можно сказать, что находясь в адекватном вакууме - человек свободен? Наверное . . .
Я с вами согласен! Но я бы не сказал, что созависимость от себя - это тоже хорошо. Вся эта история может печальным образом превратиться в эгоизм и эгоцентризм, и как бы современное общество не оправдывало эти качества, они точно будут преградой для многих целей. Не быть зависимым ни от кого и ни от чего - совершенно правильное решение, если мы говорим о личности. Возьмите пример ребенка. Он зависим «от и до» от своих родителей, и это совершенно нормально.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверняка будут. Чем больше круг базовых потребностей, тем больше круг излишних потребностей.

Выбор сводит людей с ума, и с морали

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший вопрос, не все знают так сразу, что с ними делать.

В-первую очередь, следует несколько дней подождать, пока не пройдет ажиотаж от мысли о получении крупной суммы денег. Потому что в эмоциональном порыве можно наломать дров.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • domina familia
    • Просмотр профиля
То есть, даже в любовных отношениях созависимость - это плохо? Человек тогда не может считать себя свободным?

Вообще, понятие свобода - очень обширное. Для каждого она своя, и начинается и заканчивается с разных концов. Вообще - зависеть от кого-то, уже такое себе. Я считаю, что человек должен зависеть только от себя, от своего "я", от своих мыслей и восприятия. И когда человек - созависим от самого себя - вот тогда он свободен. Ведь, свобода, в моем понимании - вольность делать так, как тебе подсказывает душа и сердце, а не основываясь на категоричных желаниях партнера, желания государства, мечт родителей и так далее.
   Человек свободен в своем истинном проявлении, когда он не обременен мнениями, людьми, местом и так далее. Можно сказать, что находясь в адекватном вакууме - человек свободен? Наверное . . .
💞🎧

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неожиданно полученная крупная сумма денег - это, конечно, редкая удача. Но одновременно она порождает проблему - что с этими деньгами делать?
Хороший вопрос, не все знают так сразу, что с ними делать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас побеждают деньги, в каком-то городе Европы собираются разбирать мост, чтобы прошла яхта миллионера)
Я думаю, такое могло произойти везде, а не только в Европе. Смотря где и сколько бы денег заплатили.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И бизнес они обсуждают уже в школе, не институты, а бизнесс
Потому что существует множество вариантов того, как подростки, будучи ничего не делая, становятся бизнесменами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Война войной, а обед по расписанию, энергию им же надо брать откуда-то
Конечно, паузы нужно брать - восполнять энергию, иначе человек так далеко не уйдет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Внутренняя свобода это когда нет со зависимости от человека
То есть, даже в любовных отношениях созависимость - это плохо? Человек тогда не может считать себя свободным?

 
.